Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Полы по земле как правильно

Сообщений в теме: 6

#1   Ярик

Ярик
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:43

Ув. специалист помогите плз. Имеется строение, вернее незаконченная коробка 6х10 фундамент ленточный стены из шлакоблока пол на первом этаже отсутствует, просто земля и строительный мусор.Перед зимой остро стал вопрос об устройстве пола. Планируется стяжка , правда вот правильный "пирог " я себе пока не представляю. Начитался всяких статей на инете но однозначного решения не нашел. я себе преставляю так:1. Засыпка песка 150 мм2. Пленка (гидроизоляция )3. Пенопласт 100 мм4.Армированная заливная плита ( с сеткой 6мм) 100мм Бетон В15 (6 мешков цемента ПЦ 400, 70% щебень, 30% песок)5.Под теплый пол изолон или что похожее с фольгой 6. Стяжка цементно песчаная 60 мм7. Финишное покрытиеАсудите, может что более подходящее присоветуете, т.к. вариан не из дешевых, а после коробки денег уже просто нет.Спасибо заранее.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ярик

Ярик
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:09

Господа ну помогите, неужели никто не знает как это правильно сделать? :blink:
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:16

1 зачем такой слой песка2 неважнецкая гидроизоляция, лучше что типа руберойда-техниколя но его нужно раскатывать по предварительной стяжке 3 пенопласт для пола не подходит, мягкий он, для этого лучше ЭППС подойдёт
  • 0

#4   Ярик

Ярик
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 10:55

:D

1 зачем такой слой песка 2 неважнецкая гидроизоляция, лучше что типа руберойда-техниколя но его нужно раскатывать по предварительной стяжке 3 пенопласт для пола не подходит, мягкий он, для этого лучше ЭППС подойдёт

Ура получен ответ из околоземного пространства :D . А если серьезно то спасибо за внимание. Слой песка нужен для того, чтобы уровень основания поднять, у меня лента на 60 см выше уровня земли , не заливать же бетоном такой слой, а земля как подсыпка имхо не подходит. т.к. её не уплотниш в достаточной мере, опять же ИМХО (может я и не прав ) ПО поводу гидроизоляции я согласен, вот только как сделать правильно не знаю. Может залить небольшую стяжку 50-60 мм по ней акваизол или технониколь, что лучше посоветуйте плз. По поводу пенопласта я лоханулся, конечно же экструдированный просто в славном городе Донецке его так называют. Вопрос в следующем может кто находил в литературе стандартные узлы для полов моего типа, а то я уже замучился поисками. SANO персональное спасибо за дельные советы, просто читаеш и плачеш от удовольствия :D
  • 0

#5   POW

POW
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 13:27

Попробую предложить такой вариант...1. Песок2. ЖБ плита (пустотка) 300мм3. Гидроизоляция, любая рулонная с заходом на стены.4. ЭППС 100мм5. Фольга6. Кабель7. Стяжка 50-60ммИ именно в такой последовательности.ЗЫ Дешёвым устройство подосновы пола никак не будет, больно слоёв много... К этому надо быть готовым.
  • 0

#6   Ярик

Ярик
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 14:42

[quote name='POW' date='29.9.2006, 14:27' post='15218']
Попробую предложить такой вариант...

1. Песок
2. ЖБ плита (пустотка) 300мм
3. Гидроизоляция, любая рулонная с заходом на стены.
4. ЭППС 100мм
5. Фольга
6. Кабель
7. Стяжка 50-60мм

И именно в такой последовательности.

ЗЫ Дешёвым устройство подосновы пола никак не будет, больно слоёв много... К этому надо быть готовым.

Плита никак не пойдет стены то уже стоят :D Так что спасибо за вариант но... Я и сам думал плиты положить, только вот краном на участок не заехать никак и с дороги не положить, вылета стрелы не хватит.
Так что единственный вариант залить пол. Опыт в этом деле имеется ,сам дачу построил, правда требования к комфорту были совсем иные, песком подсыпал на уровень а потом забетонировал. Стоит конечно но вот пол получился уж больно холодный. Теперь вот себе строю дом (предполагаемое место постоянного проживания) и естественно хочется покомфортнее заделать. Нанять кого либо особого желания нет, да и денег в обрез на материалы строю так сказать на зарплату :( Так что для меня ваш сайт это просто находка, во всяком случае уверенность в получении предсказуемого варианта повышается.

а вот предложения по решению моего вопроса будут весьма кстати
Заранее спасибо Ярик
  • 0

#7   POW

POW
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 17:44

Да нет никаких проблем! B) Замените пункт 2 заливкой монолита, а всё остальное без изменений. Весь смысл в том. что гидроизоляцию и эппс желательно укладывать не на песок, а на бетон. Ещё вариант использовать керамзит с проливкой раствором. Ничего новее, быстрее и дешевле пока не придумали видимо... :(
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru