Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ремонт треснувшего стекла в двери

Сообщений в теме: 7

#1   ADim

ADim
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июль 2011 - 16:47

Поставили мастеровые мне дверь со стеклом не очень хорошо, левый верхний угол при закрытии двери люфтит, правый нижний сидит очень плотно и не играет даже за счет резиновой прокладки (для простой двери, без стеклянных включений это не имеет ровно никакого значения, никаких дефектов при использовании не вылезает). После установки двери через две недели заметил трещины сначала с одной стороны стекла, на следующий день - с другой (на одой и той же высоте). Вызвал представителя фирмы-изготовителя, он полагает, что дверь установлена неправильно, что в результате такой установки в стекле образовалось напряжение, стекло и дало трещину. Я склоняюсь к точке знения представителя, действительно, повешена дверь на петли так, и коробка стоит так, что напряжения могут быть. К тому же температура за последние две недели выросла с 22 до 32 град. С. Я могу заменить дверь полностью на точно такую же модель, но без стекла (чтобы я хоть раз еще со стеклами связался), но есть вопрос к знатокам: имеет ли смысл трещину попытаться закрыть тонировочной пленкой? Или же на стекло положить какой-либо материал толщиной ~ 3 мм, а сверху материала - тонировочную пленку? Есть у кого-нибудь такой опыт, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарен. Дверь выглядит так:

Трещины такие: - одна сторона

обратная сторона

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Июль 2011 - 16:52

Вы готовы заклеить стекло пленкой? Какой? тонировочной автомобильной? Или пленкой под дерево? Если типа автомобильной - то думаю не стоит, трещина проявится сквозь стекло и скорее всего на пленке будет заметная морщинка или она вообще порвется по этой трещине.Если пленкой под дерево, то есть готовы отказаться от стекла - я бы предпочел заменить дверь целиком по гарантии (раз эксперт признал неправильность установки)
  • 0

#3   ADim

ADim
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июль 2011 - 18:53

К сожалению, претензии установщикам бессмысленны. Вопрос у меня все-таки о возможном исправлении трещин на стекле.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Июль 2011 - 19:04

Вызвал представителя фирмы-изготовителя, он полагает, что дверь установлена неправильно, что в результате такой установки в стекле образовалось напряжение, стекло и дало трещину.

Если остались хоть каике-то документы - я бы все же попробовал повесить замену на установщиков. Если однозначно откажутся - можно попробовать вариант с тонкой подложкой (минимально тонкой, чтобы ее торец не светился из-за скруглений стоевых) и пленкой.
  • 0

#5   ADim

ADim
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июль 2011 - 19:08

Установщики - родственники, снять с них все равно, что с себя. Риски тут все мои.Я тоже подумал о материале, но что это может быть за материал?
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Июль 2011 - 19:14

В теме про оконные откосы Макс-фокс упоминал листовой пластик толщиной то ли 1, то ли 2 мм, которым можно оклеивать поверхность откоса. Где таким разжиться - не знаю, не искал, но вектор раздумий интересный. Остальое, тот же МДФ - от 3,2 мм толщиной (+пленка) наверное уже толстовато будет.
  • 0

#7   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:00

Если нельзя заменить только стекло,то может наклеить стекло сверху з-х мм(не знаю,тоньше бывают ли).Если цветное или рельефное ,то сквозь него никаких трещин не видно будет.
  • 0

#8   ROMARIO

ROMARIO
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 11
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Владимир
  • 0

Отправлено 26 Июль 2011 - 07:13

ADim, а мне кажется, что установщики тут не виноваты. Если от небольшого перекоса стекло лопнуло (а это как я понял триплекс стекло) - это значит деффект в самом стекле: неоднородная заклейка, некачественная плёнка, а возможно трещина была изначально при сборке полотна на производстве, только была скрыта в стоевых, а при навеске полотна пошла дальше. Поэтому я рекомендую всё таки поругаться с продавцом.

З.Ы. Вечная проблема производителей и установщиков - валят косяки друг на друга.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru