Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vovanfun

Перенос трубы к стене и разводка труб

Рекомендуемые сообщения

vovanfun

Добрый день! Стараюсь не нарушать и писать по темам в соответственных разделах! Такой вопрос - собираюсь совместить туалет и ванную, в последней, стоит полотенце сушитель: который бы хотелось перенести под стелу : ext_d3abf3ae2f965c87c9e13798f4bc002b.png это за стеной: ext_f0bf683bf21162e65145379c79db54ec.png Думал именно по этой трубе (полотенцесушителя) пригласить сантехника из ЖЭКа, даже попросил прикуинуть его по материалам ... он оценил перенос трубы под стену в 375 - 400$ ... что меня повергло в ужас... Как я понимаю срезается сверху и снизу, ставятся уголки (сантехник говорил что они должны быть кованные, не знаю о чем он..) потом труба под потолком и внузу смещаются к стене, еще по уголку сверху и снизу и между ними труба (может именно в ней и дело, может она оч. дорогая...) + из прочтенного и осмысленного :) я понял что если хочу полотенцесушитель то в моем случае надо брать "спираль" а не "лесенку" и при переносе трубы это надо предусмотреть... + поменять все трубы и "сливы" (не зна есть ли такой термин, имею ввиду слив в канализацию с кухни, ванной, стир. машины и туалет) + подвод труб для установки бойлера Тут же и вопрос о материале труб... металлопласт или полипропилен... Вообще думал взять на прокат паяльник (утюг, я так понял это сленг - аналог :) ) сделать штробы (кругом правда бетон, так что без алмазного круга на болгарку, благо есть своя маленькая БОШ, пыли много конечно но есть пылесос Ракета :) ) К сожалению, все окружающие меня люди не сном не духом и не хотят вникать вообще в азы ремонтного ремесла... а я вот решил осмыслить :)

Поделиться сообщением

Sano

чтоб переделать полотенчик надо как минимум не уменьшать диаметр труб если смысл топить в стену такого диаметра трубу причем она должна быть из того же материала гораздо проще переварить полотенчик развернув его к стене а сам стояк уже подумать как облагородить

Поделиться сообщением

vovanfun

Недавно ездил к человеку который тоже совместил ванну с туалетом (зеркальный вариант), так вот... он утопил трубу к углу и полотенцесушитель вообще сделал над унитазом, который повернут после смещения на 90градусов на фото красный прямоугольник это место где была стена. ext_1648d51c5faa916c1edec50040f4e2db.png тоесть как то над умывальником полотешцесушилку вешать не хочется... <_< надо было наверное спросить перечень того что сантехник для смещения... но трубу он точно не метал говорил...

Поделиться сообщением

Sano

до чего уж "удобно" когда полотенчик над унитазом

Поделиться сообщением

vovanfun

так вот и не знаю куда его притулить... :( над раковиной его ж не поставить...

Поделиться сообщением

325632

но трубу он точно не метал говорил...

Стояк не ваша собственность, он металлический значит и делать надо металлом. Сантехник вам сделает как ему легче а не как нужно, в случай чего вам отвечать а не ему.

сделать штробы (кругом правда бетон, так что без алмазного круга на болгарку, благо есть своя маленькая БОШ, пыли много конечно но есть пылесос Ракета smile.png )

Пылесос это хорошо, будет чем диван чистить, от пыли при работе болгаркой он не спасёт. А диск вам нужен 9 дюймовый а не малыш на 4,5 дюйма. Не забудьте отбойник, как минимум перфоратор.

Тут же и вопрос о материале труб... металлопласт или полипропилен..

Качественные из имеющихся. Разводка качественным МП не дороже медью на пайке.

Поделиться сообщением

Sano

нету рисунка с планировкой, что и где планируется и с какими размерамибез такого чертежа один фиг не сможете свой санузел переделать

Поделиться сообщением

vovanfun

А диск вам нужен 9 дюймовый а не малыш на 4,5 дюйма.Разводка качественным МП не дороже медью на пайке.

С чем связанно что нужен размер диска 9 дюймов... Про металопласт тоже думал... но волновало, насколько надежные "скрутки"... этим... фитингом... В случае когда спаяно вся вроде лучше но МП по всем характеристикам меня больше привлекает!...

нету рисунка с планировкой, что и где планируется и с какими размерамибез такого чертежа один фиг не сможете свой санузел переделать

Да, думаю отрисую сегодня... а то все на бумажках и в голове...

Поделиться сообщением

vovanfun
post-31209-1304284877_thumb.pngНу вот нарисовал ... я не спец в ресунках, может не в масштабе... ну так в общих чертах... В рисунке не указано - высота 2560 не знаю влезет ли туда куда хочу полотенчик, может и размеру такого нет... стиралка и бойлер тоже не найдут себе места... внутри как бы не хочется потому что снаружи всеравно есть место и закроется в далекой перспективе все дверью шкафа купе... Но для варианта снаружи много трубы надо :( ...

Поделиться сообщением

vovanfun

На ловца и зверь бежит... встретил того сантехника... Говорит надо оцинкованную трубу "дюймовую", тоесть видимо диаметр 25 мм и четыре оцинкованных уголка (только в этот раз не говорил слова "кованные") а потом говорит можно будет и "коротышей" каких-то наделать.... как я понял это отводы от этой дюймовой трубы! Господа, одобряете?

Поделиться сообщением

vovanfun

Итак... развалял... перегородочку, прихватив коридорную арку... фото отчет... Надеюсь теперь будет яснее растояние для переноса полотенчика ext_1e64e219cd20e43e4d3c4d3242328446.pngext_85046fcbccdee3384f3b2f71fad8d681.pngext_d059ae3bbfdfd5f114be8fd9a2966469.pngext_6b0c024825b27b4cc9c0b661950e9505.pngext_58fa846d51f31ec88e5eceac525d43fb.png осталось мусор вынести :ph34r:

Поделиться сообщением

325632

С чем связанно что нужен размер диска 9 дюймов..

Малым диском с дискетой на 4,5 дюйма вы зарежитесь в бетон на 2,5 см, для труб особенно ПП это мало. Диском на 9дюймов сразу заглубляетесь на нужную глубину. Легче штробить.

Говорит надо оцинкованную трубу "дюймовую", тоесть видимо диаметр 25 мм и четыре оцинкованных уголка

Дюймовая 32мм по наружный диаметр. Делать будет на резьбах или сваркой.

не знаю влезет ли туда куда хочу полотенчик,

Чтоб поместился нужен очень узкий полотенчик и маленькая раковина без шкафчика. У вас останется места от короба до ванной 85-90см, места хватит только на умывальник.

Поделиться сообщением

vovanfun

Может тогда лучше будет перенести полотенчик над унитазом... вроде как с другой стороны короба ...? Тогда должно хватить места :)

Поделиться сообщением

325632

Может тогда лучше будет перенести полотенчик над унитазом..

Лучше. Изменено пользователем 325632

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа