Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Вододисперсионная краска и обои

Сообщений в теме: 8

#1   AlexV

AlexV
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 21:04

Можно ли клеить обои на стены, которые покрашены вододисперсионной краской? Можно ли это делать сразу или надо их как-то доводить до ума? Есть ли специальный тип клея и какие типы обойных матераилов лучше подойдут? Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 10:09

Можно ли клеить обои на стены, которые покрашены вододисперсионной краской? Можно ли это делать сразу или надо их как-то доводить до ума? Есть ли специальный тип клея и какие типы обойных матераилов лучше подойдут? Спасибо!

Если качество стен устраивает,то можно.Сначала зачистить поверхность шкуркой диам100,потом загрунтовать глубоким грунтом,когда высохнет,еще раз загрунтовать разведенным обойным клеем на который будите клеить обои.
  • 0

#3   Гость_AlexV_*

Гость_AlexV_*
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:16

Спасибо. И такой вопрос - можно ли использовать вододисперсионную краску Parade W4 для покраски обоев?
  • 0

#4   Санек ru

Санек ru
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Ноябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:38

присоеденяюсь в вопросу , Лакра Краска воднодисперсионная для потолков, белая , можно ли ей покрасить обои под покраску ???
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:39

можно ли ей покрасить обои под покраску ???

покрасить то можно, но если краска не устойчива к истиранию или того хуже пачкает руку от прикосновения к ней то такой покраске не долго жить на стенах а вообще эта лакра как и текс отстой голимый
  • 0

#6   AAJ

AAJ
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Ноябрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:11

К сожалению, давненько имел печальный опыт с "просвечивающими" обоями... Вернее - чуть (не знаешь - и не увидишь, но я-то видел...) просвечивали зашпаклеванные стыки через обои.Сейчас доделываю еще одну комнату гипсокартоном, но шпаклевать всю поверхность категорически не могу и не хочу (и т.д. и т.п)... Основная причина - пыль несовместима с обстоятельствами :angry: (они, обстоятельства, почти непреодолимы, прошу поверить)Хочу вывернуться так: покрасить предварительно прогрунтованный церезитом гипсокартон (с уже зашпаклеванными стыками, шурупами, конечно) водоэмульсионкой, купил уже какую-то недорогую...Вопросы есть...0. Водоэмульсионка любая пойдет? Или какая для этой цели лучше подойдет?1. Нужно-ли разбавлять водоэмольсионку? почему спрашиваю - вроде где-то что-то читал на эту тему...2. Одного слоя водоэмульсионки достаточно? или сам увижу, как боле-мене ровный слой\цвет будет, так и достаточно? мне-ж нужно только , чтоб возможного "просвечивания" не боятся.2. Водоэмульсионку под обои грунтовкой какой грунтовать? или разбавленным клеем? или тем, а потом и другим? 3. Обои клеить по обычной технологии? Ну, соответствующим клеем... и т.д....4. Обои при такой подготовке нормально будут держаться? 5. Обои в будущем можно будет без проблем отодрать без повреждения наружного слоя гипсокартона?6... ?Прошу проконсультировать... добавить, исправить мои планы\технологию :blink: .С уважением к настоящим мастерам!
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:47

покрасить можно, краска должна быть устойчивая к воде, должно быть написано что то типа : можно мыть окрашиваемую поверхностьконечно дорогую краску для ванн и бассейнов можно не покупать :)
  • 0

#8   AAJ

AAJ
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Ноябрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:38

Как оказалось, купил краску Ниом для потолков водно-дисперсионную латексную... её для моих целей (чтоб гипсокартон через обои не просвечивал) видимо нежелательно использовать? Есть еще Tikkurila Joker белая, а вот эта вроде подходит? Еще и матовая, может её и грунтовать не нужно?зы. чем дальше читаю, тем... страшнее становится...
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:52

краска ниом мне ни очём не говорит , джокер моющаяся точно могу сказать за краску практик моющаяся 1500истираний на банке написано, с год назад такой красили все стены в трешке чтоб была однотонность обои клеили- как обычно клеят обои, краску сверху не грунтовали (ни к чему), поверхность перед краской обеспыливали и грунтовали, чтоб краски меньше ушло
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru