юрко

В ванну из стиралки подтекает грязная вода

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Уважаемые мастера! При сливе воды из стиралки стала появляться грязная вода в ванной! В чём дело?Подскажите ПЛИЗ . <_< <_<

0

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера! При сливе воды из стиралки стала появляться грязная вода в ванной! В чём дело?Подскажите ПЛИЗ . <_< <_<

1. Наиболее вероятный вариант - ванна расположена слижком низко или вывод канальи из ванной расположен слишком высоко (по отношению к ванной). Решение - Поднять ванну или опустить сток. Первый вариант легче2. Забился сток - прочистить.Но повсторюсь у вас скорее первый случай нежели второй если такая проблема была изначально, а не появилась со временем.
0

Поделиться сообщением

Для чего применяют обратные клапаны? Не из-за этого-ли?post-61188-1305702834_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так не из ванны же в машинку течет :D

0

Поделиться сообщением

Для чего применяют обратные клапаны? Не из-за этого-ли?post-61188-1305702834_thumb.jpg

Обратными клапанами в НЕНУЖНОМ месте прикрывают просчеты проектирования.В даном конкретном случае все должно работать нормально и без клапанов.
0

Поделиться сообщением

Обратными клапанами в НЕНУЖНОМ месте прикрывают просчеты проектирования.

В даном конкретном случае все должно работать нормально и без клапанов.

Эта штука воду не перекрывает. Правильнее назвать антисифонным клапаном - открывает доступ к атмосфере при отсутствии давления в шланге.

В общем-то, я предположил, что слив машинки выполнен в один сифон с ванной. В этом случае, возможно, такой девайс может способствовать стабилизации всяких бурлений/перетоков в сифоне во время слива. Хотя по описанию вроде бы нужен для предотвращения самослива воды из машинки.

0

Поделиться сообщением

Думаю в данном случае просто забился сток. Тросиком почистить надо. Бывает такое иногда у меня в старом доме.Евгений

0

Поделиться сообщением

Для начала -надо быть на 100процентов уверенным что у вас чистые (без засора )трубы.А уже после рассматривать другие варианты.Я думаю что у вас засор.У меня стиралка подключена к сливному раструбу канализации как раз возле трапа -так я поначалу думал что когда вода со стиралки сливаться будет ,то будет выходить через трап ,НО НИЧЕГО ПОДОБНОГО-ВСЁ ХОРОШО.

0

Поделиться сообщением

Направление поиска мне понятно.О результатах отпишу.Спасибо тем,кто ответил!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует