Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Сырость и плохая вентиляция

Сообщений в теме: 8

#1   Andrew1110

Andrew1110
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 10:50

Добрый день, не знаю в чем конкретно проблема. Наверное, в вентиляции. Вот симптомы очень неприятные: окна сильно "плачут" до небольших лужиц на подоконнике, на оконных откосах плесень. А вот сейчас обратил внимание, что пока нет отопления, мокнут стены. вот фото:

Окна я сейчас поменять не могу. Вопросы: как улучишь вентиляцию, что делать с плесенью? можно ли сделать в монолите-кирпиче отверстие и поставить вот такую вентиляцию под окном или сбоку от него: ?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:10

Andrew1110, Вы бы лучше именно фотки разместили, а не ссылки на них. Не все захотят совершать лишние телодвижения, чтоб их посмотреть.
По теме, что такое монолито-кирпич?
Что это за помещение?
Микропроветривание есть? Вообще не помогает?
  • 0

#3   Andrew1110

Andrew1110
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:04

Монолит-кирпич - это тип жилого дома, соответственно помещение - квартира. Микропроветривание... На окнах ничего нет....на щели они не открываются.... Сушу обогревателем при приоткрытых окнах...

Прикрепленные изображения

• 2 - Размер 378,59К, Загружен: 96

• 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:57

Что есть монолит - могу себе представить, кирпич - тоже, а вот монолит-кирпич, лично мне не знаком. Ну да не суть. То что это квартира, я, наверное Щаз Вас удивлю, догадался. Я спрашивал о каком именно помещении Вашей квартиры идет речь. Или эта беда у Вас во всей квартире?
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:32

Bagis, ты чего? Никогда не видел домов, в которых в опалубку заливаются перекрытия и опорные столбы, а стены выкладываются кирпичом или блоками? :)
Andrew1110, микропроветривание - это в том числе положение створки, когда она не совсем плотно прижата к раме. Обычно это обеспечивается поворотом ручки на 45 градусов - это фиксированное положение ручки, при котором створка еще как бы закрыта, но ослаблена, и образуется микропроветривание. Но такое положение - это не догма, а опция, на окнах от застройщика (самых простых и дешевых по определению) такого режима может не быть.
  • 0

#6   Andrew1110

Andrew1110
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 09:19

Опции микропроветривания нет, да и не решение это, а временная отсрочка...Беда во всей квартире, когда нет отопления. Что с плесенью делать? Теперь вот отопительный сезон начнется, а хрень эта на оконных откосах останется...просто соскоблить и зашпатлевать по-новому? видел в других домах круглую вентиляцию рядом с каждым окном, может и мне просверлиться? по-моему Вентиляционный приточный клапан это называется
  • 0

#7   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 09:55

А мне кажется проблема в наружных (!) откосах, если обратить внимание на фото, то плесень расположена близко к окну. Для начала надо заштукатурить снаружи, иначе появляются через незащищенную пену мостики холода. Двум клиентам, всего-навсего поштукатурив снаружи, решил проблему с плесенью внутри.
  • 0

#8   Andrew1110

Andrew1110
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:02

Частично верно! чем штукатурить??? просто раствором? еще дополнительно пропеню...А частично верно потому, что в одной из комнат при дождях мокнет стена... Как после штукатурки разделаться с плесенью????..... просто шпателем соскрести и зашпатлевать ? или еще чем-то обработать?
  • 0

#9   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 14:08

Частично верно! чем штукатурить??? просто раствором? еще дополнительно пропеню...А частично верно потому, что в одной из комнат при дождях мокнет стена... Как после штукатурки разделаться с плесенью????..... просто шпателем соскрести и зашпатлевать ? или еще чем-то обработать?

Просто раствором. Шпателем плесень соскрести, промыть мыльной водой, обработать противогрибковой пропиткой, прогрунтовать, прошпаклевать или же сразу прокрасить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru