Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
semen64

Подключение к стояку

Рекомендуемые сообщения

semen64

17/18 эт. как правильно должна быть цепочка устройств ?стояк - кран - грубый фильтр - счетчик ?Нужен ли редуктор ?, нужен ли фильтр тонкой очистки ?, нужен ли магнитоулавливатель ?, если счетчики с магнитоулавливателем ?

Поделиться сообщением

325632

Нужен ли редуктор ?, нужен ли фильтр тонкой очистки ?, нужен ли магнитоулавливатель ?, если счетчики с магнитоулавливателем ?

Какое давление, есть скачки давления, есть разница давлений ГВС и ХВС и какая, какие краны, смесители у вас стоят.

Поделиться сообщением

semen64

Сантехник дома говорит , что до 8 атмосферсмесители планирую ставить хорошие

Поделиться сообщением

325632

что до 8 атмосфер

Если это соответствует действительности то вам необходим редуктор для снижения давления и фильтр тонкой очистки для нормальной работы редуктора и смесителей.

Поделиться сообщением

17/18 эт. - как правильно должна быть цепочка устройств ?

Схема узла УЧЕТА воды - она единая в стране и строго оговорена Нормативом , а дальше , после обратного клапана , начинается схема узла ВВОДА воды и у каждого - своя цепочка и у меня она своя и я считаю её правильной , см. фото

post-3123-1312651686_thumb.jpg

post-3123-1312651742_thumb.jpg

Поделиться сообщением

tais0n

Tehnik-san, на фото видно что м/у хвс и гвс есть соединение с краном, прошу просветить меня невежду для каких целей он предназначен.спасибо!

Поделиться сообщением

tais0n - эта перемычка предназначена только для обратной промывки фильтров гор. воды-холодной и наоборот. В остальное время кран на перемычке должен быть закрыт. На фото показана заводская схема обр. промывки, но у меня она усовершенствована.

post-3123-1354084447_thumb.jpg

post-3123-1354084460_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Manul

у меня она усовершенствована.

Но Ваша схема будет работать только при наличии гор. водоснабжения. Или я чего-то не разглядел?Если в квартире один ввод, то нужно пользоваться заводской схемой?

Поделиться сообщением

Если в квартире один ввод, то нужно пользоваться заводской схемой?

Так это же очевидно ))

Поделиться сообщением

ShurupINC

Добрый день, уважаемые формучане.У меня похожий вопрос. Схема уважаемого Tehnik-san понятна, только уточните, пожалуйста - магистральные фильтры - их всё же надо ставить до редуктора, или после? Просто на картинке их вообще нету, и я не могу определиться куда их влепить надо :) И на всякий случай уточню - на картинке после обратных клапанов идет фильтр грубой очистки (такой с манометром?, на 100 мкм наверное?) или это уже не грубая очистка? А дальше по всей видимости редукторы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации