Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

ответьте плизз

Сообщений в теме: 2

#1   Xeruvim

Xeruvim
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июль 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:32

Привет всем! дорогие умные люди, работаю год в бригаде люкс класса, у всех опыт более 20-ти лет, но на вопросы не отвечают, я так понимаю, что они действуют на автомате.собственно вопросы: 1-для чего расшивать не утоненные швы и как (поподробнее пожалуйста, дабы в случае чего носом ткнуть)2-понять не могу, толщина серпянки на порядок меньше миллиметра, так почему тянуть приходится на полметра от поперечного шва и в итоге ничего, перепад до 5 мм (мне не нравится хоть убей, а всем по...ер)3-для вертикальных (утоненных) швов м/у гкл какой шпатель лучше- жесткий или мягкий(у нас принципиально довольно мягкие, и максимум 30-ки)4-а для финиша?5-а для чего гладилка (у нас их нет)6- прохождение внутренних углов, на что обращать внимание?7-подробный монтаж оцинкованного уголка8-наклейка стеклохолста вдоль или поперек листов гкл и технология (пару раз попадал, из-за того, что после установки светильников трескалась линия подрезки м/у листами),искать всю инфу некогда, малая дочь, жена на сносях и работы до жопы, искать некогда, а у мужиков опыта больше, вот и подрюкивают, а на вопросы сами ответа не знают, всё на автомате, а мне надо для понимания процессов, как раз есть возможность все советы опробовать на среднечковом кафе перед элитным коттеджемзаранее спасибо:)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Плиззз, хелп советом, по щитту.

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:46

1-для чего расшивать не утоненные швы и как (поподробнее пожалуйста, дабы в случае чего носом ткнуть)

а. шпаклевка туда забивается лучше проще наверняка б. площадь контакта материалов больше, чем больше площадь сцепления тем лучше

2-понять не могу, толщина серпянки на порядок меньше миллиметра, так почему тянуть приходится на полметра от поперечного шва и в итоге ничего,

и в итоге ничего не видно при боковом свете, перепад сглажен

перепад до 5 мм (мне не нравится хоть убей, а всем по...ер)

или все таки что то другое имелось в виду ?

3-для вертикальных (утоненных) швов м/у гкл какой шпатель лучше- жесткий или мягкий

я жесткими пользуюсь но пружинистыми, а не дубовыми тут дело привычки

4-а для финиша?

а для всего

5-а для чего гладилка (у нас их нет)

вот ей родимой и пользуюсь, нет так нет, дело привычки
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:04

6- прохождение внутренних углов, на что обращать внимание?

на ровность угла, не запортить его слоем шпаклевки

7-подробный монтаж оцинкованного уголка

алюминевый использую, цинк для гкл зло

8-наклейка стеклохолста вдоль или поперек листов гкл и технология

как хошь лишьбы стык не попадал на стык листов

(пару раз попадал, из-за того, что после установки светильников трескалась линия подрезки м/у листами)

уточнение что там трескло?, холст по шву или по стыку или гкл по линии подрезки

,искать всю инфу некогда,

вот что милейший, или начинай копать инфу и вникать в процессы, или нехер делать в этом бизнесе и на этом объекте

перед элитным коттеджем

а то начинается это некогда это не охота, как будто БСЭ (энциклопедия) требуется наизусь изучить
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru