Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
asd

Зеркала на стенах

Рекомендуемые сообщения

Serguntschik

Типа к зеркалу с тыльной стороны приклеивают крюки специальные, не помню как называются и вешают.

Поделиться сообщением

Гость

Наверное автор хотел узнать как правильно прикрепить зеркало к стене. Я вот хочу прикрепить зеркало 1,5*2м причем так, что бы зеркало не выступало над поверхностью самой стены. Школа ремонта говорит, что сверлим дырки и прикручиваем, предварительно намазав оборот зеркала клеем. Но вот есть сомнения, что сделав так, практически наобум, есть очень большой риск, что зеркало лопнет.

Поделиться сообщением

olegopHren

KapaT

Школа ремонта говорит, что сверлим дырки и прикручиваем, предварительно намазав оборот зеркала клеем. Но вот есть сомнения, что сделав так, практически наобум, есть очень большой риск, что зеркало лопнет.

Да и некрасиво ети дырки,

Есть "жидкие гвозди" специально для наклейки зеркал,не портится амальгама,вешали два года назад зеркало 200*100см.висит до сих пор.

Поделиться сообщением

Сергей Мастер

ПРивет

Зеркало надо либо прмиклеивать, либо прикручивать!

Дла прикручивания можно использовать специальные крепления(ищите их в магазинах фурнитуры , иногда их продают прямо в стеклорезках)

Клеить можно:

На двухсторонний скточ для зеркал (толстый ок 2мм )

На специальный клей (типа жидкий гвоздь с надписью For MIRROR)

Клей должен быть нейтральным, чтобы не повреждал со временем амальгаму.

Перед закреплением зеркала сбалансируйте его температуру с температурой помещения!

По возможности старайтесь иметь компенсационные зазоры в ме5стах жесткого крепления из расчета 1-2 мм на каждый метр общего линейного размера

Улыбающегося Вам Отражения

Поделиться сообщением

Sano

Добавлю чуток - поверхность должна быть очень ровнаяКак то видел что клеили очень большие зеркала 2.5х1.5 на силикон но фиксировали их прижимами для зеркал чтоб не сползло пока герметик не застыл.

Поделиться сообщением

Гость

Ну может шурупы и некрасиво, но лично у меня не вызвали отвращения. Просто та стена на которой будет висеть зеркало сделана из гипсолита и в ней же есть дверь и я боюсь, что без дополнительного прикручивания зеркало в один прекрасный момент просто выпадет(то-то "счастья" на 7 лет прибудет да еще так много :)). А так глядишь и потеряются крепежи по углам с учетом размера зеркала.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует