Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Сделали двери не по размеру

Сообщений в теме: 4

#1   bsdtar

bsdtar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2011 - 18:23

Заказали столяру раздвижные две двери в зал, дверь в санузел и арку в кухню. Проемы везде в высоту 217см, он сказал сделает под проем, но сделал по стандарту 208см. Двери из массива, так что я так понимаю тяжелые. Теперь вот встал вопрос как нарастить проем в зале под две тяжелые раздвижные двери, которые будут на том чем нарастим висеть. Пока одна идея это гипсокартон, но не понятно выдержит ли он. Может кто сталкивался с подобным?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 04 Май 2011 - 19:12

Сам проем из чего? Сразу на ум приходят длинные (150-200) саморезы, на которые будет крепиться трек или брус, на который трек крепится, или шпилька+анкер плюс брус, на который крепится брус. Пространство между верхним откосом и треком или брусом заполнить полосками ГКЛ или запенить, срезать вглубь и заштуктурить - ну тут все стандартно.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Май 2011 - 21:02

так трек рельса и крепеж в сборе ведь также высоту имеет + зазор под дверьюа сам механизм с рельсой закрывается накладкой под дерево может и наращивать не надо
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Май 2011 - 17:39

Саш, меня тут осенило - а вдруг разговор идет про дверь настенного крепления, а не внутрипроемного? :)В таком случае проем можно нарастить хоть чем, либо у этого же столяра стребовать в качестве контрибуции декоративную планку, которая будет установлена внутри проема и закроет таким образом механику с обратной стороны.
  • 0

#5   bsdtar

bsdtar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2011 - 17:54

Саш, меня тут осенило - а вдруг разговор идет про дверь настенного крепления, а не внутрипроемного? :) В таком случае проем можно нарастить хоть чем, либо у этого же столяра стребовать в качестве контрибуции декоративную планку, которая будет установлена внутри проема и закроет таким образом механику с обратной стороны.

Угу, крепление будет настенное :( Сделали сегодня нарост из профилей и гипсаком закрыли, но что-то меня терзают сомнения все же выдержит ли такую постоянную нагрузку. А может кто подсказать, если дверь составная по сути, можно же получается нижние части наростить? Заменить к примеру нижние части на более высокие. Или это придется переделывать всякие там наличники и что еще делается для раздвижных дверей?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru