Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Цветут стены в квартире - поможет ли утепление стены снаружи?

Сообщений в теме: 2

#1   Xa3ard

Xa3ard
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июнь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2011 - 12:17

Доброго всем дня. Проблема в квартире следующего характера - квартира угловая , цветут углы по внешней стене и местами цветет сама стена везде где вплотную к ней что-то установлено. Зимой стена очень холодная, похоже промерзает и внутри выступает конденсат.Вентиляция в квартире есть, но не очень хорошая (9 этаж 10 этажного дома) плюс прошлые хозяева нарушили как я понял систему вентиляции в ванной. Поможет ли от этой проблемы если внешнюю стену всю утеплить снаружи?Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 05 Июнь 2011 - 17:43

Ну утепление (естественно, снаружи) уж в любом случае не помешает. А вентиляцию чинить надо. Обычно на верхних этажах тяга хорошая, почему у вас не так-надо разбираться с жэком.Кстати, какие у Вас окна в этой комнате? Старые советские или современные деревянные евроокна или пластиковые? Если современные, то они герметичны и притока воздуха для вентиляции в этой комнате нет и соответственно никакого воздухообмена там нету и весь пар вырабатываемый домочадцами уходит в стену.
  • 0

#3   Xa3ard

Xa3ard
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июнь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2011 - 19:55

Да окна во всей квартире пластиковые и не дуют, но вот дверь входная сильно сифонит и я ее специально не заделываю, чтобы приток воздуха был. Авентиляцию прошлые владельцы разобрали и сильно сузили трубу в ванной (по крайне мере так жэк сказал при осмотре) я поставил принудительную вытяжку но видимо не помогает.А я правильно понимаю, что раз цветет только внешняя стена то это только из-за ее промерзания? (с весны по соень стены сухие) По идее если ее утеплить то и цвести перестанет?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru