Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
JoraNetwork

Не входит канализационная труба в стояк

Рекомендуемые сообщения

JoraNetwork

Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и что делать.Потребовалось на кухне немного передвинуть раковину.У неё был стандартный сифон, который входит в уголок, изогнутый на 90 градусов, который был соединен с прямой трубой, входящей в стояк.Все пластиковое.Купил новую трубу. которую планировал соединить со стояком.Длина трубы 50 см, диаметр 50 мм.Попытался вставить в стояк - не вышло.Замерил штангелем ту трубу, которая была раньше. оказалось. 48 мм.Погуглил, но информации о том, что бывают такие трубы не нашел. 32, 40, 50 и т.д., но 48 нет.Что посоветуете?Конечно, можно "забить" трубу, которую я купил (ту, что 50 мм), но не лопнет ли приемная часть стояка, да и почему соединение то не получается сделать?Трубу меняю нетолько потому, что двигаю раковину, но и потому что на стыке изогнутого переходника и труды, идущей в стояк нет прокладки (резинового кольца), и в месте соединения постоянно подтекает.Спасибо.

Поделиться сообщением

Одессит

Смажте конец трубы маслом, хоть подсолнечным, и вставляйте. Резинки бывают очень тугими.

Поделиться сообщением

JoraNetwork - В данном случае следует использовать специальный переходник со старых советских стандартов 48мм черных труб ПНД (полиэтилен низкого давления) на 50мм ПП (полипропилен) , если будете использовать без переходника - лопнет старый , ставший со временем хрупким этот раструб

см. здесь http://www.san-detal.ru/p...m-p-312.html

ps ... с этого дня даю обещание не отвечать на вопросы пользователей , не указывающих в профиле своё географическое место положения

post-3123-1313863757_thumb.jpg

post-3123-1313863766_thumb.jpg

post-3123-1313863781_thumb.jpg

Поделиться сообщением

JoraNetwork

Благодарю Вас за ответ.Так и думал, что есть опасность, что лопнет труба.Буду искать переходник.P.S. Насчет географии... У меня в профиле вроде указано. Или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением

Bagis

P.S. Насчет географии... У меня в профиле вроде указано. Или я что-то не так делаю?

JoraNetwork, у Вас всё правильно. Думаю Tehnik-san обращался ко всем.

Поделиться сообщением

Рыбак

А что если сточить на точиле участок трубы,который надо воткнуть.?По моему толщина стенок позволит уменьшить их на 1 мм

Поделиться сообщением

Рыбак - излишнее цитирование нигде не приветствуется , а кое где за это банят - ненадолго , всего дня на три :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации