shnuryga

соединение двух труб муфтой

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

На оба конца накручиваю тангидунилок, затем муфту накручиваю полностью на конец 2, на котором уже есть контргайка, затем сопоставляю трубы и надвигаю муфту на трубу 1. При этом начинает капать с контакта муфты и трубы 2. Накручиваю в это место еще нити и затягиваю контргайку- тогда не течет. Надежно ли это?

post-49678-1306319780_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нить не туда мотается, она мотается на резьбу. если течет, значит намотано неудачно. а мотать только между контргайкой и муфтой бессмысленно и ненадежно

0

Поделиться сообщением

Надежно ли это?

Пакуете резьбу на трубе номер 1. На длинную резьбу трубы номер 2 накручиваете гайку, с одной стороны гайки есть кольцевая проточка, она должна быть со стороны ближней к трубе номер 1. Затем на трубу номер 2 накручиваете муфту. Выставляете трубы номера 1 и 2 в одной оси и скручиваете муфту с трубы 2 на упакованую трубу номер 1 до плотной затяжки. После этого пакуете место возле муфты и сгоняете гайку к муфте. Кольцевая выточка на гайке способствует сжатию уплотнительного материала между муфтой и гайкой обеспечивая герметичность соединения. http://ru.wikipedia.org/w...%D0%BE%D0%BD
0

Поделиться сообщением

может я и не прав, против википедии то не попрешь :), но я накручиваю на сгон муфту, контргайку, потом мотаю лен на трубу №1 и на трубу №2, потом скручиваю муфту, соединяя трубопроводы, потом подматываю лен и поджимаю контргайкой, в моем понимании так надежнее.

0

Поделиться сообщением

Вот я и смотрю, что логично, что капать начинает, когда с пакованной трубы 2 сдвигаю муфту!Всем СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует