Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
president121

Одна голова хорошо.

Рекомендуемые сообщения

president121

Купил гидробокс китайский,открыл центральную панель посмотрел на скрытые краны ,разводку,резиновые хлипкие шланги и прочий хлам-разплакался почти.Дорогую кабинку с немецкой хорошей сантехникой потянуть сильно дорого-машина почти.На основе это всего решил все фуфло заменить на немцев(хансгрое вполне устраивает,а форсунки тех же болгар чем плохи в хромированой бронзе).Вот теперь думаю как удачно по эстетике вклепать термостат и какая есть цанга эстетичная что б ее на выход душивого шланга накрутить и завести за стенку.Кабинка то 120x80.Колхозить в даном случае ради экономии такой думаю благородно.Почему не сделал стационарно,перестраховка на будуйщее.Сейчас ресуется такая перспектива- заказать на жестяных работах кусок красивого алюминия в параметры панели и наложить сверху,закрепить,вырезать отверстия как душа просит и все вмантировать,жестко скрутить и вывести пп под днище а там подвести воду и скрутить через краны с американками.

post-44897-1311146465_thumb.jpeg

post-44897-1311146507_thumb.jpg

Поделиться сообщением

president121

Вот такая кабинка.Проблем бы ни была панель слегка округлена,а не ровная.

post-44897-1311148593_thumb.jpg

Поделиться сообщением

325632

Колхозить в даном случае ради экономии такой думаю благородно

Жаль что бокс купили, дешевле и лучше было бы душ в строительном исполнении плюс стеклянные шторки.

Поделиться сообщением

president121

Есть беда по стояковым трубам,водогреи у гаврикав обрат спускают в хол.трубу-реально кипяток бежит порой-будет такое когда в кабинке моешся пипец,и срегировать не успеишь,потом как Фреди ходить будешь от ожегов.Хотел,хотел стационарно.Стремно,вдруг протечет мне суд за свой архив такого вклепать может... И в нашем колхозе путевый подон найти такого размера и шторки из 3 створок не смог.В инете чет стекло брать стремно и тогда еще связываться не хотел с такими магазинами.

Поделиться сообщением

president121

Ответов вах.

Поделиться сообщением

Ответов вах.

Вопрос Ваш звучит так - "как удачно по эстетике вклепать термостат и какая есть цанга эстетичная что б ее на выход душивого шланга накрутить и завести за стенку"? Правильно я понял?

Поделиться сообщением

president121

Да правильно,может есть варианты поярче.

Поделиться сообщением

buka

А купить смесак скрытого монтажа с термостатом круглый? И за стенкой уже все куда надо подвести хоть м/п к розетке в которую снаружи уже накрутить душик. Перечитал несколько раз, нихрена не понял, что надо сделать и в чем проблема.

Поделиться сообщением

president121

Бука ... Смеситель не скрытого монтажа хочу вкрутить! Скрытый с термостатом дороже в 3 раза это раз,а два это то что у меня уже есть такой как на фотке.Что б было легче понять в кабинке делается аля стационарный вариант. И от смесителя надо за стенку прокинуть подводку к распред.вентелю на 4е положения скрытого монтажа.Если это было под стиль старины взял бы кранов для жесткой подводки с цангами и объемный монтаж как на подводной лодке.типа так.

Поделиться сообщением

president121

Вот такой вариант типа подводная лодка с наружной разводкой отчасти остальная разводка которая идет на форсунки,души за стенкой.Как вариант использовать 4е крана как на фото,и в итоге такая схема будет давать более обширные возможности чем переключающий вентиль- отдельный выбор давления на каждый потребитель(душ,лейка и тд.) и любое сочитание в работе системы-хочу все сразу включу,а хочу 1но,2а,3и.Ход идеи становится понятен.

post-44897-1311286112_thumb.jpg

post-44897-1311286302_thumb.jpg

Поделиться сообщением

president121

Интересно здесь,сам задал сам ответил-нашел выход -дать канторе обогнуть панель рулоным алюминием на клеевой основе(приклеить).В старые отверстия залить эбоксидную смолу.И нарезать как надо новые.усилить там где термостат пластинкой в 3ку мм из нерж. с обратной стороны(20x20см с вырезами под подводку,может вварить нипеля на аргон.сварке. Все соединения посадить на полиуретановый герметик(обложить метал от стекла).Резиновые подводки заменить на ппр-ал и американки.Осталось дойти мозгами где заказать токарные роботы с фрезерной обработкой и гальваникой. Сделать ...о пришло просто приварить к резьбовому уголку,а не выточить. ДА ЗДРАВСТВУЕЙ ШИЗОФРЕНИЯ.а кто прочтет и тоже и склепает по готовой теме...не паря мозги.

Поделиться сообщением

president121

А фига париться? Закажу просто панель с алюминия в мм 4 толщиной в цвет обрамляющего профиля..это будет оно !!! Поиск мысли дал за 3-4 месяца результат:) В отличии от форума :(

Поделиться сообщением

olejonok

Стремно,вдруг протечет мне суд за свой архив такого вклепать может...

Застраховать ответственность нужно :)

Поделиться сообщением

president121

Это то конечно... я на 4ть немец ,на 4ть предки алых кровей -царский дворец,на 4ть пахарь селянин и на 4ть фамилия произошла в армении старой,может есть чего крово-горячего.Выбирай на что страховать?совестные гены.Я сам делаю не фирма...да и то потом эта строй гарантия через год -фуфло липавое,была кантора и сплыла,а ущерб государство свой получит с полна и без вариантов с меня на 3 лицо.платить мне!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации