Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Berenday

Замена чугунного колена на пластиковый

Рекомендуемые сообщения

Berenday

Подскажите пожалуйста

ПРОБЛЕМА: необходимо заменить колено слива в ванной в многоэтажном доме на пластик

обрезать, расчеканить, вытащить это я все понимаю, меня интересует КАК вставить пластик? Под углом то его не засунеш :(

и еще один интересующий меня вопрос: отвлетвение на сли ванны стоит на высоте 17см от пола (это центр) какая сволочь его ТАК поставила не знаю, первоночально проблема решилась подьемом ванны, сейчас ставлю гидробокс и его поднять не получится, путем замены чугуна на пластик выиграю до 5 см

стяжка в ванной порядка 10 см но! стакан чунунной трубы которая идет в низ на высоте 10 см от стяжки, сосед гад, менять трубу не хочет даже за мой счет,

возможно ли подсоеденить пластик к чугуну не через стакан?

Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Можно и не через стакан подсоединить. 10см прямой трубы я думаю хватит для подсоединения. Вырезаешь по центру трубы болгаркой квадратное отверстие(ну 5 на 5 см где то)и через пластиковую накладку с выходом на 50мм подсоединяешь сифон ванной. Накладка крепится на трубу 2мя хомутами. Накладку делаешь из тройника пластикового (у него 2 боковых выхода на 100мм и один выход сверху на 50мм),так вот вокруг верхнего выхода на 50 мм всё обрезаешь ,так чтоб осталась как бы юбка вокруг него -вот за эту юбку ты его и притянешь хомутами к чугуняке.Естественно надо смазать силиконом хорошо и зачистить чугуняку от краски.У меня года 4 такой стоял для подключения слива стиралки ,а после я такой утопил в пол и подсоединил к нему трап.

Поделиться сообщением

Berenday

чугунный стояк 50ка

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста ... возможно ли подсоединить пластик к чугуну не через стакан

Для этого существуют седёлки нужного размера

http://g-w-c.ru/catalog/u...ng_for_pvc_a

nd_polythene_pressure_pipes/

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Значит проделать подобное с тройником у которого все выходы на 50.Также разрезать -юбку как бы оставить.Просто сложнее вырез будет делать в чугуняке.Но я думаю можно. И ещё идея посетила.тупо отрезать чугуняку и попытаться всунуть туда пластиковый отвод. Проблема с зачисткой внутренностей чугуняки -наверно металлической дисковой щёткой на дрели. Тут главное чтоб одна труба входила в другую . А потом герметик какой либо нормальный и всё будет в порядке.Я просто с 50трубой такое не проделывал.Ну примите как идею что ли.Может ещё кто чего посоветует -если сосед такая подлюка(пускать не хочет ).Я просто таких седёлок не видел в продаже -но штука ЧТО НАДО.А надо такое же но на 50 трубу.Если такое есть -то у чела проблема решена.

Поделиться сообщением

Berenday

Для этого существуют седёлки нужного размера

а по поводу первого вопроса?

Поделиться сообщением

...а по поводу первого вопроса?

а по поводу первого вопроса - если бы правильно он был сформулирован - ответил бы сразу , а так пришлось догадываться , что требуется заменить чугунный сифон ванны на пластиковый , см. решение на фото

post-3123-1305206188_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Berenday

а по поводу первого вопроса - если бы правильно он был сформулирован - ответил бы сразу , а так пришлось догадываться , что требуется заменить чугунный сифон ванны на пластиковый , см. решение на фото

нетвопрос вот в чем- стояк- центральный- чугун, хочу "вырвать ОДНО!!!!!!!! колено из чугуна и заменить его на пластик, судя по тому что я купил, согнуть его не получится, вот я и чешу репу как его вставить( переход чугун- пластик- чугун купил)

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Чего теперь совсем не понятно -что ты сделать хочешь. Если так надо согнуть пластиковое колено под нужным углом -то пильшь пополам .подгоняешь угол нужный и паяльником паяешь.в одной руке паяльник в другой полоска пластика которую напаиваешь сверху на стык (после можно и изолентой замотать ).Состыковывал так унитаз (никто браться не хотел)и также паял пластиковый сифон -всё хорошо .( паяльник использовать на 100ватт )Чего ТО совсем не понятно-

Поделиться сообщением

На центральном стояке есть тройник , тройник бывает с прямой и с "косой" врезкой , в этот тройник вставляется отвод , отвод бывает прямой и косой ... а вот теперь подробнее поясните , что вы хотите менять .

post-3123-1305209280_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Этими уголками можно почти любой угол подогнать -вобщем с помощью разных уголков можно подключиться куда вам надо.И у сифона для ванной есть гибкая подводка в канашку.

Поделиться сообщением

Berenday

Чего теперь совсем не понятно -что ты сделать хочешь. Если так надо согнуть пластиковое колено под нужным углом -то пильшь пополам .подгоняешь угол нужный и паяльником паяешь.в одной руке паяльник в другой полоска пластика которую напаиваешь сверху на стык (после можно и изолентой замотать ).Состыковывал так унитаз (никто браться не хотел)и также паял пластиковый сифон -всё хорошо .( паяльник использовать на 100ватт )Чего ТО совсем не понятно-

блин- стояк- я вырежу одно колено как на его место вставить пластиковое?когда собираеш с верху все понятно, а здесь ситуация что надо вклиниться между ними

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Я вот тоже скоро у себя на ванной буду делать подобное.У меня там стоит гибкая гофра после сифона ,а я планирую вместо гофры сделать жёсткую подводку пластиковыми уголками и трубками.Угол там выбирается любой-какой надо.Надо только приобрести подходящие уголки.так вы между чугуном хотите вставить пластик?Фото бы -очень не помешалоЕсть резинки и в чугунный раструб и переходник есть с наружного диаметра чугуна на пластик .Есть компенсаторы.Я кажется понял о чём ты спрашивал -пихается такая труба или такое колено через КОМПЕНСАТОР.Вобщем он надвигается на трубу ,далее состыковываешь по оси с той трубой к которой хочешь подсоединиться и поднимаешь компенсатор вверх (надвигаешь на трубу_и крепишь хомутом -чтоб трубка не сползла .Хомутом к стене крепить.Я рправильно тебя понял?

Поделиться сообщением

Berenday

Я вот тоже скоро у себя на ванной буду делать подобное.У меня там стоит гибкая гофра после сифона ,а я планирую вместо гофры сделать жёсткую подводку пластиковыми уголками и трубками.Угол там выбирается любой-какой надо.Надо только приобрести подходящие уголки.так вы между чугуном хотите вставить пластик?Фото бы -очень не помешалоЕсть резинки и в чугунный раструб и переходник есть с наружного диаметра чугуна на пластик .Есть компенсаторы.Я кажется понял о чём ты спрашивал -пихается такая труба или такое колено через КОМПЕНСАТОР.Вобщем он надвигается на трубу ,далее состыковываешь по оси с той трубой к которой хочешь подсоединиться и поднимаешь компенсатор вверх (надвигаешь на трубу_и крепишь хомутом -чтоб трубка не сползла .Хомутом к стене крепить.Я рправильно тебя понял?

правильно, теперь вопрос что такое компеснатор и с чем его едят

Поделиться сообщением

Berenday копенсирующая муфта - это соединительная однораструбная муфта для соединения труб методом "телескопа" , т.е. в неё можно вставить трубу на двойное соединительное расстояние . Если в обычный раструб вставляется труба на 5,5см , то в компенсирующую муфту труба входит на 15см https://homemasters.ru/fo...liz-stoiake/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов