lya2408

Придать дверям в квартире одинаковый цвет

Оценить эту тему:

В теме 2 сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день!У меня в квартире ремонт, но двери меняем не все. Новые двери - входная, располагающаяся напротив нее дверь в спальню. Оба цвета светлый дуб.Старыми остаются: деревянная арка в большой комнате и решетчатая деревянная дверь встроенного в коридоре шкафа.Две последних нас всем устраивают, кроме цвета.Итак, подробнее:Арка из дуба, был покрыт в свое время морилкой (не лаком), получился цвет "медовый дуб" (может чуть темнее).Дверь стенного шкафа - такая же ситуация, несмотря на выбранный в магазине цвет морилки "медовый дуб", после покрытия мы получили оттенок гораздо более желтоватый, чем у арки.Итого сейчас имеем 2 двери цвета светлый дуб, 1 арку цвета медовый дуб, 1 встроенный шкаф цвета "желтый" дуб.Очень хочется свести их к более-менее одному оттенку, т.к. квартира маленькая.Логика подсказывает что светлое колеровать легче, но: и входная дверь и дверь в спальню это дубовый шпон, покрытый лаком. Я потренировалась на маленьком кусочке затонировать их - морилка просто размазывается разводами, но не впитывается.Затонировать их не получится. Можно ли как-то перетонировать более темные двери в более светлые? Как и чем это сделать, чтобы сохранить структуру дуба?

0

Поделиться сообщением

Среди декоративных морилок есть и отбеливающие (осветляющие) составы, но тренироваться с ними... дело очень "творческое", я как то пробовал окрасить самодельный добор двери в цвет полотна, пришлось смешивать четыре разных морилки и несколько раз на пробничках подгонять до нужного оттенка... В общем, попытайтесь и не до фанатизма, в структуре дерева бывают и на одном срезе разные оттенки волокон. :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует