buka

Компьютерный монитор в качестве телевизора

Оценить эту тему:

В теме 49 сообщений

Вопрос идиотский, но что-то мне подсказывает, что решение есть и оно очень простое. В ванную в безнадежно мокрую зону хочу поставить монитор, чтобы сделать из него телевизор. Монитор вга - суть обычный компьютерный, просто влагозащищенный. Ход мыслей простой - поскольку вга и рса гоняют разное видео, нужен или преобразователь или какой-нибудь девайс, умеющий преобразовать композит в вга своими силами. Решений два - оба с виду очевидные - подключить медиаплеер или автономный тюнер и будет счастье. Но почему так никто не делает???? Собственно, отсюда и вопрос: есть ли у кого тюнер, можно ли попросить сделать обычный тест с вашим монитором, ну и плюс вопрос электронщикам - что вы вообще об этом думаете. А то грустно жопу вымачивать пялясь на плитку. В картинку как-то веселее. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

внешний тюнер валяется под ногой, лет 5 через него телик смотрел на мониторезаменю рабочий монитор, сделаю из него телик в кухне

можно ли попросить сделать обычный тест с вашим монитором

что надо сделатьмогу и медиаплэер попытать если треба
0

Поделиться сообщением

Какие выходы есть?

0

Поделиться сообщением

вга вход и выход для сквозного подключения компьютер- тюнер-мониторнабор тюльпанов, с-видео, выход аудио стандартный, наушники

0

Поделиться сообщением

То есть можно подключиться вга-вга и на мониторе будет видна трансляция. Супер. Какие настройки предлагает тюнер - разрешения и частоты?Мне нужно выставить стандартное разрешение, на которое заточен монитор и в этом же разврешении уйти в 16:9. Он увеличит картинку или опустит шторки?

0

Поделиться сообщением

монитор 4х3 так что под него заточен, но есть вроде тюнеры которые и 16х9 кажут и картинку в картинке, причем изображение компа и картинку телика а также двух каналов и вроде как телик и квадрат монитора 

Какие настройки предлагает тюнер - разрешения и частоты?

обычные для монитора 640 800 1024 1600 и частоты 60-75 под 4х3думаю есть и увеличение есть и шторки у меня модель под 4х3 есть и 16х9 и 16х10 всё есть  :)

0

Поделиться сообщением

Кучеряво живете, не голодали Вы,не голодали!

0

Поделиться сообщением

ты любишь всякие штучки может что то такое интереснее будет :)

0

Поделиться сообщением

А телевизор дешевый и с питанием на 12в нельзя как-нибудь приспособить? А то монитор влагозащищенный, а тюнер AVERMEDIA, например, не очень, у него внешний блок питания, куча разъемов, проводов. Еще есть вариант, поставить спутниковый ресивер или медиаустройство с тюнером в другой комнате, соединить монитор VGA -кабелем, а управлять каналами с помощью радиопульта.

0

Поделиться сообщением

Кучеряво живете, не голодали Вы,не голодали!

гы гы гы работаем, кровью и потом зарабатываю, эти 3тыщи рублей которые стоил тюнер (что у меня) каждый ден.знак потом пропитан :)шнурок вга вроде как 10метров может быть, хватит спрятать подальше тюнер, но надо думать чтоб и приемник ду наростить
0

Поделиться сообщением

Sano,я за ванну,а то Buka пишет уже не вкайф просто в ванне валятся.

0

Поделиться сообщением

ischerbak

так и это не такая большая радость, подумаешь телик, вот если бы дело происходило в пентхаузе одного из небоскребов, вот это действительно было бы кучеряво :)

но в питере пока охта-центр не построили :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

С айпадом забавно. Но тут задача привязаться к конкретному монитору. Как таковой задачи переключаться тоже не стоит. Мне хватило бы и просто копии сигнала "из комнаты", но хочется изучить все варианты. Спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением

так и это не такая большая радость, подумаешь телик, вот если бы дело происходило в пентхаузе одного из небоскребов, вот это действительно было бы кучеряво

я думаю Bukе снова понравится принимать ванну, если кто подключит его монитор к 4 каналам Penthouse HD высокого разрешения :lol:
0

Поделиться сообщением

Ларчик открывался прсосто. Оказывается в природе есть hdmi2vga транскодер, с помощью которого можно использовать монитор вообще в любой среде какая вздумается. На данный момент этого решения мне более чем достаточно. Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Ларчик открывался прсосто. Оказывается в природе есть hdmi2vga транскодер, с помощью которого можно использовать монитор вообще в любой среде какая вздумается. На данный момент этого решения мне более чем достаточно. Всем спасибо.

Buka, здраствуйте! А вот с этого места пожалуста поподробней. hdmi2vga транскодер. Не держите в себе.
0

Поделиться сообщением

у меня сейчас это переходник стоит на видео карте с дви в хдмистранно что им удивляются они сразу за хдми появились :)

0

Поделиться сообщением

я не знал, сори. Я далеко от всего где-то на пару тыщ световых лет.

0

Поделиться сообщением

ну ничего, на световой быстро доберешься, всего пару тыщ :)

0

Поделиться сообщением

Да, это не так далеко. Вызвал тут чувака с телефонной станции, - а он тыщ на тридцать улетемши. Я ему рассказывал сколько проводочков из 8 витая пара реально пользует. Но эти ребята - отдельная тема, так что не будем о грустном.

0

Поделиться сообщением

Ну в общем все понятно , нужно только завести кабель на монитор с выходом на HD. На видеоплеере поставить кино и пошол купвться, с просмотром. Buka Вы гурман!

0

Поделиться сообщением

Лежит куча техники - чо бы не подключить.

0

Поделиться сообщением

Завидую.

0

Поделиться сообщением

Может опоздал, но все же..Щас есть дешевые карманные плееры с hdmi выходом. Через переходник в монитор выткаем и смотрим фильмы с плеера. ;)

0

Поделиться сообщением

Да, и тюнеры такие же маленькие есть. Спасибо! Я думал об этом )

0

Поделиться сообщением

Тоже думал в энту сторону. Только хочу самый большой монитор, какой есть на стену повесить и к нему всё подключить. Сделать кинозальчик. Телек небольшой, а выбрасывать жалко, уберу в спальню, каналы смотреть. А по монитору хочу кино чтоб показывали.И тюнер есть и теперь медиаплейер прикупил и память на 1Тб имеется-смотри на здоровье

0

Поделиться сообщением

fomins, а нафига? Самый большой монитор стоит дороже телека таких же, а иногда и больших размеров. К телеку тоже всё прекрасно подключается.
0

Поделиться сообщением

Да я по инету посмотрел, вроде не дороже. Самый дорогой нашёл за 15 косарей (46 дюймов)Чтобы новую тему не открывать, спрошу здесь. Есть ли какие нибудь в природе наконечники, чтобы подключить звуковой кабель к колонкам и усилку. У меня сейчас всё под винтовыми зажимами, задолбался при уборке откручивать, а потом прикручивать, когда напольники двигаешь.

0

Поделиться сообщением

Розетки поставить можно с зажимами. Я всем так делаю на все объекты.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует