Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ky3bmin

Простенький вопрос, но он ставит меня в тупик. ПП и углавая муфта

Рекомендуемые сообщения

Ky3bmin

Добрый день, простите, что влезаю с нелепым вопросом, но он мне не дает покоя. К делу: монтирую ПП водопровод армированный стекловолокном, ставлю фильтр Новая Вода. Планировал соединить трубу с ним с помощью угловой (90 град) муфты с внешней резьбой. Но начал тупить... Как ее прикрутить: сначала закрутить на фильтр потом паять трубу? И как закрутить муфту, чтобы она стала ровно, и труба пошла вдоль фильтра вниз, а не наискось. Не докручивать чтоли до упора?

post-65736-1309847156_thumb.jpg

Поделиться сообщением

biokai

Докупите и поставьте американки, либо Муфту полипропиленовую разъемную с наружной резьбой - проще будет, и угол на 90 пролипропиленовый с внешней резьбой как раз в тему. А после этого уже паяете пропилен и прикручиваете к фильтру.

Поделиться сообщением

Ky3bmin

Спасибо за совет. Но как то хотелось обойтись без американок...Хотя эт проще...А просто накрутить угловую муфту никак низя? чтобы ровненько было...

Поделиться сообщением

Pleiades

Спасибо за совет. Но как то хотелось обойтись без американок...Хотя эт проще...А просто накрутить угловую муфту никак низя? чтобы ровненько было...

В фильтре как отверстия сделаны, просто проходные, или с упорными буртами внутри?В последнем случае подобрать прокладку резиновую, при необходимости шайбы какие-нибудь под них, чтобы муфта встала ровно и была надежная герметизация.Просто по резьбе - хорошо запаковать фумом или нитью, тогда можно будет корректировать без заворачивания до упора.Но лучше все же американки. Вдруг демонтаж потребуется? :)

Поделиться сообщением

Ky3bmin

Просто по резьбе - хорошо запаковать фумом или нитью, тогда можно будет корректировать без заворачивания до упора.

Спасибо, вот это я хотел и узнать

Но лучше все же американки. Вдруг демонтаж потребуется? :)

И теперь я задумался, а вдруг действительно надо демонтировать...Всем спасибо, вопросы исчерпаны, ответы получены...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует