Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dragon_Lord

Заделать вентиляцию

Рекомендуемые сообщения

Dragon_Lord

Живу в малосемейке (бывшая общага) 5 этаж. В коридоре имеется толстая стена в которой проходят вент ходы которые закрыты, т.е. прямых своих функций не выполняют. Зимой участок стены с вент ходами мокнет и покрывается плесенью. Хочу заделать вентиляцию, только вот чем? Сначала думал все нафиг залить цементом, потом думал заложить минватой и заглушить заглушками на выходе. Подскажите способ понадежнее и подешевле.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

А вы уверены что этот вент короб нерабочий? А мокнет скорее всего потому что сверху на крыше на этом вент блоке нет защитного колпака из оцинковки(ну он не всегда ставится -бывает и так что так назваемую"крышу "образуют кирпичи).Вобщем залезьте на крышу и посмотрите -чем там у вас этот вент блок закрыт.

Поделиться сообщением

Dragon_Lord

Крыша у вент блока кирпичная и как минимум два хода тупиковые ибо упираются собой в мою коридорную арку. Подскажите какие материалы мне применить, чтоб теплоизолировать ненужные вент ходы, чтоб цена-качество?

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Если вы уверенны что ходы ваши (самое главное и что они тупиковые)-то надо заделать их на крыше и у себя в квартире соответственно.Я бы(это про канал на крыше) взял кусок бумаги или плёнки скомкал бы его и засунул бы в канал(чтоб пена не проваливалась),далее запенил бы пеной и заложил бы кирпичами на цементном растворе ,можно жидкого стекла в него добавить немного(или половинками кирпичей)ну и загерметизировать поверх кирпичей ещё можно для надёжности каким либо герметиком.Но если у вас появится плесень то будьте к этому готовы-у вас же вентиляции не будет.

Поделиться сообщением

Dragon_Lord

Если вы уверенны что ходы ваши (самое главное и что они тупиковые)-то надо заделать их на крыше и у себя в квартире соответственно.

Спасибо за совет. А пена когда подсохнет выдержит цемент и кирпич? И еще - дело в том что у меня эти ходы вообще никак не фигурируют, обнаружил их как раз по ветерку из щели в стене и по тому что плеснел кусочек арки именно с тупиковым вент ходом. Следовательно т.к. они проходят в глухой стене их никак изнутри квартиры и не нужно заделывать?

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Заделать тогда только снаружи ,а пена выдержит -чего ей не выдержать-вы же не будетн её кучей кирпичей закладывать ,нужно то всего 1 или 2 кирпича и кирпичи будут держаться на цементе (вернее цемент будет их держать).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует