Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стяжка в однокомнатной кваритре

Оценить эту тему:


r1sh

Рекомендуемые сообщения

день добрый, уважаемые!делаю ремонт в своей скромной квартрке 30кв, 2й этаж, хрущевка.Демонтировал лаги, песок под лагами вынес, все перегородки межкомнатные снес, сейчас квартира представляет собой квадрат ~5,6х5,6 и потолки ~2,7.По итогу получилось что все стены кроме одной из небольших бетонных плит, одна стена выложена из шлакоблоков, пол - это дырявая полая плита=)Сначала я хотел сделать во всей площади сухую стяжку Кнауф суперпол, но потом изза того что решил делать перегородки межкомнатные из ПГП и в коридоре и кухне будет лежать керамогранит 45х45 (а рекомендуется 30х30) я решил отказатся от этой затеи и залить стяжку как нормальный белый человек))Дыры, которые уходят в пол думаю заложить остатками кирпича, накрыть пеной и сверху замазать цпс)Заходили знакомые ребята с нивелиром по пути в ларек за пивом, замерили перепады по полу возле стен, оказалось в районе 8см.Из труб в квартире проходит: два стояка с водой в ванной (один - холодная вода, второй - отопление) и на кухне один на отопление. Для горячей воды - газ.колонкаХочется и гидроизоляцию и звукоизоляцию на пол и при этом чтобы пол поднялся не особо сильно....При этом рулонная гидроизоляция мне подходит потому что плиты кривые на полу, да и поджигать рубероид не очень хочется в квартире, если бы были другие общедоступные варианты обклеечной ГИ, было бы интереснее)Из соображений было:1.Промазать пол в ванной и на кухне битумно-каучуковой мастикой2.Положить по периметру всего помещения на пол строительный полиэтилен3.После выкладывания стен в ванной из ПГПВ и межкомнатных из ПГП засыпать керамзитом мелкой фракции 3-4мм весю площадь пола и утромбовать его.4.Залить керамзит сильноразбавленной смесью цпс (молочком) чтобы керамзит не перемешался с основной стяжкой5.Уложить звукоизоляцию по всей площади помещения6.Залить в ванной и на кухне стяжку с добавлением Caparol Bepermo или Cerezit CC92 для того чтобы слой бетона превратился в полноценную гидроизоляцию7.Залить всю остальную площадь цпс типа Крепс РВ или Основит Т-41 слоем 30-35мм8.Швы между стенами и стяжкой в ванной и на кухне замазать обмазачной гидроизоляцией или залить герметиком.Есть какието недочеты в моем варианте?)У меня возникла проблема со звукоизоялцией: с одной стороны можно положить дешевый вспененый полиэтилен, с другой стороны можно положить чтото типа Шуманет, Шупостоп, ИЗОВЕР Плавающий пол. С Шуманет все просто - стелится на пол для скрепления используется мастикаШумостоп и Изовер ПлавающийПол как я понимаю можно положить на керамзит с молочком и накрыть полиэтиленом.Все ли так просто или есть какието тонкости?Хочется отделаться минимальными потерями по высоте ну и с разумными затратами..)С уважением, Григорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я делал для 30квадратов так, убрал все полы, потом весь мусор, сделал сетку из дерева мужду ними стекло вату, потом забил фанерой, и ламинатом отбил, все норм и не скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я делал для 30квадратов так, убрал все полы, потом весь мусор, сделал сетку из дерева мужду ними стекло вату, потом забил фанерой, и ламинатом отбил, все норм и не скрипит

на полу в комнате будет не ламинат а плитка пвх, а в коридоре керамогранит, плюс я не хочу чтобы пол сильно поднимался и дерево не очень люблю если честно)Стяжка в любом случае будет)Мне хочется услышать совет по поводу звукоизоляции: как можно сделать с минимальными затратами по высоте стяжки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу возведения стен и стяжки. Стены хочу из ПГП, армировать арматурой не получится, поскольку плиты на полу и на потолке полые, остаются перфорированные уголки. Как лучше сделать: сначала залить стяжку, а на нее сверху плиты ПГП (тогда как и куда прятать уголки) или сначала создать границы помещений из плит ПГП, и заливать отдельно каждую комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно делают пол потом стены и потолок, делай все как написал ток сначало пол потом стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и когда я буду штукатурить потолок и стены, штукатурка будет падать на ровный пол, да?) не смешите меня пожалуйста))и при этом даже не ответили по поводу стяжки) вопрос основной по поводу нее был а не по поводу очередности!))

Изменено пользователем r1sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.