bo4a

Посоветуйте из чего и как сделать полы на балконе

В теме 9 сообщений

Имеется новый балкон (пол в виде голой бетонной плиты), помоготе советом как и из чего будет лучше сделать пол? Порог очень высокий, поэтому поднимать вверх можно достаточно высоко...а как это сделать не знаю...хочется вроде плитку выложить да и в то же время холодная она будет, а как сделать пол с подогревом и сколько это будет стоить даже понятия не имею. Балкон планирую обшивать пластиком, поэтому вариант с деревянным полом наверное ни к чему, я так думаю...помогите кто сможет советом, подскажите пожалуйста.Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Балкон застеклён? Под пластик планируешь утеплитель?

0

Поделиться сообщением

Балкон застеклен, про утеплитель если честно не думал, а стоит? какие плюсы и есть ли смысл?

0

Поделиться сообщением

Сегодня есть специальная пленка, которая нагревает пол, поэтому можно класть плитку, но главное чтоб она была немного шероховатой, чтобы скользко не было.

0

Поделиться сообщением

Не слышал про такую пленку, можно подробнее рассказать? Плитка как раз ребристая..

0

Поделиться сообщением

И как пленчатый теплый пол класть под плитку? Или на плитку?

0

Поделиться сообщением

Балкон застеклен, про утеплитель если честно не думал, а стоит? какие плюсы и есть ли смысл?

Плюсы - больше жилой площади, зимой можно хранить вещи, требующие плюсовой температуры. Минус - зимой не получится хранить на балконе продукты, и утепление съедает место. Для меня важнее оказалось замораживать продукты зимой.Как делать пол - зависит от назначения балкона. Я использую балкон для технических нужд - хранение велосипедов, сушка белья и т.п., поэтому просто слегка выровнял бетонную плиту, и застелил линолеумом. Доволен - очень. Кафель ни за что бы не стал класть. То, что он холодный - мелочи, а вот что он скользкий и твердый - меня пугает. Тут в ванной на полу кафель лежит, страшно ребенка туда пускать, буду переделывать при ремонте.
0

Поделиться сообщением

Понятно по плюсм и минусам, а насколько оно дорогое это утепление?

0

Поделиться сообщением

Мы утепляли стены и пол стеродуром 3 см + алюфом 0,4 см, площади это съедает прилично. Стоит в зависимости от производителя, но не так что бы очень дорого

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует