Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вододисперсионная краска и обои

Оценить эту тему:


AlexV

Рекомендуемые сообщения

Можно ли клеить обои на стены, которые покрашены вододисперсионной краской? Можно ли это делать сразу или надо их как-то доводить до ума? Есть ли специальный тип клея и какие типы обойных матераилов лучше подойдут? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли клеить обои на стены, которые покрашены вододисперсионной краской? Можно ли это делать сразу или надо их как-то доводить до ума? Есть ли специальный тип клея и какие типы обойных матераилов лучше подойдут? Спасибо!

Если качество стен устраивает,то можно.Сначала зачистить поверхность шкуркой диам100,потом загрунтовать глубоким грунтом,когда высохнет,еще раз загрунтовать разведенным обойным клеем на который будите клеить обои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_AlexV_*

Спасибо. И такой вопрос - можно ли использовать вододисперсионную краску Parade W4 для покраски обоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

присоеденяюсь в вопросу , Лакра Краска воднодисперсионная для потолков, белая , можно ли ей покрасить обои под покраску ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли ей покрасить обои под покраску ???

покрасить то можно, но если краска не устойчива к истиранию или того хуже пачкает руку от прикосновения к ней то такой покраске не долго жить на стенах а вообще эта лакра как и текс отстой голимый

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К сожалению, давненько имел печальный опыт с "просвечивающими" обоями... Вернее - чуть (не знаешь - и не увидишь, но я-то видел...) просвечивали зашпаклеванные стыки через обои.Сейчас доделываю еще одну комнату гипсокартоном, но шпаклевать всю поверхность категорически не могу и не хочу (и т.д. и т.п)... Основная причина - пыль несовместима с обстоятельствами :angry: (они, обстоятельства, почти непреодолимы, прошу поверить)Хочу вывернуться так: покрасить предварительно прогрунтованный церезитом гипсокартон (с уже зашпаклеванными стыками, шурупами, конечно) водоэмульсионкой, купил уже какую-то недорогую...Вопросы есть...0. Водоэмульсионка любая пойдет? Или какая для этой цели лучше подойдет?1. Нужно-ли разбавлять водоэмольсионку? почему спрашиваю - вроде где-то что-то читал на эту тему...2. Одного слоя водоэмульсионки достаточно? или сам увижу, как боле-мене ровный слой\цвет будет, так и достаточно? мне-ж нужно только , чтоб возможного "просвечивания" не боятся.2. Водоэмульсионку под обои грунтовкой какой грунтовать? или разбавленным клеем? или тем, а потом и другим? 3. Обои клеить по обычной технологии? Ну, соответствующим клеем... и т.д....4. Обои при такой подготовке нормально будут держаться? 5. Обои в будущем можно будет без проблем отодрать без повреждения наружного слоя гипсокартона?6... ?Прошу проконсультировать... добавить, исправить мои планы\технологию :blink: .С уважением к настоящим мастерам!

Изменено пользователем AAJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрасить можно, краска должна быть устойчивая к воде, должно быть написано что то типа : можно мыть окрашиваемую поверхностьконечно дорогую краску для ванн и бассейнов можно не покупать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, купил краску Ниом для потолков водно-дисперсионную латексную... её для моих целей (чтоб гипсокартон через обои не просвечивал) видимо нежелательно использовать? Есть еще Tikkurila Joker белая, а вот эта вроде подходит? Еще и матовая, может её и грунтовать не нужно?зы. чем дальше читаю, тем... страшнее становится...

Изменено пользователем AAJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска ниом мне ни очём не говорит , джокер моющаяся точно могу сказать за краску практик моющаяся 1500истираний на банке написано, с год назад такой красили все стены в трешке чтоб была однотонность обои клеили- как обычно клеят обои, краску сверху не грунтовали (ни к чему), поверхность перед краской обеспыливали и грунтовали, чтоб краски меньше ушло

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.