Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

С чего начать в ванной?

В теме одно сообщение

#1   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Июль 2011 - 11:56

задача - очистить стены, вынести ванную, оформить пол и сьтены кафелем и поставить новую ванную, больше размером и стальную. потом раковину поставить. вопрос: если ванна встанет впритык к стенам, (ванна 170см, стена 172см) - то может лучше сначала установить ванну, а потом уже класть кафель? а то вдруг из-за положенного кафеля ванна не влезет? а пол? в общем, знающие люди, дайте мне по пунктам план, как лучше?Спасибо.дабы сэкономить ваше время, можно без подробностей. - я делать ничего не буду, так как не умею. может кафель отобью от стен, если придумаю чем. а ещё слышала, что чугунную ванну можно разбить кувалдой на части прям в ванной, а потом частями вынести, это проще, чем вытаскивать целую. ...Мда? правда?а вот ещё что. труба проходит в туалете, канализационная, толстая, с пола до потолка которая проходит. она вся такая ржавая, что ужас, красили года 2 назад. считала, что её необходимо менять, меня пытались убедить, что она толстостенная чугунная, и чтобы ей проржаветь насквозь, до дыр, нужно не меньше 50лет эксплуатации. а так как давления в ней нет, то от напора, как батареи, например, она лопнуть даже в самом слабом месте тоже не может. вопрос: что с ней делать? просто покрасить? опять? чтобы через два года она стала вся ржавая? обмотать? чем? обмазать? наверное, тупые вопросы, сорри, но мне надо в это вникнуть, хотя бы на самом начальном уровне.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 03 Июль 2011 - 12:28

если ванна встанет впритык к стенам, (ванна 170см, стена 172см) - то может лучше сначала установить ванну, а потом уже класть кафель?

Проще в вашем случае выложить плитку, а потом аккуратно ванную подвинуть ПОД плитку. А зазор размером 2-5мм заполните потом MS-полимером. Об этом здесь на форуме обсасывалось многократно. IMG_7486 - Размер 90,72К, Загружен: 168 Вот ссылочка на то, как я делал: https://homemasters....-vo-s-3-storon/ (правда, у меня ванная бы не задвинулась при уложенной плитке, пришлось долгов все промерять и придумывать изначально.)

а ещё слышала, что чугунную ванну можно разбить кувалдой на части прям в ванной, а потом частями вынести, это проще, чем вытаскивать целую. ...Мда? правда?

Тоже правда, здесь даже фото этих обломков были.

труба проходит в туалете, канализационная, толстая, с пола до потолка которая проходит. она вся такая ржавая, что ужас, красили года 2 назад. считала, что её необходимо менять, меня пытались убедить, что она толстостенная чугунная, и чтобы ей проржаветь насквозь, до дыр, нужно не меньше 50лет эксплуатации. а так как давления в ней нет, то от напора, как батареи, например, она лопнуть даже в самом слабом месте тоже не может. вопрос: что с ней делать? просто покрасить? опять? чтобы через два года она стала вся ржавая? обмотать? чем? обмазать?

Сколько лет трубе? Вопрос скорее не в ржавчине на ней, а в заужении проходного отверстия в ней. Тут вопрос чисто к вам. Если по уму и надолго, то можно рассмотреть вариант ее замены. Если есть шанс дождаться кап-ремонта, то можно попробовать ее обработать снаружи (Чистка, покраска). Также решить вопрос с теплоизоляцией труб и их вентиляцией.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru