Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Замок просит ремонта, чем ему помочь?

Сообщений в теме: 7

#1   altimo

altimo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Август 2011 - 22:16

Скажите, кто знает устройство такого замка.Тут все управление осуществляется ручкой и 2-мя "колбашками", которые вкручиваются, т.е. ими можно заблокировать дверь изнутри. Запирание осуществляется штырями очевидно в 3-х направлениях:вбок, вниз, и вверх. Проблема в том, что расшаталась ручка, также при закрывании недостаточно поднять ручку и отпустить руками колбашки. Они не отскакивают до конца, как это было раньше, приходится вручную их дотягивать до конца. Пробовал устранить шатание ручкм, подтягивал винтик на ручке, эффекта нет. Мож смазать его надо? Только что там внутри, не запорю ли чего?

Прикрепленные изображения

• IMG_5602 - Размер 545,94К, Загружен: 445

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Август 2011 - 22:25

Чем гадать, проще начать аккуратный демонтаж замка и его разборку. По ходу пьесы и устройство будете знать :)
  • 0

#3   stroimodern

stroimodern
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Август 11
  • 4 сообщений
  • SPB
  • 0

Отправлено 07 Август 2011 - 23:36

Конечно, снимите замок, разберите его, только вот мой совет, я сам не раз уже обигался) - обязательно запоминайте что и где было, детали вынимайте аккуратно и последовательно, что-то забудете, потом весь день будете собирать его методом проб и ошибок.
  • 0

#4   altimo

altimo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2011 - 08:51

То что разбирать нужно, очевидно. Вот интересно было, не вылетит ли там чего сразу :)
  • 0

#5   Sauton

Sauton
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Май 11
  • 11 сообщений
  • 3 спасибо
  • Мытищи
  • 0

Отправлено 08 Август 2011 - 09:23

это точно, я сколько в своей жизни замков разбирал, никогда их назад собрать не мог, покупал новые :rolleyes:
  • 0

#6   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 08 Август 2011 - 11:26

Замок самодельный?Евгений
  • 0

#7   altimo

altimo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2011 - 12:36

mol, не знаю. Снял квартиру, а тут такое. Думаю, или своими силами можно сделать, или искать того, кто это устанавливал.
  • 0

#8   altimo

altimo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:14

Подниму тему. Итак, замок реечный, не совсем стандартной конструкции. Запорные ригели тут управляются посредством опускания и поднятия ручки. Подозреваю, что дверь немного просела, отсюда и проблемы при закрытии изнутри, ручка блин расшатывается дальше. Снаружи нормально закрывается, если дверь прижимать коленом, изнутри то так не сделаешь, только тянуть за ручку. Хозяева вообще не в курсе, откуда дверь и кто ее ставил. Звать человека по объявлению тоже не очень хочется, замочек то ненадежный :ph34r:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru