Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ky3bmin

Покритикуйте схему из ПП

Рекомендуемые сообщения

Ky3bmin

Вот набрасал себе схему водопровода из ПП. Волнует меня больше система ХВС. ЕЕ и прошу покритиковать.Описание. Ввод в квартиру 5 этаж Сталь - Шаровый кран - Счетчик - Переход на ПП - тройник на ванну и кухню - далее схема приведенная на рисунке (труба ХВС с правой стороны средняя). Вся разводка выполняется из ПП PN20 D20 армированный стекловолокном.Колбы на рисунке - эт фильтры магистральные: 1 на кухню и котел общий, 1 на стиралку. Внизу фильтр GEL против накипи. Всю эту "изгородь" на рисунке хочу разместить в туалете, т.к. обслуживание фильтров под раковиной на кухне меня не очень забавляет. Да, еще фильтры предусмотрены только на холодную воды кроме ванны - для нее не предусмотрено.Вопрос будет ли падение напора при таких частых поворотах на 90 градусов как на рисунке. Критично ли это. И имеет ли значение, то что вся конструкция фильтров и отводов будет возвышаться над уровнем входной трубы почти на 80 см.Спасибо за понимание и терпение...

post-65736-1310107953_thumb.jpg

Изменено пользователем Ky3bmin

Поделиться сообщением

325632

Вопрос будет ли падение напора при таких частых поворотах на 90 градусов как на рисунке. Критично ли это. И имеет ли значение, то что вся конструкция фильтров и отводов будет возвышаться над уровнем входной трубы почти на 80 см.

Если вода в водопроводе подаётся не самотёком, стояк не заросший, давление в динамике более 2атм, центральную линию пустите 25 трубой отводы к потребителям 20 трубой, всё будет нормально и высота сифонов и отводов будет не критична.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации