Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
grika

Ремонт новой квартиры: с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

grika

Скоро предстоит ремонт новой трёхкомнатной квартиры. Квартира сдаётся в следующем виде: - стены (кроме ванны и туалета) - штукатурка; - полы (кроме ванны и туалета) - цементная стяжка; - полы ванны и туалета - цементная стяжка; - потолок - шпатлевка; - оконные проемы - пластиковые оконные блоки, подоконники, откосы, отливы; - межкомнатные проемы - подготовка под дверные блоки; - сантехническое оборудование - счетчики на холодную и горячую воду; - отопительное оборудование - радиаторы отопления; -электрическое оборудование - счетчик электрический. Электропроводку я ещё на этапе строительства провёл там где нужно. Теперь она под штукатуркой. Что я планирую. Потолок хочу сделать натяжным. Стены на кухне покраска, в комнатах обои. В ванной и туалете тёплый пол и плитка. На пол хочу уложить ламинат и частично плитку в коридоре и на кухне. Подскажите с чего начать?

Поделиться сообщением

grika

Окна уже стоят. или вы что-то другое имеете в виду?

Поделиться сообщением

Ван

Ванную начинай делать. Она больше всего время, денег и труда жрёт. А далее - от удалённой комнаты ко входу.

Поделиться сообщением

grika

А как лучше в ванной сделать - трубы зашить или сделать в стене штобу и туда спрятать трубы?

Поделиться сообщением

vasilich.l

Если стена не капитальная и ее толщина позволяет упрятать трубу с запасом, я бы проштробил. В противном случае только короб.ЗЫ Еще, по-моему, стену вентшахты штробить нельзя

Поделиться сообщением

Ван

Фото, план, размеры.Никто не даст совета, не зная техусловий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации