Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Полы по земле как правильно

Рекомендуемые сообщения

Гость

Ув. специалист помогите плз. Имеется строение, вернее незаконченная коробка 6х10 фундамент ленточный стены из шлакоблока пол на первом этаже отсутствует, просто земля и строительный мусор.Перед зимой остро стал вопрос об устройстве пола. Планируется стяжка , правда вот правильный "пирог " я себе пока не представляю. Начитался всяких статей на инете но однозначного решения не нашел. я себе преставляю так:1. Засыпка песка 150 мм2. Пленка (гидроизоляция )3. Пенопласт 100 мм4.Армированная заливная плита ( с сеткой 6мм) 100мм Бетон В15 (6 мешков цемента ПЦ 400, 70% щебень, 30% песок)5.Под теплый пол изолон или что похожее с фольгой 6. Стяжка цементно песчаная 60 мм7. Финишное покрытиеАсудите, может что более подходящее присоветуете, т.к. вариан не из дешевых, а после коробки денег уже просто нет.Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Гость

Господа ну помогите, неужели никто не знает как это правильно сделать? :blink:

Поделиться сообщением

Sano

1 зачем такой слой песка2 неважнецкая гидроизоляция, лучше что типа руберойда-техниколя но его нужно раскатывать по предварительной стяжке 3 пенопласт для пола не подходит, мягкий он, для этого лучше ЭППС подойдёт

Поделиться сообщением

Гость
:D

1 зачем такой слой песка2 неважнецкая гидроизоляция, лучше что типа руберойда-техниколя но его нужно раскатывать по предварительной стяжке 3 пенопласт для пола не подходит, мягкий он, для этого лучше ЭППС подойдёт

Ура получен ответ из околоземного пространства :D . А если серьезно то спасибо за внимание.Слой песка нужен для того, чтобы уровень основания поднять, у меня лента на 60 см выше уровня земли , не заливать же бетоном такой слой, а земля как подсыпка имхо не подходит. т.к. её не уплотниш в достаточной мере, опять же ИМХО (может я и не прав )ПО поводу гидроизоляции я согласен, вот только как сделать правильно не знаю. Может залить небольшую стяжку 50-60 мм по ней акваизол или технониколь, что лучше посоветуйте плз.По поводу пенопласта я лоханулся, конечно же экструдированный просто в славном городе Донецке его так называют.Вопрос в следующем может кто находил в литературе стандартные узлы для полов моего типа, а то я уже замучился поисками.SANO персональное спасибо за дельные советы, просто читаеш и плачеш от удовольствия :D

Поделиться сообщением

Гость

Попробую предложить такой вариант...1. Песок2. ЖБ плита (пустотка) 300мм3. Гидроизоляция, любая рулонная с заходом на стены.4. ЭППС 100мм5. Фольга6. Кабель7. Стяжка 50-60ммИ именно в такой последовательности.ЗЫ Дешёвым устройство подосновы пола никак не будет, больно слоёв много... К этому надо быть готовым.

Поделиться сообщением

Гость

Попробую предложить такой вариант...

1. Песок

2. ЖБ плита (пустотка) 300мм

3. Гидроизоляция, любая рулонная с заходом на стены.

4. ЭППС 100мм

5. Фольга

6. Кабель

7. Стяжка 50-60мм

И именно в такой последовательности.

ЗЫ Дешёвым устройство подосновы пола никак не будет, больно слоёв много... К этому надо быть готовым.

Плита никак не пойдет стены то уже стоят :D Так что спасибо за вариант но... Я и сам думал плиты положить, только вот краном на участок не заехать никак и с дороги не положить, вылета стрелы не хватит.

Так что единственный вариант залить пол. Опыт в этом деле имеется ,сам дачу построил, правда требования к комфорту были совсем иные, песком подсыпал на уровень а потом забетонировал. Стоит конечно но вот пол получился уж больно холодный. Теперь вот себе строю дом (предполагаемое место постоянного проживания) и естественно хочется покомфортнее заделать. Нанять кого либо особого желания нет, да и денег в обрез на материалы строю так сказать на зарплату :( Так что для меня ваш сайт это просто находка, во всяком случае уверенность в получении предсказуемого варианта повышается.

а вот предложения по решению моего вопроса будут весьма кстати

Заранее спасибо Ярик

Поделиться сообщением

Гость

Да нет никаких проблем! B) Замените пункт 2 заливкой монолита, а всё остальное без изменений. Весь смысл в том. что гидроизоляцию и эппс желательно укладывать не на песок, а на бетон. Ещё вариант использовать керамзит с проливкой раствором. Ничего новее, быстрее и дешевле пока не придумали видимо... :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации