Flowmaster

как крепить профиль

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Вот на сайте есть такая картинка

Мне нужно сделать только короб у потолка. Такой же как на картинке. Интересует крепление маленьких кусков профиля которые перепендикулярны потолку. На картинке не видно. Вроде бы они вверху вставленны в профиль, а к нижнему профилю они как крепятся?

0

Поделиться сообщением

Подскажите плиззз! Мне нужно сделать потолок минимальным отступом от плит перекрытия. А стены- гипсолитовые не долитые до потолка. Как мне прикрутить ПН? Хочу запенить щели и прям в пену. Ведь нагрузку ПН не несет? Можно так сделать? :huh:

0

Поделиться сообщением

Подскажите плиззз! Мне нужно сделать потолок минимальным отступом от плит перекрытия. А стены- гипсолитовые не долитые до потолка. Как мне прикрутить ПН? Хочу запенить щели и прям в пену. Ведь нагрузку ПН не несет? Можно так сделать? :huh:

Нагрузку ПН несет,края листов держат.И крепить надо хорошо.Так что ваш вареант к пене не пойдет совсем.Заделайте щели Ретбаном или цементным раствором.А вообще вначале отбейте уровень потолка и посмотрите,может и не надо заделывать,или только в некоторых местах.Плиты обычно сильно завалены.
0

Поделиться сообщением

а по технологии края листов прикручивают к ПП за 10см до стены. Чтобы снять ненужные напряжения при деформациях.а по технологии края листов прикручивают к ПП за 10см до стены. Чтобы снять ненужные напряжения при деформациях.

0

Поделиться сообщением

Да вообще можно без ПН обойтись. Главное, чтобы подвесы были. Правда без ПН труднее будет сделать все в одной плоскости.Можно сделать вариант как у кнауфа с двойным каркасом без ПН (см.рис.) (будет чуть пожестче):post-1831-1164657260_thumb.jpgМожно и одноуровневый каркас, но там крабами или кусочками ПН несущие ПП с основными ПП соединять, ПН по периметру нету и конструкция чуть послабее получится, а так в принципе можно, для перестраховки можете побольше подвесов прикрутить :)

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, еще скажите, как правильно крепить прямой подвес к потолку? На один дюбель в овальное отверстие или на 2 в круглые?

0

Поделиться сообщением

Двойной каркас?! НЕ проще заделать щель и нормально все сделать!?Без ПН будет лажа и не выровнеите нормально.Впрочем дело хозяйское. Крепить подвесы надо не в серидине,а на 2 по краям.Вы сами подумайте,как вы будете крепить края листов?Оставите провис на 40см? Стойку ПП ближе к стенке,чем 40см не прикрепешь. Так,что ПН несет нагрузку.Вареант без Пн возможен только при сборке потолка с двойного каркаса,как на фото у Колхозника.И то первый уровень идет с ПН. Без ПН лажа будет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует