Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

М образный ПС

Сообщений в теме: 14

#1   LdBracho

LdBracho
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 11
  • 23 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 15:10

Всем привет! Дело такое... Скинул сразу пару вариантов, извините что так коряво, кроме паинта ничо под рукой). Хочется переместить разводку для ПС к стене, но как лучше и правильно? Черным данная разводка сейчас, вследствии того что убрал перегородку между туалетом и ванной , ПС висит в воздухе... Красным варианты возможные, как я думаю. Слева ванная, внизу канализяция проходит, трубы до черного ПС 1/2", ПС 1",хочу не заужать ничего, провести ПП со стекловолокном трубы 20. Хочется внизу и вверху обрезать, нарезать резьбу, навентить муфты ПП с вн. резьбой, потом до стены и угол ПП, затем соединить краном шаровым 1/2", перед этим до него сверху и снизу врезать тройники комб. с нар. резбой чтобы навентить на них краны 1/2", затем далее после них ПП труба с американками на 1".Склоняюсь ко 2му варианту больше... Потом в дальнейшем все обошьется и спрячется пластиком ну кроме ПС конечно, а краны вот незнаю как скомпоновать чтобы лючком закрыть их, либо возле ПС открытыми оставить, но тогда на кран перекрытия стояка нужно отдельно лючок походу... Хочется узнать мнение специалистов, какие недочеты, какое расстояние должно соблюдаться между пластиком и ПС. Подскажите пожалуста, очень буду ждать ответов и советов, заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

• __ - Размер 38,76К, Загружен: 131
  • ___2 - Размер 39,81К, Загружен: 88

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   bc----

bc----
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Август 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 15:27

1. Вентиль на байпассе не только не нужен, но и вообще запрещен.2. Если не заужать стояк, то лучше делать по 1-му варианту.
  • 0

#3   LdBracho

LdBracho
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 11
  • 23 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 15:45

по первому варианту без байпаса???
  • 0

#4   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 16 Август 2011 - 15:49

А умывальник под полотенцесушителем, а зеркало на нём. Не задумывались? Уж лучше в другую сторону над унитазом.
  • 0

#5   LdBracho

LdBracho
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 11
  • 23 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 16:03

умывальника не будет да и зеркало можно повесить над ванной, так сойдет???Да и справа за унитазом стояк проходит
  • 0

#6   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 16 Август 2011 - 16:12

умывальника не будет

Просто из любопытства в чём тогда смысл сноса перегородки?
  • 0

#7   LdBracho

LdBracho
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 11
  • 23 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 17:00

Смысл в стиральной машине шириной 60 см и более свободном передвижении :rolleyes:А в принципе хотелось бы совета по поводу ПС... Повлияют ли как то 2 угла под 90 градусов сверху и снизу и как лучше подключить ПС?Нужен ли байпас вообще, трубы к ПС распологать под углом? Всякие такие нюансы... А то столько перечитал уже голова квадратная и уверенность снизилась....
  • 0

#8   bc----

bc----
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Август 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 17:21

по первому варианту без байпаса???

С байпассом, но без вентиля на нем.
  • 0

#9   LdBracho

LdBracho
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 11
  • 23 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 18:38

С байпассом, но без вентиля на нем.

может так? Или его надо смещать от стояка? и какой угол(уклон) до ПС от стояка?

• ___3 - Размер 37,98К, Загружен: 43

• 0

#10   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 21:05

На байпасе вентиль запрещен? А подключение без него? В чем суть такого запрета?Не логично совсем.
  • 0

#11   LdBracho

LdBracho
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 11
  • 23 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 23:16

На байпасе вентиль запрещен? А подключение без него? В чем суть такого запрета?Не логично совсем.

А поконкретнее можно? Запрещен или разрешен, вот в чем вопрос? Как мне кажется или казалось что если на байпасе есть винтель то он никак не сделает плохо, а только заставит жидкость течь через ПС если бп перекрыть например как здесь Только вот правильна ли моя схема??? Кто подскажет первокласснику в этом деле :huh:

• ___2 - Размер 39,81К, Загружен: 30

• 0

#12   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 17 Август 2011 - 17:44

Как мне кажется или казалось что если на байпасе есть винтель то он никак не сделает плохо, а только заставит жидкость течь через ПС если бп перекрыть например как здесь

Краны на стояках ГВС, ХВС запрещены. Вы закрыли кран байпаса, а через пару лет потёк полотенчик, при попытке открыть кран байпаса обломился шток закисшего крана, чтоб не топить соседей отключаем полотенчик, а за одно и оставляем их без ГВС. Данное стечение обстоятельств бывает не часто, но по закону подлости оно случится именно у вас. Стояки не являются вашей собственностью и вносить изменения в их работу вы не в праве. Хотите сместить полотенчик, соберите по первой схеме со смещённым байпасом без крана на стояке.
  • 0

#13   LdBracho

LdBracho
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 11
  • 23 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Август 2011 - 08:12

Я так понял байпас обязателен? Но я сделал вот так, потому что для байпаса нет места :unsure:Если только байпасом будет прямая, а вместо уголков тройники...

• __ - Размер 38,53К, Загружен: 35

• 0

#14   LdBracho

LdBracho
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 11
  • 23 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Август 2011 - 17:37

Я так понял байпас обязателен? Но я сделал вот так, потому что для байпаса нет места :unsure: Если только байпасом будет прямая, а вместо уголков тройники...

Такой расклад правильный??? :unsure:
  • 0

#15   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 18 Август 2011 - 17:50

Но я сделал вот так,

Если в первом сообщении нет опечатки, и у вас действительно труба 1/2 дюйма, то ваша схема будет работать. Но одна проблема у вас снова на стояке ГВС запорные краны, а это запрещено. Вывод: либо байпас и после него отсекающие краны, или полотенчие без байпаса и отсекающих кранов.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru