Buguru

как перенести унитаз в сторону на 20 см?

В теме 13 сообщений

У меня в туалете сразу и унитаз и раковина, и раковина мешает, возможно ли самому перенести унитаз чуток левее??? что для этого нужно и где купить, а то трубы не нашел на строительном (

https://homemasters.ru/up...fdc364d3.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну подводку к бачку можно сделать гибкой (шлангом). На счет канализации вот сомневаюсь, но думаю есть такая фасонина. А вообще вы же вроде хотели в другое помещение переносить унитаз. :)

0

Поделиться сообщением

то я просто спрашивал, да и как бы то свой а этот для гостей -)

0

Поделиться сообщением

возможно ли самому перенести унитаз чуток левее???

Возможно, но иногда это слишком дорого.

что для этого нужно и где купить

Необходимо фото места подключения вашего унитаза, с указанием высоты центра тройника на стояке. Указав с какого вы города вероятность получить адрес где можно купить всё необходимое выше.
0

Поделиться сообщением

москва, фото завтра будут, а гибкая труба не подойдет?

0

Поделиться сообщением

а гибкая труба не подойдет?

В смысле гофра на 110мм. Можно, но нужна хорошего качества чтоб не было проблем спустя некоторое время. Поэтому предпочитаю жёсткую подводку к унитазу, работая с канализацией из ПЭ мне легко собрать самую не стандартную фигуру.
0

Поделиться сообщением

325632 насколько мне известно , у вас каналью делают не раструбной , на резиновых уплотнителях , а соединяют либо пайкой , либо раструбным , но клеевым соединением . Не могли бы вы здесь показать на фото предметные примеры таких соединений , вот на штатовских профильных сайтах я не встречал применяемых у нас раструбных соединений при разводке внутренней канализации . Клеевые трубные соединения мне приходилось видеть , но этот метод применялся только для системы встроенных централизованных пылесосов на особняках и обвязки индивидуальных бассейнов
0

Поделиться сообщением

Рассмотрите вариант установки вот такого фитингаpost-61188-1312775576_thumb.jpgК нему еще один угол, или сразу гофу.

0

Поделиться сообщением

у вас каналью делают не раструбной , на резиновых уплотнителях , а соединяют либо пайкой , либо раструбным , но клеевым соединением

Вообще то раструбной канализации у нас хватает, труба ПП, PVC, соединение пайкой в стык ПЭ канализации в новом строительстве почти всегда, с клеевой PVC 50мм делал только слив конденсата от кондиционеров в офисах. У нас несколько другая конструкция пола, как правило плиту перекрытия отливают при возведении здания, потом идёт песчаная подушка 10-15см а на неё ложится керамика. В связи с этим внутри квартирная разводка канализации проходит в полу. В связи с чем очень распространены душ в строительном исполнении. Фасонина канализации 32, 40, 50мм ПП как правило резьбовая компрессионная, или ПЭ на пайке. ПЭ канализация на пайке в стык в нестандартной ситуации даст 100 очков форы раструбной канализации, а в некоторых случаях соединение возможно осуществить только ПЭ канализацией. При некотором опыте работы с ПЭ канализацией сделать фасонину не существующую в природе но необходимую в данном случае не составит труда.Даже канализация на компрессионных фитингах малых диаметров на мой взгляд лучше раструбной. И немножко чугунной без раструбной канализации используется.

Buguru Разворачиваете тройник стояка на 90*, в него колено 90*, а в него всё то что было вставлено в тройник стояка. По фото проблем не увидел.

0

Поделиться сообщением

В связи с чем очень распространены душ в строительном исполнении.

Вот этот вопрос меня очень интересует. Как именно у вас это делают? Весь пирог от плиты и выше. Встречаются ли такие варианты душевых на деревянных перекрытиях? Какие материалы чаще используются для герметизации основания. Короче, интересны всякие подробности и нюансы.
0

Поделиться сообщением

Buguru Разворачиваете тройник стояка на 90*, в него колено 90*, а в него всё то что было вставлено в тройник стояка. По фото проблем не увидел.

я правильно понял ? если нет то можно фото тех тройников и тд. https://homemasters.ru/up...bed241dc.jpg

0

Поделиться сообщением

Buguru, думаю 325632 имел ввиду тройник на самом стояке. Можно и так, если стояк не чугунный.

Будет чуть сложнее, и нужно сделать новое отверстие в перегородке.

Вы нарисовали по моему варианту. Полагаю, что так будет работать не хуже.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует