pro-fit

утепляю стены снутри, мешают трубы отопления. что делать?

В теме 5 сообщений

утепляю мин ватой. труба отопления стоит почти со стеной. можно зашивать её во внутри гипсокартона или делать короб?

0

Поделиться сообщением

А трубе сколько лет то?Риск есть прорыва трубы.Хотя если прорвет и короб не поможет .Я бы зашил ,если бы видел своими глазами состояние трубы и мест соединения.На крайней случай ушерб у вас будет меньше,чем у соседа снизу.

0

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не утепляйте ватой - отсыреет, сползет вниз. Лучше изопинком или т.п. Мое категорическое мнение - все трубы должны быть легкодоступны. Сам сдуру закрыл одну, теперь не знаю как ее сменить. Тоже думал, что все хорошо в ней, но ошибался. Да и по форумам начитался - как народу планово меняют стояки, и в результате красивый ремонт разламывыется. Потом и плитку не могут найти подходящую и работы дополнительной хватает. Не все с этим согласятся, но для меня этот важный функционал гораздо важнее сомнительной красоты.

0

Поделиться сообщением

Сначала поменяй трубы (советую) если прорвет потом ховна не оберешься, а потом просто смнтируй короб из ГКЛ, заштукатурю покрась как хочешь и все будет красиво и аккуратно)

0

Поделиться сообщением

Между "красиво, но придется ломать в случае чего" и "пускай труба смотрится стремно, но зато она легко доступна" есть промежуточный вариант - сделайте каркас и обшейте пластиком. В случае чего легко эту конструкцию разберете и соберете потом обратно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует