Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Проблема с дизайнерским решением

Рекомендуемые сообщения

buka

Монтирую гигдуш в перегородку. Стена нашпигована трубами по самое немогу, свободных мест нет вообще. Сдвиги на два-три сантиметра туда-сюда рассматриваются как роскошь. Суть вопроса в следующем. Есть прямоугольный смесак, у которого имеется - классика - два выхода для суммы вверх и вниз. Верхний выход позволяет установить водяную розетку под шланг буквально впритык к правому верхнему углу, что есть где-то 70 см от пола и шланг не будет болтаться на полу. Нижний выход позволяет установить розетку трого под смесителей, что сильно красивее в моем случае, но шланг стопроцентов окажется на полу, поскольку это будет где-то в 45 см от пола. Нормальных человеческих вариантов поставить водяную розетку "куда-нибудь туда" нет вообще, поскольку смесак окружен с трех сторон байпасом сорокового стояка, пересечь который трубой в данной ситуации просто невозможно. А с четвертой стороны всего 25 см до перпендикулярной стены, что есть мало и совершенно неюзабельно. Вверх или вниз?post-3486-1313532244_thumb.jpg post-3486-1313532248_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ekuzmin

ВнизВидел как-то в продаже растягивающиеся шланги. В деле их не видел, оттого ничего сказать про них не могу.В гугле нашел вот что, для примера

Шланг для душа RM на блистере с латунными вставками, силиконовыми прокладками, двойного плетения, длина 1.5м, растягивается на 70см.

Поделиться сообщением

Sano

вниз где и должен быть, сбоку как прилеплен от безумия

Поделиться сообщением

buka

Вот ты будешь смеяться, я делаю обычно сбоку, правда на другом уровне и несколько в стороне, но не снизу. Тут мне снизу тоже нравится больше, спасибо за совет.Зы. Растягивается на 70 - это значит прибавляет к имеющимся 1,20 еще 70. А у нас по здравому смыслу максимум ограничен одним метром.

Поделиться сообщением

Alef

ну а держатель с "лейкой" где будут? И глупый вопрос - розетка-душ-держатель перекликаются "угловатостью" со смесителем?

Поделиться сообщением

buka

Держатель с лейкой правее и выше, за ним скрытый в стену держатель туалетной бумаги (катушка в стене). Я говорю - там вся стенка напичкана по небалуйся - гофры теплых полов, электрика, стояк гвс, подключение и каналья раковины, ее рама, жопы розеток, закладные, усилители стены и пр. Там полное мясо с ловлей мух мм туда-сюда. Вопрос очень правильный, поскольку при размещении именно это должно иметь значение, просто в данном конкретном случае сделать правильно нет никакой возсожности. Выход и смесак сообразны - с этим все нормально. Просто тут на картинке орасовский смесак, а у меня ганзовский.

Поделиться сообщением

Alef

у меня два смешных варианта .1.см рисунок.Дополнительный держатель для шланга,задающий ему красивый радиус при "парковке" ,чтобы на полу не лежал.post-11625-1313564672_thumb.png 2.если это возможно,поставить моноблок,и не терзаться...post-11625-1313564926_thumb.jpg

Поделиться сообщением

eurasi_express

Вниз, намного симпатичнее смотрится...

Поделиться сообщением

buka

Сделал вниз. Моноблок туда не встал бы - надо было все компактно сделать. Там сортир всего 75 по ширине - не разгуляешься. Всем спасибо за участие!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует