Lunar_Gloom

Чёрное дерево под старой краской на окнах

В теме 32 сообщения

Что-то такое:post-73269-1336917191_thumb.jpgМожно попробовать еще Bosch PMF 180 (если есть где взять).

0

Поделиться сообщением

Да не такие лепестки. Вот это имел ввиду:post-47315-1336919415_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

О! Интересная штуковина. Не встречал никогда.

0

Поделиться сообщением

Судя по фотографии в сообщении №11, это не гниль и, тем более, не водостой в древесине. Это называется креозотом. Технология пришла в строительство от железнодорожников : там шпалы пропитывали этой химией для увеличения срока службы. Даже через несколько лет эта "дрянь" не выводится с древесины. Шлифовать, думаю, толку не будет, т.к. проникает эта "чернота" очень глубоко.

0

Поделиться сообщением

Креозот – это жидкость- бесцветная- воспламеняющаяся- труднорастворимая в воде- маслянистая- с сильным запахом- жгучим вкусом- смесь фенолов- является ядом

занятно... если краска сверху - нейтрализует?или все равно вред какой-то останется?
0

Поделиться сообщением

Сами железнодоржники говорят : есть шпалы " белые",т.е. строительные; а есть "чёрные", т.е. креозоченные. Если есть "железка" рядом с деревянной "решёткой", то просто прогуляйтесь и почуствуйте этот "неповторимый аромат". Окошки, - это ещё пол-беды, далее лаги, балки в деревянном перекрытии.Врать не буду, видел лично, как соседи близ находящихся домов в дачном кооперативе , заставили соседа накрыть стены плёнкой пристройку, собранную из этих шпал, т.к. этот "запах" даже кедра, с шишками, не смогла перебить....а сколько народу отравилось в погребах, об этом замалчивают. Но краска, в Вашем варианте, хорошо "ляжет" на Ваши рамы, т.к. дерево просто "умерло".

0

Поделиться сообщением

спасибо, да уже поздно начитался я всякого нехорошего про эту штуку.. только везде пишут что она бесцветная, у меня же черная..решил снимать уж там где снимается хотя бы))Вибромашина для шлифовки, попробовал еще раз - совсем никак не берет, вообще, даже пытаться не стоит..Болгаркой - не удобно, шлиф. насадки летят только так, на 1 небольшой кусочек, потратил штук 5-10...Рубанком еще, тоже не везде, но кое-где снимается)))))

0

Поделиться сообщением

Не насилуйте инструмент. Эта штука не снимается, она уже пропитала дерево. Такой фигнёй раньше деревянные опоры пропитывали. Потом их бензопила с трудом берёт.

0

Поделиться сообщением

ну да, но это лучше чем этим дышать верно? )))

0

Поделиться сообщением

Вы же сами написАли, что это только снаружи окна. И пленка краски свое дело сделает...

0

Поделиться сообщением

Вы же сами написАли, что это только снаружи окна. И пленка краски свое дело сделает...

да кто его знает.. я не эксперт же , может он настолько едок что ему и краска н помеха?:)))балкон - да снаружи, но планировал остеклять.....
0

Поделиться сообщением

сегодня начал красить окно, и в местах где этот креозот остался, краска ПОЖЕЛТЕЛА! :excl:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует