Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
altimo

Замок просит ремонта, чем ему помочь?

Рекомендуемые сообщения

altimo

Скажите, кто знает устройство такого замка.Тут все управление осуществляется ручкой и 2-мя "колбашками", которые вкручиваются, т.е. ими можно заблокировать дверь изнутри. Запирание осуществляется штырями очевидно в 3-х направлениях:вбок, вниз, и вверх. Проблема в том, что расшаталась ручка, также при закрывании недостаточно поднять ручку и отпустить руками колбашки. Они не отскакивают до конца, как это было раньше, приходится вручную их дотягивать до конца. Пробовал устранить шатание ручкм, подтягивал винтик на ручке, эффекта нет. Мож смазать его надо? Только что там внутри, не запорю ли чего?

post-72803-1312744582_thumb.jpg

Изменено пользователем altimo

Поделиться сообщением

olejonok

Чем гадать, проще начать аккуратный демонтаж замка и его разборку. По ходу пьесы и устройство будете знать :)

Поделиться сообщением

stroimodern

Конечно, снимите замок, разберите его, только вот мой совет, я сам не раз уже обигался) - обязательно запоминайте что и где было, детали вынимайте аккуратно и последовательно, что-то забудете, потом весь день будете собирать его методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением

altimo

То что разбирать нужно, очевидно. Вот интересно было, не вылетит ли там чего сразу :)

Поделиться сообщением

Sauton

это точно, я сколько в своей жизни замков разбирал, никогда их назад собрать не мог, покупал новые :rolleyes:

Поделиться сообщением

altimo
mol, не знаю. Снял квартиру, а тут такое. Думаю, или своими силами можно сделать, или искать того, кто это устанавливал.

Поделиться сообщением

altimo

Подниму тему. Итак, замок реечный, не совсем стандартной конструкции. Запорные ригели тут управляются посредством опускания и поднятия ручки. Подозреваю, что дверь немного просела, отсюда и проблемы при закрытии изнутри, ручка блин расшатывается дальше. Снаружи нормально закрывается, если дверь прижимать коленом, изнутри то так не сделаешь, только тянуть за ручку. Хозяева вообще не в курсе, откуда дверь и кто ее ставил. Звать человека по объявлению тоже не очень хочется, замочек то ненадежный :ph34r:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации