Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Зашить стены ГКЛ. Схема и вопросы. Фото

Сообщений в теме: 14

#1   bindu

bindu
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:15

Некоторые вопросы по КГЛ и рабо с ним, с помощью уважаемых форумчан я уже прояснил.Теперь осталось дело за малым. Просчитать необходимое кол-во материала, заказать и все смонтировать.Но как гласит народная пословица "семь раз отмерь и один отрежь", так вот и я решил свои мысли вынести на ваш суд, может где ошибся или не в правильном направлении думаю, так что поправьте.Вводная.Заехал в съемную квартиру. Хозяин сказал что делай с ней все что хочешь. Полная свобода творчества)Решил сделать косметичекий ремонт под себя.Есть две стены которые изначально хотел очистить от обоев и покрасить. Но в процессе очистики всплыли НЕРЕАЛЬНЫЕ КОСЯКИ.Стена Левая (от двери). Оказалось что под обоями была дверь зашитая картонными коробками и оргалитом. Остальная поверхность стены это вздувшийся приклеенный на цемент к кирпичной стене старый гипсокартон или фиг знает что.фото stena_levaya - Размер 188,16К, Загружен: 651 Стена правая. Отдирая обои обнаружил, что в стенах дырки под обоями закрыты фанерой. Фанеру снял, о стал расковыривать дырки. Так благополучно разломал пол стены. Сначала вдохновился идеей покрасить кирпичную стену и вписать ее в интерьер. Но потом поразмыслил и решил зашить две стены ГКЛ и хорошенько выкрасить.фото стены stena_pravaya - Размер 237,03К, Загружен: 672 Теперь схема работ так сказать.Есть две стены 520см на 300см, которые нужно обшить гипсокартоном.Схема обшивки прилагается:черные линии-каркас из профилявсе остальное это цельные листы по 250см и вставки по 50см.схема sxema - Размер 55,38К, Загружен: 627 Вопросы:1. Стена к которой будет вертикальный профиль кирпичная и на ней как уже ранее говорил на цемент приклеен какой то старнный гипсокартон 10 летней давности. Отдирать его не хочется. Поэтому какие и какого размера использовать дюбеля и саморезы, чтобы пробиться до стены и закрепиться в кирпич. Крепится на старую поверхность наверное будет неразумным?максимальное расстояние старого слоя от стены 6см.фото prostranstvo_mezdu_stenoy - Размер 87,55К, Загружен: 596 2. Крепить вертикальный профиль собираюсь на "сапоги". С каким интервалом рекомендуется устанавливать этот вид крепления и какие саморезы для этого использовать?3. Длинна стены 520, а длина профиля направляющего 300, соответственно нужен не один кусок. Видел что есть удлинитель или стыкователь профиля. Имеет смысл или просто в стык на саморезы?В общим если подитожить весь этот список слов, я застопорился на креплении (дюбеля и саморезы)...что брать и сколько брать.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:40

1. А старый гипсокартон крепко сидит? Не качается, не продавливается? А то смотри, купишь крепкий профиль и закрепишь его на некрепкую основу.3. Направляющий профиль я не стыковал никакими соединителями. Просто выставил их четко в одну линию и закрепил. Соединители (фирменные или самодельные) используют для ПП профилей на потолках обычно.
  • 0

#3   bindu

bindu
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:31

1. А старый гипсокартон крепко сидит? Не качается, не продавливается? А то смотри, купишь крепкий профиль и закрепишь его на некрепкую основу. 3. Направляющий профиль я не стыковал никакими соединителями. Просто выставил их четко в одну линию и закрепил. Соединители (фирменные или самодельные) используют для ПП профилей на потолках обычно.

Он сидит на цементе достаточно крепко. Но руками при сильном и резком рывке на себя ломается и отрывается. Вопрос в том что мне все таки хочется новый гипсокартон крепить к стене, но при этом не удалять старый. Тоесть просверлиться через старый сразу в кирпич. Вопрос какого размера нужен дюбель и саморез и вообще правильно ли так делать?
  • 0

#4   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:43

1 Крепиться на старую поверхность самое разумное. Не хотите снимать старый ГКЛ - не надо. Прорезать в нем отверстие для сапога и крепить сапог к кирпичной стене. К стене крепить быстрым монтажом 6х40мм. Сапог к профилю либо пару девяток (9,5мм или "клоп") или саморез с прессшайбой.2 3-4 сапога на профиль достаточно.3 Читай ответ Alice Tracy
  • 0

#5   bindu

bindu
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:25

1 Крепиться на старую поверхность самое разумное. Не хотите снимать старый ГКЛ - не надо. Прорезать в нем отверстие для сапога и крепить сапог к кирпичной стене. К стене крепить быстрым монтажом 6х40мм. Сапог к профилю либо пару девяток (9,5мм или "клоп") или саморез с прессшайбой. 2 3-4 сапога на профиль достаточно. 3 Читай ответ Alice Tracy

Под быстрым монтажом, подразумевается Анкер-клин М6х40?
  • 0

#6   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:02

Под быстрым монтажом, подразумевается Анкер-клин М6х40?

Быстрый монтаж - это дюбель-гвоздь

Прикрепленные изображения

• djubel_gvozd_smk - Размер 12,21К, Загружен: 550

• 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:30

Правильнее всё таки называть не "Быстрый монтаж", а "Сквозной монтаж"
  • 0

#8   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:57

Правильнее всё таки называть не "Быстрый монтаж", а "Сквозной монтаж"

Не буду спорить с терминологией. У нас в городе прижилось такое название, при покупке в магазинах говоришь: "Быстрый монтаж - столько-то" и всем понятно, о чем речь.
  • 0

#9   bindu

bindu
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:09

По ходу дела возник еще вопрос.На полу лежит старый паркет. В центре есть парочку шатающихся паркетин, а по краям все мертво приклеено. Пробовал отодрать с трудом. Вот и думаю ничего есть направляющие на паркет крепить? Просверлить паркет, а потом пол сверлить и дюбель гвоздь?
  • 0

#10   Tatik

Tatik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Декабрь 10
  • 57 сообщений
  • 13 спасибо
  • Рязань
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:25

bindu, так Вы же ободрали уже пол-стены! По-моему, логичнее ( увы, не легче <_< )отбить остальное, а уж потом профили и ГК. А то на отбитой части стены останется см 6+3+1(это если в один слой ГКЛ)=10 или 11(если 2 слоя по 9.5). Надо будет заполнить эти см чем-нибудь...Доп.траты, а квартира съемная...
  • 0

#11   bindu

bindu
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:30

bindu, так Вы же ободрали уже пол-стены! По-моему, логичнее ( увы, не легче <_< )отбить остальное, а уж потом профили и ГК. А то на отбитой части стены останется см 6+3+1(это если в один слой ГКЛ)=10 или 11(если 2 слоя по 9.5). Надо будет заполнить эти см чем-нибудь...Доп.траты, а квартира съемная...

А зачем эти см заполнять? Для звукоизоляции?

Если по тех процессу обязательно отрывать, то буду отрывать старый ГКЛ. Но уж очень не хочется)
  • 0

#12   bubuny

bubuny
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 10
  • 27 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:13

Подскажите, что в первую очередь делается потолок из гипсокартона затем к нему стена из гипсокартона или наоборот.
  • 0

#13   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:15

Кому как удобнее. И так, и так можно.
  • 0

#14   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:52

у вас нету трехметровых листов регипса в продаже?
  • 0

#15   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:10

Решил сделать косметичекий ремонт под себя.

Если это у Вас косметический ремонт, то какой же тогда капитальный?))) А если крепить не на профили, а на монтажную смесь? Перлфикс, Волма-монтаж. Съедается меньше площади комнат и быстрее. Но, мне кажется, для таких неоднородных участков стены - лучше перекрывать горизонтально ориентированными листами.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru