Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

как перенести унитаз в сторону на 20 см?

Сообщений в теме: 12

#1   Buguru

Buguru
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Август 2011 - 18:54

У меня в туалете сразу и унитаз и раковина, и раковина мешает, возможно ли самому перенести унитаз чуток левее??? что для этого нужно и где купить, а то трубы не нашел на строительном (

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   altimo

altimo
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2011 - 20:35

Ну подводку к бачку можно сделать гибкой (шлангом). На счет канализации вот сомневаюсь, но думаю есть такая фасонина. А вообще вы же вроде хотели в другое помещение переносить унитаз. :)
  • 0

#3   Buguru

Buguru
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Август 2011 - 20:52

то я просто спрашивал, да и как бы то свой а этот для гостей -)
  • 0

#4   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 06 Август 2011 - 06:32

возможно ли самому перенести унитаз чуток левее???

Возможно, но иногда это слишком дорого.

что для этого нужно и где купить

Необходимо фото места подключения вашего унитаза, с указанием высоты центра тройника на стояке. Указав с какого вы города вероятность получить адрес где можно купить всё необходимое выше.
  • 0

#5   Buguru

Buguru
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Август 2011 - 15:06

москва, фото завтра будут, а гибкая труба не подойдет?
  • 0

#6   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 06 Август 2011 - 19:54

а гибкая труба не подойдет?

В смысле гофра на 110мм. Можно, но нужна хорошего качества чтоб не было проблем спустя некоторое время. Поэтому предпочитаю жёсткую подводку к унитазу, работая с канализацией из ПЭ мне легко собрать самую не стандартную фигуру.
  • 0

#7   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 06 Август 2011 - 23:13

325632 насколько мне известно , у вас каналью делают не раструбной , на резиновых уплотнителях , а соединяют либо пайкой , либо раструбным , но клеевым соединением . Не могли бы вы здесь показать на фото предметные примеры таких соединений , вот на штатовских профильных сайтах я не встречал применяемых у нас раструбных соединений при разводке внутренней канализации . Клеевые трубные соединения мне приходилось видеть , но этот метод применялся только для системы встроенных централизованных пылесосов на особняках и обвязки индивидуальных бассейнов
  • 0

#8   Buguru

Buguru
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Август 2011 - 06:07

Как и обещал фото.

• 0

#9   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 08 Август 2011 - 06:54

Рассмотрите вариант установки вот такого фитинга i - Размер 2,31К, Загружен: 552 К нему еще один угол, или сразу гофу.
  • 0

#10   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 08 Август 2011 - 21:57

у вас каналью делают не раструбной , на резиновых уплотнителях , а соединяют либо пайкой , либо раструбным , но клеевым соединением

Вообще то раструбной канализации у нас хватает, труба ПП, PVC, соединение пайкой в стык ПЭ канализации в новом строительстве почти всегда, с клеевой PVC 50мм делал только слив конденсата от кондиционеров в офисах. У нас несколько другая конструкция пола, как правило плиту перекрытия отливают при возведении здания, потом идёт песчаная подушка 10-15см а на неё ложится керамика. В связи с этим внутри квартирная разводка канализации проходит в полу. В связи с чем очень распространены душ в строительном исполнении. Фасонина канализации 32, 40, 50мм ПП как правило резьбовая компрессионная, или ПЭ на пайке. ПЭ канализация на пайке в стык в нестандартной ситуации даст 100 очков форы раструбной канализации, а в некоторых случаях соединение возможно осуществить только ПЭ канализацией. При некотором опыте работы с ПЭ канализацией сделать фасонину не существующую в природе но необходимую в данном случае не составит труда.Даже канализация на компрессионных фитингах малых диаметров на мой взгляд лучше раструбной. И немножко чугунной без раструбной канализации используется.

Buguru Разворачиваете тройник стояка на 90*, в него колено 90*, а в него всё то что было вставлено в тройник стояка. По фото проблем не увидел.
  • 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Август 2011 - 22:06

В связи с чем очень распространены душ в строительном исполнении.

Вот этот вопрос меня очень интересует. Как именно у вас это делают? Весь пирог от плиты и выше. Встречаются ли такие варианты душевых на деревянных перекрытиях? Какие материалы чаще используются для герметизации основания. Короче, интересны всякие подробности и нюансы.
  • 0

#12   Buguru

Buguru
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 06:32

Buguru Разворачиваете тройник стояка на 90*, в него колено 90*, а в него всё то что было вставлено в тройник стояка. По фото проблем не увидел.

я правильно понял ? если нет то можно фото тех тройников и тд.

• 0

#13   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 06:47

Buguru, думаю 325632 имел ввиду тройник на самом стояке. Можно и так, если стояк не чугунный.
Будет чуть сложнее, и нужно сделать новое отверстие в перегородке.

Вы нарисовали по моему варианту. Полагаю, что так будет работать не хуже.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru