Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

как крепить профиль

Сообщений в теме: 8

#1   Flowmaster

Flowmaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:48

Вот на сайте есть такая картинка Мне нужно сделать только короб у потолка. Такой же как на картинке. Интересует крепление маленьких кусков профиля которые перепендикулярны потолку. На картинке не видно. Вроде бы они вверху вставленны в профиль, а к нижнему профилю они как крепятся?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 12:53

__________ - Размер 18,95К, Загружен: 953
  • 0

#3   Flowmaster

Flowmaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 13:42

спасибо!
  • 0

#4   Sinanarsh

Sinanarsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 15:07

Подскажите плиззз! Мне нужно сделать потолок минимальным отступом от плит перекрытия. А стены- гипсолитовые не долитые до потолка. Как мне прикрутить ПН? Хочу запенить щели и прям в пену. Ведь нагрузку ПН не несет? Можно так сделать? :huh:
  • 0

#5   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 19:17

Подскажите плиззз! Мне нужно сделать потолок минимальным отступом от плит перекрытия. А стены- гипсолитовые не долитые до потолка. Как мне прикрутить ПН? Хочу запенить щели и прям в пену. Ведь нагрузку ПН не несет? Можно так сделать? :huh:

Нагрузку ПН несет,края листов держат.И крепить надо хорошо.Так что ваш вареант к пене не пойдет совсем.Заделайте щели Ретбаном или цементным раствором.А вообще вначале отбейте уровень потолка и посмотрите,может и не надо заделывать,или только в некоторых местах.Плиты обычно сильно завалены.
  • 0

#6   Sinanarsh

Sinanarsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 21:11

а по технологии края листов прикручивают к ПП за 10см до стены. Чтобы снять ненужные напряжения при деформациях.а по технологии края листов прикручивают к ПП за 10см до стены. Чтобы снять ненужные напряжения при деформациях.
  • 0

#7   Колхозник

Колхозник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 22:57

Да вообще можно без ПН обойтись. Главное, чтобы подвесы были. Правда без ПН труднее будет сделать все в одной плоскости.Можно сделать вариант как у кнауфа с двойным каркасом без ПН (см.рис.) (будет чуть пожестче): celling - Размер 14,77К, Загружен: 476 Можно и одноуровневый каркас, но там крабами или кусочками ПН несущие ПП с основными ПП соединять, ПН по периметру нету и конструкция чуть послабее получится, а так в принципе можно, для перестраховки можете побольше подвесов прикрутить :)
  • 0

#8   Sinanarsh

Sinanarsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:46

Пожалуйста, еще скажите, как правильно крепить прямой подвес к потолку? На один дюбель в овальное отверстие или на 2 в круглые?
  • 0

#9   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 18:03

Двойной каркас?! НЕ проще заделать щель и нормально все сделать!?Без ПН будет лажа и не выровнеите нормально.Впрочем дело хозяйское. Крепить подвесы надо не в серидине,а на 2 по краям.Вы сами подумайте,как вы будете крепить края листов?Оставите провис на 40см? Стойку ПП ближе к стенке,чем 40см не прикрепешь. Так,что ПН несет нагрузку.Вареант без Пн возможен только при сборке потолка с двойного каркаса,как на фото у Колхозника.И то первый уровень идет с ПН. Без ПН лажа будет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru