Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструментальные прибамбасы для укладки плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в теме делиться информацией о всяких прибамбасах для укладки плиткивот тоже по случаю дядя руби прислал :)post-36162-1307032473_thumb.jpgpost-36162-1307032479_thumb.jpgpost-36162-1307032496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие коронки керамогранит грызут или все таки алмазные надо покупатьдля какой плитки их назначение ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керамогранит не грызут :angry: тока для настенной. по качеству исполнения отлично досих пор режут хорошо ,постоянно их пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а название маркировка чтоб знать что искать и они всяко лучше тех вольфрамовых что на каждой полке в магазе ?и что для керамогранита используешь?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут некоторые спрашивали про станок у меня TX 700Npost-36162-1307035019_thumb.jpgpost-36162-1307035030_thumb.jpgpost-36162-1307035036_thumb.jpgpost-36162-1307035047_thumb.jpgpost-36162-1307035054_thumb.jpgpost-36162-1307035064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижимная лапа не видна. Им можно плитку по диагонали ломать? А то я видел один руби, модель не знаю, так им можно было только по прямой ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как хош там можно ломать плитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит аппарат вообще супер. Подозреваю, что таким работать - одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а название маркировка чтоб знать что искать

маркировка такая. заказывал по каталогу у дилера вот фото post-36162-1307037882_thumb.jpgпо керамограниту хочу такие post-36162-1307037933_thumb.jpgа счас пользую практику,а по пользованию рубивские мне намного больше нравяться до сих пор острые

Значит аппарат вообще супер. Подозреваю, что таким работать - одно удовольствие.

что есть то есть B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот шпателя всякие post-36162-1309682374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям как у хирурга, столько всяких блестящих штук :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зацените прибамбас, может кто себе такой забабахает:www.moydom-dv.ru/forum/54-Своими-руками/6537Пардон что такая ссылка, но уж как сумел, переписал вручную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, чтоб картинки посмотреть там регится надо. Может есть возможность, у тебя или ещё кого-нибудь с регистрацией, прям сюда, под спойлер, фотки скинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, я же не умею. чё-куда-зачем нажимать не врубаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Потому я и добавил -

или ещё кого-нибудь

;)

Скрытое содержимое:
Если никто не откликнется, сам зарегистрируюсь и фоты "уварую" :ph34r::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

показывай, добровольцев не сыщется :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коли так -

Скрытое содержимое:

post-15106-1310145017_thumb.jpg

Эта статья в помощь всем моим коллегам плиточникам.

Я всю жизнь занимаюсь только укладкой керамической плитки. Уже десять лет работаем только вдвоем с моим напарником Виталием. Несколько лет назад у Виталия возник вопрос – почему я так много время трачу на постель из раствора, да еще приходится поднимать плитку, подкладывать или убирать лишнее. – А почему бы не сделать приспособление вроде малки? Я его идею воплотил в жизнь. Так родился инструмент для укладки плитки «ГИПЕРБОЛОИД» - помните как инженер Гарин крушил все своим лазером? – здесь все тоже самое, только мы строим!

Сейчас занимаемся только большими объемами – укладываем керамогранит 60Х60см. за плечами десятки тысяч квадратов! В основном это торговые центры.

Если идеально ровная стяжка, сделанная нашими руками то производительность достигает 100 – 120 квадратов в день (без гиперболоида 40 квадратов).

Если стяжка уже сделана – а можно представить как делают у нас стяжки – говорят, что 2 -3 см перепад по уровню – это все ерунда, плиточники все выровняют, а потом удивляются – Почему так много клея ушло? А сейчас со всей мнимой экономией пошла тенденция просто залить, яко бы ровно перекрытие бетоном на щебне и вообще не делать стяжку. Это все к тому, что гиперболоид решает все эти проблемы – да хоть там яма в 5 см – раствор четко наносится относительно соседней плитки и обеспечивается 100% заполнение (никаких пузырьков воздуха под плиткой)

post-15106-1310145056_thumb.jpg

Вот такая, как мы говорим – новая межа  - сейчас за несколько минут забросаю ее плиткой :)

post-15106-1310145105_thumb.jpg

Вот так!

post-15106-1310145144_thumb.jpg

Ловким движением, уголком шпателя подрезаем излишки раствора из под предыдущей плитки и ляпаем дальше.

Теперь про устройство палочки – выручалочки!

Необходимо изготовить пластину с такой конфигурацией:

post-15106-1310145182_thumb.jpg

Идеальный материал – это двуручная пила (дружба 2) – очень важно, чтобы сталь была как можно тоньше и очень крепкой.

В данном случае я реставрирую гиперболоид тот, что ниже под плитку 60х60см, а который выше – под плитку 45х45 см.

Левая половина длинной 60см а правая – та, что с зубами 64см, сами зубы естественно 60 см. Полукруг диаметром 22мм, зуб 5 мм – это все самое оптимальное – при укладке плитки на тонкий слой, по хорошей стяжке – толщина слоя из раствора будет ровно 5 мм.

Просверливаем все необходимые отверстия (по картинкам будет все понятно, что к чему)

post-15106-1310145228_thumb.jpg

post-15106-1310145257_thumb.jpg

Вот этот башмачок из стали толщиной 5мм уже протерся о торец плиток – нужно его заменить.

post-15106-1310145315_thumb.jpg

post-15106-1310145331_thumb.jpg

Изготавливаем деревянную рукоятку из двух половинок

post-15106-1310145391_thumb.jpg

Еще один башмачок , но уже из двух половинок (сталь 3мм)

post-15106-1310145436_thumb.jpg

post-15106-1310145454_thumb.jpg

post-15106-1310145475_thumb.jpg

post-15106-1310145502_thumb.jpg

Этот башмачок опущен ниже зубов на 2 мм и защищает зубы от истирания о стяжку! Правда стирается сам.

Прикручиваем рукоятку.

post-15106-1310145571_thumb.jpg

Теперь нужно изготовить вот такую (ровную пластину) – предыдущая была из алюминия и стерлась – теперь из стали.

post-15106-1310145610_thumb.jpg

post-15106-1310145635_thumb.jpg

post-15106-1310145662_thumb.jpg

Болтами нужно точно отрегулировать прибор – керамогранит, не всегда бывает толщиной 10мм, к тому же имеет разную фактуру внутренней стороны (счет идет на граммы плиточного клея) – по этому нужно тщательно настроить инструмент (экспериментально).

На рисунке выше – классно настроен.

Штырь который слева – его предназначение, не дать гиперболоиду упасть, когда нужно сделать паузу. И если нужно изменить направление укладки – его нужно просто переставить на другую сторону.

Вот такая техника была придумана, чтобы таскать 20 литровые ведра с растовром! – зачем квадратное перекатывать а круглое переставлять? – По хорошему основанию, эта телега вперед меня несется с двумя ведрами!!

post-15106-1310145692_thumb.jpg

post-15106-1310145715_thumb.jpg

Почему бы не использовать простую тачку для подвоза плитки!!!

post-15106-1310145746_thumb.jpg

А вот еще Очень важный инструмент!!!!

В шпателе прорезано углубление 15 мм ( для керамогранита 60 х 60)

post-15106-1310145779_thumb.jpg

Смысл в том, чтобы – догадайтесь в чем?

-Наша Российская действительность!! – Стяжка абы как!, в результате получается слой раствора 1 – 4 см!! - Это очень важно! Если не сделать отмазку этим шпателем – неизбежна усадка раствора! – через несколько часов, свежая плитка по отношению к вчерашней будет ниже на 1 мм!

post-15106-1310145819_thumb.jpg

post-15106-1310145860_thumb.jpg

Эти два этажа 22х 120 метров!! – все из плитки 600х600мм!

post-15106-1310145889_thumb.jpg

Взято здесь - http://www.moydom-dv.ru/f...-руками/6537

Уфф, запарился :)

Дамы и господа, мне конечно же приятно, что вы оценили мои труды, но статью отрыл всё же pavlik123. Так что "спасибки" он больше заслужил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачкой не удивить, своя на подшипниковом ходу :)а вот остальное очень хорошие воплощения идей, главное реально применяемые

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суров мужик на первой фотке. Встречу такого вечером в переулке - сам отдам мобилу и бумажник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он увидит тебя как на аватарке, сам все отдаст... :D

П.с. И Паше спасибо!

И вопрос:

Смысл в том, чтобы – догадайтесь в чем?

-Наша Российская действительность!! – Стяжка абы как!, в результате получается слой раствора 1 – 4 см!! - Это очень важно! Если не сделать отмазку этим шпателем – неизбежна усадка раствора! – через несколько часов, свежая плитка по отношению к вчерашней будет ниже на 1 мм!

В чем смысл подрезки клея и усадки новой плитки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.