Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Замуровать смеситель в стену

Сообщений в теме: 10

#1   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Май 2011 - 16:14

Всем привет! Есть Смеситель скрытого монтажа. Представляет собой механизм с тремя функциями. Нижняя ручка регулирует температуру (термостат), средняя регулирует напор воды, а верхняя раздает воду по потребителям (излив для ванной, лейка на шланге и тропический душ). Подключил всю эту конструкцию полипропиленом через металопереходы. Все резьбовые соединения на льне.Интересует, не опасно ли муровать все эте в стену и закладывать плиткой?

Прикрепленные изображения

• ____0198 - Размер 171,37К, Загружен: 229
  • ____0199 - Размер 169,01К, Загружен: 214

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Май 2011 - 18:58

У Буки подпись почитай. :D

• 0

#3   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 11 Май 2011 - 20:59

Интересует, не опасно ли муровать все эте в стену и закладывать плиткой?

Нет, если все материалы качественные, и резьбовое соединение напаковано хорошо.

free Посмотрите работы Tehnik-san, смесителей скрытого монтажа на его фото хватает. И закрытых плиткой. И опасений у него это не вызывает. Качественные материалы, качественная работа, залог крепкого сна.

• 0

#4   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 11 Май 2011 - 21:52

free Посмотрите работы Tehnik-san, смесителей скрытого монтажа на его фото хватает. И закрытых плиткой. И опасений у него это не вызывает. Качественные материалы, качественная работа, залог крепкого сна.

Начнём с того, что Техник-Сан делает это не первый день, и не использует для ответственных соединений Полипропилен. Все его работы делаются либо медью, либо Рехау раутитаном на обжимках. Я в данный момент сам думаю над вопросом - замуровывать ли намертво встраиваемый смеситель, или найти выход для лёгкого доступа к нему в виде съёмной плитки - в случае чего.

• 0

#5   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Май 2011 - 21:57

По поводу съемной плитки я тоже думал.. но тут нужна не одна плитка, что бы иметь нормальный доступ.. Так же видимо нужно сажать смесак на американки, что бы без проблемм скрутить его в случае чего..
  • 0

#6   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 11 Май 2011 - 22:01

По поводу съемной плитки я тоже думал.. но тут нужна не одна плитка, что бы иметь нормальный доступ.. Так же видимо нужно сажать смесак на американки, что бы без проблемм скрутить его в случае чего..

Это да, вариант. Вот если бы еще сделать дверцу потайную, которая облицовывалась плиткой и открывалась в случае снятия всей наружки смесителя. А внутрянку микрошкафа облагородить и гидроизолировать.

• 0

#7   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Май 2011 - 22:01

Я свой замуровал ,только в местах где соединения фиттингов с трубой пластиковой , я промазал всё клеем нейритом(сапожный клей жёлтый) и присыпал цементом ,да вдобавок сверху ещё цементом на жидком стекле забросал.У меня была установлена специальная планка с водорозетками под металлопласт .В стене у меня только 2 соединения ,а тройники разводки у меня уже под ванной (в открытом виде),на трубы натянут утеплитель (те что в стене )В стене у меня куски металлопласта длиной сантиметров по 40. Пока не течёт ничего. Труба 20ка.Стоит уже года 2 или 3 (точно не помню).
  • 0

#8   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 11 Май 2011 - 23:33

free Озвучьте для начала производителя этого скрытого блока , внешний его вид вызывает большие сомнения по причине хромированного , либо никелированного покрытия . Это покрытие применяется только для продления жизни ( хотя б на годок , пока покупатель кассовый чек потеряет) некачественного и дешевого материала - силумина . У достойных производителей в основном сплав желтого цвета и на корпусе ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит выбитая маркировка DR (dezincification resistant) - т.е. корпус изготовлен из латуни , стойкой к вымыванию цинка . В данном случае может получится так , что соединения будут надёжными , а корпус этого смесителя через год рассыпется от хлорированной воды и наличия избыточного кислорода
  • 0

#9   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 15:42

free
Похоже узел выдернули с душевой кабинки. Не очень надежны они, муровать в стену не стал бы.
Пока есть возможность плюньте на эту фиговину и приобретите более достойный вариант встраеваемой системы.
  • 0

#10   free

free
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Ноябрь 08
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Май 2011 - 08:26

Это смеситель китайского производства. Знакомый привез. Говорит, что надежная штука... Но я подумываю заменить это на ideal standard... Но вопрос в другом, сожно ли муровать такие соединения?
  • 0

#11   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 13 Май 2011 - 19:35

Но вопрос в другом, сожно ли муровать такие соединения?

Можно, при условии использования качественных материалов и комплектующих ( кран, трубы, фитинги).

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru