Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Перенос трубы к стене и разводка труб

Сообщений в теме: 13

#1   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 01 Май 2011 - 12:26

Добрый день! Стараюсь не нарушать и писать по темам в соответственных разделах! Такой вопрос - собираюсь совместить туалет и ванную, в последней, стоит полотенце сушитель: который бы хотелось перенести под стелу : это за стеной: Думал именно по этой трубе (полотенцесушителя) пригласить сантехника из ЖЭКа, даже попросил прикуинуть его по материалам ... он оценил перенос трубы под стену в 375 - 400$ ... что меня повергло в ужас... Как я понимаю срезается сверху и снизу, ставятся уголки (сантехник говорил что они должны быть кованные, не знаю о чем он..) потом труба под потолком и внузу смещаются к стене, еще по уголку сверху и снизу и между ними труба (может именно в ней и дело, может она оч. дорогая...) + из прочтенного и осмысленного :) я понял что если хочу полотенцесушитель то в моем случае надо брать "спираль" а не "лесенку" и при переносе трубы это надо предусмотреть... + поменять все трубы и "сливы" (не зна есть ли такой термин, имею ввиду слив в канализацию с кухни, ванной, стир. машины и туалет) + подвод труб для установки бойлера Тут же и вопрос о материале труб... металлопласт или полипропилен... Вообще думал взять на прокат паяльник (утюг, я так понял это сленг - аналог :) ) сделать штробы (кругом правда бетон, так что без алмазного круга на болгарку, благо есть своя маленькая БОШ, пыли много конечно но есть пылесос Ракета :) ) К сожалению, все окружающие меня люди не сном не духом и не хотят вникать вообще в азы ремонтного ремесла... а я вот решил осмыслить :)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 01 Май 2011 - 18:32

чтоб переделать полотенчик надо как минимум не уменьшать диаметр труб если смысл топить в стену такого диаметра трубу причем она должна быть из того же материала гораздо проще переварить полотенчик развернув его к стене а сам стояк уже подумать как облагородить
  • 0

#3   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 01 Май 2011 - 20:01

Недавно ездил к человеку который тоже совместил ванну с туалетом (зеркальный вариант), так вот... он утопил трубу к углу и полотенцесушитель вообще сделал над унитазом, который повернут после смещения на 90градусов на фото красный прямоугольник это место где была стена. тоесть как то над умывальником полотешцесушилку вешать не хочется... <_< надо было наверное спросить перечень того что сантехник для смещения... но трубу он точно не метал говорил...

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 01 Май 2011 - 20:27

до чего уж "удобно" когда полотенчик над унитазом
  • 0

#5   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 01 Май 2011 - 20:50

так вот и не знаю куда его притулить... :( над раковиной его ж не поставить...
  • 0

#6   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 01 Май 2011 - 20:59

но трубу он точно не метал говорил...

Стояк не ваша собственность, он металлический значит и делать надо металлом. Сантехник вам сделает как ему легче а не как нужно, в случай чего вам отвечать а не ему.

сделать штробы (кругом правда бетон, так что без алмазного круга на болгарку, благо есть своя маленькая БОШ, пыли много конечно но есть пылесос Ракета smile.gif )

Пылесос это хорошо, будет чем диван чистить, от пыли при работе болгаркой он не спасёт. А диск вам нужен 9 дюймовый а не малыш на 4,5 дюйма. Не забудьте отбойник, как минимум перфоратор.

Тут же и вопрос о материале труб... металлопласт или полипропилен..

Качественные из имеющихся. Разводка качественным МП не дороже медью на пайке.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 01 Май 2011 - 21:00

нету рисунка с планировкой, что и где планируется и с какими размерамибез такого чертежа один фиг не сможете свой санузел переделать
  • 0

#8   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 01 Май 2011 - 21:19

А диск вам нужен 9 дюймовый а не малыш на 4,5 дюйма. Разводка качественным МП не дороже медью на пайке.

С чем связанно что нужен размер диска 9 дюймов... Про металопласт тоже думал... но волновало, насколько надежные "скрутки"... этим... фитингом... В случае когда спаяно вся вроде лучше но МП по всем характеристикам меня больше привлекает!...

нету рисунка с планировкой, что и где планируется и с какими размерами без такого чертежа один фиг не сможете свой санузел переделать

Да, думаю отрисую сегодня... а то все на бумажках и в голове...
  • 0

#9   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 02 Май 2011 - 00:26

_______________ - Размер 83,66К, Загружен: 141 Ну вот нарисовал ... я не спец в ресунках, может не в масштабе... ну так в общих чертах... В рисунке не указано - высота 2560 не знаю влезет ли туда куда хочу полотенчик, может и размеру такого нет... стиралка и бойлер тоже не найдут себе места... внутри как бы не хочется потому что снаружи всеравно есть место и закроется в далекой перспективе все дверью шкафа купе... Но для варианта снаружи много трубы надо :( ...
  • 0

#10   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 02 Май 2011 - 16:25

На ловца и зверь бежит... встретил того сантехника... Говорит надо оцинкованную трубу "дюймовую", тоесть видимо диаметр 25 мм и четыре оцинкованных уголка (только в этот раз не говорил слова "кованные") а потом говорит можно будет и "коротышей" каких-то наделать.... как я понял это отводы от этой дюймовой трубы! Господа, одобряете?
  • 0

#11   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 03 Май 2011 - 18:23

Итак... развалял... перегородочку, прихватив коридорную арку... фото отчет... Надеюсь теперь будет яснее растояние для переноса полотенчика ext_1e64e219cd20e43e4d3c4d3242328446.pngext_85046fcbccdee3384f3b2f71fad8d681.pngext_d059ae3bbfdfd5f114be8fd9a2966469.pngext_6b0c024825b27b4cc9c0b661950e9505.pngext_58fa846d51f31ec88e5eceac525d43fb.png осталось мусор вынести :ph34r:

• 0

#12   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 03 Май 2011 - 19:14

С чем связанно что нужен размер диска 9 дюймов..

Малым диском с дискетой на 4,5 дюйма вы зарежитесь в бетон на 2,5 см, для труб особенно ПП это мало. Диском на 9дюймов сразу заглубляетесь на нужную глубину. Легче штробить.

Говорит надо оцинкованную трубу "дюймовую", тоесть видимо диаметр 25 мм и четыре оцинкованных уголка

Дюймовая 32мм по наружный диаметр. Делать будет на резьбах или сваркой.

не знаю влезет ли туда куда хочу полотенчик,

Чтоб поместился нужен очень узкий полотенчик и маленькая раковина без шкафчика. У вас останется места от короба до ванной 85-90см, места хватит только на умывальник.
  • 0

#13   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 03 Май 2011 - 20:19

Может тогда лучше будет перенести полотенчик над унитазом... вроде как с другой стороны короба ...? Тогда должно хватить места :)
  • 0

#14   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 03 Май 2011 - 21:05

Может тогда лучше будет перенести полотенчик над унитазом..

Лучше.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru