Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Замена чугунного колена на пластиковый

Сообщений в теме: 14

#1   Berenday

Berenday
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Май 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 14:42

Подскажите пожалуйста
ПРОБЛЕМА: необходимо заменить колено слива в ванной в многоэтажном доме на пластик

обрезать, расчеканить, вытащить это я все понимаю, меня интересует КАК вставить пластик? Под углом то его не засунеш :(

и еще один интересующий меня вопрос: отвлетвение на сли ванны стоит на высоте 17см от пола (это центр) какая сволочь его ТАК поставила не знаю, первоночально проблема решилась подьемом ванны, сейчас ставлю гидробокс и его поднять не получится, путем замены чугуна на пластик выиграю до 5 см
стяжка в ванной порядка 10 см но! стакан чунунной трубы которая идет в низ на высоте 10 см от стяжки, сосед гад, менять трубу не хочет даже за мой счет,
возможно ли подсоеденить пластик к чугуну не через стакан?

Заранее спасибо :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 14:57

Можно и не через стакан подсоединить. 10см прямой трубы я думаю хватит для подсоединения. Вырезаешь по центру трубы болгаркой квадратное отверстие(ну 5 на 5 см где то)и через пластиковую накладку с выходом на 50мм подсоединяешь сифон ванной. Накладка крепится на трубу 2мя хомутами. Накладку делаешь из тройника пластикового (у него 2 боковых выхода на 100мм и один выход сверху на 50мм),так вот вокруг верхнего выхода на 50 мм всё обрезаешь ,так чтоб осталась как бы юбка вокруг него -вот за эту юбку ты его и притянешь хомутами к чугуняке.Естественно надо смазать силиконом хорошо и зачистить чугуняку от краски.У меня года 4 такой стоял для подключения слива стиралки ,а после я такой утопил в пол и подсоединил к нему трап.
  • 0

#3   Berenday

Berenday
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Май 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 15:03

чугунный стояк 50ка
  • 0

#4   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 12 Май 2011 - 15:37

Подскажите пожалуйста ... возможно ли подсоединить пластик к чугуну не через стакан

Для этого существуют седёлки нужного размера

http://g-w-c.ru/catalog/ur-03_sedelka_muftovaya_dlya_polietilenovyh_pe_pnd_i_pvh_trub_intake_ring_for_pvc_a
nd_polythene_pressure_pipes/

• 0

#5   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 15:43

Значит проделать подобное с тройником у которого все выходы на 50.Также разрезать -юбку как бы оставить.Просто сложнее вырез будет делать в чугуняке.Но я думаю можно. И ещё идея посетила.тупо отрезать чугуняку и попытаться всунуть туда пластиковый отвод. Проблема с зачисткой внутренностей чугуняки -наверно металлической дисковой щёткой на дрели. Тут главное чтоб одна труба входила в другую . А потом герметик какой либо нормальный и всё будет в порядке.Я просто с 50трубой такое не проделывал.Ну примите как идею что ли.Может ещё кто чего посоветует -если сосед такая подлюка(пускать не хочет ).Я просто таких седёлок не видел в продаже -но штука ЧТО НАДО.А надо такое же но на 50 трубу.Если такое есть -то у чела проблема решена.
  • 0

#6   Berenday

Berenday
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Май 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 15:48

Для этого существуют седёлки нужного размера

а по поводу первого вопроса?

• 0

#7   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 12 Май 2011 - 16:16

...а по поводу первого вопроса?

а по поводу первого вопроса - если бы правильно он был сформулирован - ответил бы сразу , а так пришлось догадываться , что требуется заменить чугунный сифон ванны на пластиковый , см. решение на фото

Прикрепленные изображения

• IMG_3370 - Размер 68,18К, Загружен: 671

• 0

#8   Berenday

Berenday
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Май 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 17:03

а по поводу первого вопроса - если бы правильно он был сформулирован - ответил бы сразу , а так пришлось догадываться , что требуется заменить чугунный сифон ванны на пластиковый , см. решение на фото

нет вопрос вот в чем- стояк- центральный- чугун, хочу "вырвать ОДНО!!!!!!!! колено из чугуна и заменить его на пластик, судя по тому что я купил, согнуть его не получится, вот я и чешу репу как его вставить( переход чугун- пластик- чугун купил)
  • 0

#9   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 17:12

Чего теперь совсем не понятно -что ты сделать хочешь. Если так надо согнуть пластиковое колено под нужным углом -то пильшь пополам .подгоняешь угол нужный и паяльником паяешь.в одной руке паяльник в другой полоска пластика которую напаиваешь сверху на стык (после можно и изолентой замотать ).Состыковывал так унитаз (никто браться не хотел)и также паял пластиковый сифон -всё хорошо .( паяльник использовать на 100ватт )Чего ТО совсем не понятно-
  • 0

#10   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 12 Май 2011 - 17:17

На центральном стояке есть тройник , тройник бывает с прямой и с "косой" врезкой , в этот тройник вставляется отвод , отвод бывает прямой и косой ... а вот теперь подробнее поясните , что вы хотите менять .

Прикрепленные изображения

• IMG_0204 - Размер 223,81К, Загружен: 603

• 0

#11   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 17:23

Этими уголками можно почти любой угол подогнать -вобщем с помощью разных уголков можно подключиться куда вам надо.И у сифона для ванной есть гибкая подводка в канашку.
  • 0

#12   Berenday

Berenday
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Май 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 17:25

Чего теперь совсем не понятно -что ты сделать хочешь. Если так надо согнуть пластиковое колено под нужным углом -то пильшь пополам .подгоняешь угол нужный и паяльником паяешь.в одной руке паяльник в другой полоска пластика которую напаиваешь сверху на стык (после можно и изолентой замотать ).Состыковывал так унитаз (никто браться не хотел)и также паял пластиковый сифон -всё хорошо .( паяльник использовать на 100ватт ) Чего ТО совсем не понятно-

блин- стояк- я вырежу одно колено как на его место вставить пластиковое? когда собираеш с верху все понятно, а здесь ситуация что надо вклиниться между ними
  • 0

#13   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 17:36

Я вот тоже скоро у себя на ванной буду делать подобное.У меня там стоит гибкая гофра после сифона ,а я планирую вместо гофры сделать жёсткую подводку пластиковыми уголками и трубками.Угол там выбирается любой-какой надо.Надо только приобрести подходящие уголки.так вы между чугуном хотите вставить пластик?Фото бы -очень не помешалоЕсть резинки и в чугунный раструб и переходник есть с наружного диаметра чугуна на пластик .Есть компенсаторы.Я кажется понял о чём ты спрашивал -пихается такая труба или такое колено через КОМПЕНСАТОР.Вобщем он надвигается на трубу ,далее состыковываешь по оси с той трубой к которой хочешь подсоединиться и поднимаешь компенсатор вверх (надвигаешь на трубу_и крепишь хомутом -чтоб трубка не сползла .Хомутом к стене крепить.Я рправильно тебя понял?
  • 0

#14   Berenday

Berenday
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Май 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 18:32

Я вот тоже скоро у себя на ванной буду делать подобное.У меня там стоит гибкая гофра после сифона ,а я планирую вместо гофры сделать жёсткую подводку пластиковыми уголками и трубками.Угол там выбирается любой-какой надо.Надо только приобрести подходящие уголки. так вы между чугуном хотите вставить пластик? Фото бы -очень не помешало Есть резинки и в чугунный раструб и переходник есть с наружного диаметра чугуна на пластик .Есть компенсаторы. Я кажется понял о чём ты спрашивал -пихается такая труба или такое колено через КОМПЕНСАТОР.Вобщем он надвигается на трубу ,далее состыковываешь по оси с той трубой к которой хочешь подсоединиться и поднимаешь компенсатор вверх (надвигаешь на трубу_и крепишь хомутом -чтоб трубка не сползла .Хомутом к стене крепить.Я рправильно тебя понял?

правильно, теперь вопрос что такое компеснатор и с чем его едят
  • 0

#15   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 12 Май 2011 - 18:41

Berenday копенсирующая муфта - это соединительная однораструбная муфта для соединения труб методом "телескопа" , т.е. в неё можно вставить трубу на двойное соединительное расстояние . Если в обычный раструб вставляется труба на 5,5см , то в компенсирующую муфту труба входит на 15см https://homemasters....analiz-stoiake/
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru