Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Неужели так работает Hansgrohe?

Сообщений в теме: 18

#1   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Июль 2011 - 00:14

Я приобрела в душевой уголок душ.систему Хансгрое http://www.hansgrohe...u_ru/101608.htm . Сегодня ее мастера мне установили и сказали, что она, оказывается, сначала включает тропический душ, а уж потом, если я приподниму кнопочку начнет работать лейка. Я была удивлена, т.к. это очень неудобно - ведь, если мне, скажем, нужно только воспользоваться лейкой, то я, включая воду, в любом случае буду сначала обливаться тропическим душем, пытаясь дотянуться до кнопки переключения на лейку... Если б знала, ни за что бы не взяла этот тропический душ... Есть ли хоть малейший шанс, что мои мастера не правы, и лейку можно включать сразу при включении смесителя, или же теперь на многие годы, даже не желая мочить голову, мне придется терпеть это неудобство?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ANATAN

ANATAN
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Август 10
  • 80 сообщений
  • 57 спасибо
  • Барнаул
  • 1

Отправлено 27 Июль 2011 - 06:06

Если верить мануалу(см.файл) то кнопка на лейку поднимается и поворачивается против часовой и должна остаться в таком положении зафиксированной,соответственно лейку можно включать сразу при включении смесителя. :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  0647   924,05К   Количество загрузок: 559

• 0

#3   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Июль 2011 - 07:59

Спасибо, но в данную минуту эта проблема отошла на далекий задний план. Потому что... В общем, сижу, рыдаю... Всю ночь не спала... Вчера мастера закончили работы в ванной, установили душ.систему, подключили стиралку (подсоединение через встроенный сливной сифон). Я, приняв душ, ужаснувшись включением тропичесого ливня с только потом включаемой лейкой, запустила первую после ремонта стирку. И пошла писать сюда свой вопрос. А позже, решила еще раз всю плитку протиреть от налета. И заметила, что в углу на полу затирка потемнела - мокрая. Опустилась на колени, из шва, где стыкуется плитка на стене и полу, сочится вода. Не сильно, а просто вижу, что шов мокрый, но не льется. Сняла плитку, которая ведет к сифону душ.уголка. Там сухо. А вот у стены - мокро. Господи, неужели течет слив от стиралки? Ведь слив проходит по всему угловому периметру душ.уголка. Чтобы обнаружить течь надо будет все-все разбирать??? Заметила только в конце стирки, как раз когда шли полоскания и отжимы. Сидела с туалетной бумагой - промакивала. Стирка кончилась - постепенно и подтекание кончилось. Даже не знаю, что в моем случае, лучше чтоб текло: душевой уголок (вдруг, когда я принимала душ, где-то было разгерметизировано, хотя вряд ли) или слив от стиралки. Спать так и не могла. Сижу, жду мастеров. Они должны были сегодня уйти. Завтра уезжают на юг...

Прикрепленные изображения

• ___________________ - Размер 33,87К, Загружен: 691

• 0

#4   Ingenero

Ingenero
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Июль 11
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо
  • Хабаровск
  • 0

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:43

Если я правильно понял, то все коммуникации зашиты кафелем, и где-то там, в недрах стены, сочится вода с неизвестной интенсивностью? Вот как раз поэтому, я не буду зашивать трубы в ванной, когда буду там ремонт делать. В кухне уже зашил, теперь думаю как разбирать эту конструкцию. Может быть, не так красиво, но зато гораздо удобней и безопасней.
  • 0

#5   ANATAN

ANATAN
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Август 10
  • 80 сообщений
  • 57 спасибо
  • Барнаул
  • 1

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:17

Version, Сочувствую :ph34r: .Но без схемы как и чем организован слив со стиралки советом навряд ли кто поможет.Понятно что нет герметичности в одном из соединений,но где конкретно можно лишь гадать. Выносите мозга "мастерам"- кто монтировал слив.
  • 0

#6   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:20

Может просто, если хотели зашивать трубы в стены и класть сверху плитку, не надо было нанимать рабочих, которые "должны были сегодня уйти. Завтра уезжают на юг..."?На ремонте экономили?Евгений
  • 0

#7   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:10

Утром, когда пришли мастера, то они сразу отвергли идею протечки слива и подвода. Сказали, что проверяли несколько раз, мол, сами себе не враги. И сразу мне сказали, что течет уголок, "как мы вам и говорили" (потом объясню). Для наглядности душем стали поливать шторки, и сразу по стене слегка пошла сочиться вода. Теперь по поводу того, что они меня предупреждали. Дело вот в чем. У меня душ. уголок Ravak. Когда мастера установили душевой уголок, просиликонили его с внешней стороны по всему периметру и уж было собрались силиконить с внутренней, но тут подлетела я и сказала, что так делать нельзя. Я на офиц. сайте Равака в разделе душевых уголков везде вижу надпись о том, что всегда силиконьте ТОЛЬКО с внешней стороны, НИКОГДА не силиконьте с внутренней. Для наглядности в инструкции по монтажу нарисован душевой уголок и пунктиром схематично силикон с внешней стороны, а с внутренней стороны балон силикона перечеркнут красными линиями. Мастера сомневались, говорят, мы всегда силиконим. Но я волновалась. Для успокоения и для подтверждения, что я права, позвонила в представительство Равака, где мне тоже сказали, силиконьте только с внешей стороны, а то если вдруг сверху в профиль зальется вода, то куда ей деваться, а так через поддон выйдет. Мастера пожали плечами и не силиконили. И вот результат. Они мне его разобрали, сушим.To Mol,Мастера хорошие, поездку на юг, из-за меня отложили на неделю.По поводу съэкономить, ну не знаю, если 145 тыс. руб. за работу это сэкономить, то я в ауте...
  • 0

#8   ANATAN

ANATAN
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Август 10
  • 80 сообщений
  • 57 спасибо
  • Барнаул
  • 1

Отправлено 28 Июль 2011 - 15:42

Version модель душ. уголока Ravak озвучьте пожалуйста.Вдруг себе такой брать буду :D.И что там с душевой системой-разобрались? :rolleyes:
  • 0

#9   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Июль 2011 - 15:51

Version, Вы бы стирку пробную провели. Без купания. Слова мастеров это хорошо, но проверить надо.
  • 0

#10   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Июль 2011 - 21:00

Спасибо за внимание к моей проблеме. Только что закончила пробную стирку, как мне здесь посоветовали. Все в порядке, нигде ничего не сочится. А вот душевой уголок пока проверить не могу. Вчера его мы весь день сушили. Сегодня мастера установили его заново и по моей просьбе отсиликонили его от души. Так что, ни сегодня, ни завтра я им пользоваться не собираюсь, пусть просохнет как следует. Господи, только бы теперь все было ок! To ANATAN, душевой уголок Ravak RKCP4-90 http://www.ravak.ru/?page=rapier1 Вот в правой нижней части этой странички, в разделе "Рекомендации и предложения" в конце тоже написано про порядок просиликонивания.
  • 0

#11   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:08

Можно скромный вопрос - что за силикон используют мастера? Нет ли где на тюбике с ним надписи MS-полимер?
  • 0

#12   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Июль 2011 - 06:21

Для душ.уголка использовали профессиональный силикон Ravak, я его купила вместе с монтажным набором для установки душ.уголка. А так они использовали просто санитарный герметик, в таких желтых тубах, это не MS-полимер точно
  • 0

#13   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:32

Вероятно засиликонили плохо, а может и плитка так себе уложена, затекает где-то под нее через швы на стенах, у и далее... опыты надо ставить.
  • 0

#14   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 16:48

Ну вот и снова я... Мой ремонт как будто проклятый какой-то. Абсолютно во всем проблемы. Вчера, вечером после того как мои сыновья и мама приняли душ, туда отправилась я... На полу в углу небольшая лужа. Наклонилась - капля за каплей стекает вода из стыка поддон-стена. Я закаленная неудачами сначала даже не очень расстроилась. Думала, где-то щель, просиликоню и все. Но не тут то было. вытерла лужицу, стала сушить феном, вижу все равно капли, стала промакивать туалетной бумагой, 1 раз, 2 раза, 5 раз, 10 раз. Положила тряпку из микрофибры. В час ночи зашла, тряпочку отжала, опять положила. Не сплю. В три часа зашла - сочится. Решила, что в стойку каким-то образом попадала вода, накопилась и вот и нашла выход. Спасть не могла, в 6 часов утра - капает. Сейчас 6 часов вчере следующего дня, скоро сутки. Капля за каплей скатывается с уголка до сих пор! Я в отчаинии. Сердце, боюсь, меня подведет, не помогает ни пустырник ни новопассит, чтобы его успокоить, хоть и не спала ночь, вся трясусь внутри.Уголок был просиликонен под завязку. Я сейчас его весь просмотрела - везде силикон! Господи, что же делать, я прям правда боюсь помереть, от всех напастей , которые на меня сваливаются (в других подфорумах - другие мои беды),у меня здворовье подкосилось.ПРИМУ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ! ЧТО ДЕЛАТЬ? Как определить, найти проблему?
  • 0

#15   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:01

Version, ну Вы уж так то не расстраивайтесь. По теме - фоток выложите, может кто чего и подскажет, а то не очень понятно что да как.
  • 0

#16   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:45

Фотку использовала старую, течет другой угол, не этот, но он такой же. Мне стало казаться, что меньше капает. Опять взяла фен и просушила все, не капает. Взяла туалетную бумагу и промокнула угол, где стыкуется стена, уголок и поддон (на рисунке стрелка). Бумажка намокла. Прошло полчаса - новые капли не появляются. Боюсь, я надавливая на горячий после фена силикон, залепила дырку. Сейчас пойдет мыться сын. Не знаю чего ждатьВот где течет (только с другой стороны уголка)

Прикрепленные изображения

• ___________ - Размер 19,76К, Загружен: 543

• 0

#17   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 20:53

Видно конечно не очень. Так что в качестве бреда - может поддон стоит чуть криво и вся вода, стекая сначала со стены, а потом по поддону, в итоге стекает в этом углу на пол?
  • 0

#18   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 08:45

Ну вот. Вчера помылись три человека - не течет. Думаю, все таки вода скапливается где-то либо в рамах, либо между поддоном и рамой, потом накапливаясь, прорырывает дырку. Которую я вчера случайно залепила, когда сушила горячим феном угол, а потом надавила комком туалетной бумаги, и тем самым эту дырочку залепив. Так понимаю, что теперь надо ждать следующего прорыва. Дурдом. Вчера, когда мылись сыновья,просила не закрывать дверь в ванную комнату и лазила, пока они принимали душ, смотреть: течет - не течет. Но это же не нормально! Не знать, когда и в каком количестве выльется вода, не дай бог, когда никого дома не будет. И ведь даже защита от протечек не спасет, т.к. течь будет из "накопительного" источника. Интересно каков должен быть объем воды, чтобы затопить соседей?
  • 0

#19   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:37

Смотря какие перекрытия. Если дыр нет, то монолиту полторы тонны где-то требуется.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru