Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
grika

Делаем электрику на лоджии

Рекомендуемые сообщения

grika

Есть две лоджии. Хочу провести туда с комнаты проводку и сделать розетку и освещение. Посоветуйте в каком лучше месте сдалать розетку и выключатель. Вот первая лоджия:

post-1-0-58668200-1423849234_thumb.jpgpost-1-0-37841900-1423849238_thumb.jpg

Вот вторая лоджия:

post-1-0-66169400-1423849232_thumb.jpgpost-1-0-47467400-1423849236_thumb.jpg

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Chabrez

Фотки не открываются, но ответить можно и так - там, где удобно. Розетка должна подключаться через УЗО, и розетка и выключатель должны быть со степенью защиты не ниже IP44. То же относится и к светильникам.P. S. Выключатель - на высоте метра от пола, у дверного проема, розетка там же. Это самое очевидное решение. Но можно и по-другому, если хотите.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

У меня всё открывается (фотки).На мой взгляд лучше на боковой стене(прямо возле двери).Взять одним блоком и розетку и выключатель (хотя там может быть и 2ной выключатель).Сделать приблизительно в метре от пола.Можно сделать накладной монтаж в специальном кабель канале(это если стенку портить прорезями не охота),а можно и проштробиться.Подключение от распред коробки в квартире,хотя в некоторых случаях подключают и от ближайшей розетки,но лучше по нормальному от распред коробки сделать.

Поделиться сообщением

Sercam

grika Воронеж?! :)Если не ошибаюсь, конечно...

Фотки тут принято загружать прям на форум, крепить к сообщению. С "Радикала" не все видят.

Розетка-выключатель, полагаю, по-любому у входа, у двери, а с какой стороны решайте сами. Всё зависит от того как удобнее и какие места не будут ничем заняты на балконе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует