cwarim

Хватит ли дюймовой трубы?

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая-от магистрали идет труба 65мм, далее она заходит к соседям. Там стоит колодец и далее к ним идет дюймовка, Врезка моей трубы в их дюймовку расположена после всех его точек потребления. На деле когда он открывает воду у меня ее практически нет. Теперь, что мы собрались делать: во-первых, труба которая идет от магистрали(65) старая и мне кажется она прилично забита. Вызвал мастера, и он предложил одеть в эту трубу еще одну. Говорит максимум 32мм туда залезет с учетом забитости 65 трубы. Вопрос: 1. Как вернуть 65 трубе ее первозданный вид, чтобы запихнуть туда трубу большего диаметра, нежели 32мм2. Если первый вариант не выгорит, хватит ли нам с соседями на двоих, фактически 32 трубы из магистрали ?Заранее спасибо за помощь! :rolleyes:

Изменено пользователем cwarim
0

Поделиться сообщением

Ситуация такая-от магистрали идет труба 65мм, далее она заходит к соседям. Там стоит колодец и далее к ним идет дюймовка

А не проще саму 65мм заменить? И вашу дюймовку (или даже 32мм) пустить к вам с того-же места где сосед пускает себе 32мм.Не понятно:1) Речь идет о питьевом водопроводе?2) Квартира\дом\дача ?3) Длины, глубины?Рекогносцировку местности пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

Хотим все сделать втихую без "водоканала". Не придется ли брать разрешение на врезку по предложенному Вами варианту. Вода питьевая, два частных дома.

0

Поделиться сообщением

А зачем вам разрешение если она и так у вас действующая труба. У вас идёт замена трубы. А на замену трубы разрешение не нужно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует