Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Xeruvim

ответьте плизз

Рекомендуемые сообщения

Xeruvim

Привет всем! дорогие умные люди, работаю год в бригаде люкс класса, у всех опыт более 20-ти лет, но на вопросы не отвечают, я так понимаю, что они действуют на автомате.собственно вопросы: 1-для чего расшивать не утоненные швы и как (поподробнее пожалуйста, дабы в случае чего носом ткнуть)2-понять не могу, толщина серпянки на порядок меньше миллиметра, так почему тянуть приходится на полметра от поперечного шва и в итоге ничего, перепад до 5 мм (мне не нравится хоть убей, а всем по...ер)3-для вертикальных (утоненных) швов м/у гкл какой шпатель лучше- жесткий или мягкий(у нас принципиально довольно мягкие, и максимум 30-ки)4-а для финиша?5-а для чего гладилка (у нас их нет)6- прохождение внутренних углов, на что обращать внимание?7-подробный монтаж оцинкованного уголка8-наклейка стеклохолста вдоль или поперек листов гкл и технология (пару раз попадал, из-за того, что после установки светильников трескалась линия подрезки м/у листами),искать всю инфу некогда, малая дочь, жена на сносях и работы до жопы, искать некогда, а у мужиков опыта больше, вот и подрюкивают, а на вопросы сами ответа не знают, всё на автомате, а мне надо для понимания процессов, как раз есть возможность все советы опробовать на среднечковом кафе перед элитным коттеджемзаранее спасибо:)

Поделиться сообщением

Sano

1-для чего расшивать не утоненные швы и как (поподробнее пожалуйста, дабы в случае чего носом ткнуть)

а. шпаклевка туда забивается лучше проще навернякаб. площадь контакта материалов больше, чем больше площадь сцепления тем лучше

2-понять не могу, толщина серпянки на порядок меньше миллиметра, так почему тянуть приходится на полметра от поперечного шва и в итоге ничего,

и в итоге ничего не видно при боковом свете, перепад сглажен

перепад до 5 мм (мне не нравится хоть убей, а всем по...ер)

или все таки что то другое имелось в виду ?

3-для вертикальных (утоненных) швов м/у гкл какой шпатель лучше- жесткий или мягкий

я жесткими пользуюсь но пружинистыми, а не дубовыми тут дело привычки

4-а для финиша?

а для всего

5-а для чего гладилка (у нас их нет)

вот ей родимой и пользуюсь, нет так нет, дело привычки

Поделиться сообщением

Sano

6- прохождение внутренних углов, на что обращать внимание?

на ровность угла, не запортить его слоем шпаклевки

7-подробный монтаж оцинкованного уголка

алюминевый использую, цинк для гкл зло

8-наклейка стеклохолста вдоль или поперек листов гкл и технология

как хошь лишьбы стык не попадал на стык листов

(пару раз попадал, из-за того, что после установки светильников трескалась линия подрезки м/у листами)

уточнение что там трескло?, холст по шву или по стыку или гкл по линии подрезки

,искать всю инфу некогда,

вот что милейший, или начинай копать инфу и вникать в процессы, или нехер делать в этом бизнесе и на этом объекте

перед элитным коттеджем

а то начинается это некогда это не охота, как будто БСЭ (энциклопедия) требуется наизусь изучить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует