Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Andrew1110

Сырость и плохая вентиляция

Рекомендуемые сообщения

Andrew1110

Добрый день, не знаю в чем конкретно проблема. Наверное, в вентиляции. Вот симптомы очень неприятные: окна сильно "плачут" до небольших лужиц на подоконнике, на оконных откосах плесень. А вот сейчас обратил внимание, что пока нет отопления, мокнут стены. вот фото:

Окна я сейчас поменять не могу. Вопросы: как улучишь вентиляцию, что делать с плесенью? можно ли сделать в монолите-кирпиче отверстие и поставить вот такую вентиляцию под окном или сбоку от него: ext_5d37854a52a6f8c2a6e8e3c388743aa5.jpg ?

Поделиться сообщением

Bagis

Andrew1110, Вы бы лучше именно фотки разместили, а не ссылки на них. Не все захотят совершать лишние телодвижения, чтоб их посмотреть.

По теме, что такое монолито-кирпич?

Что это за помещение?

Микропроветривание есть? Вообще не помогает?

Поделиться сообщением

Andrew1110

Монолит-кирпич - это тип жилого дома, соответственно помещение - квартира. Микропроветривание... На окнах ничего нет....на щели они не открываются.... Сушу обогревателем при приоткрытых окнах...

post-31341-1316891128_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Что есть монолит - могу себе представить, кирпич - тоже, а вот монолит-кирпич, лично мне не знаком. Ну да не суть. То что это квартира, я, наверное Щаз Вас удивлю, догадался. Я спрашивал о каком именно помещении Вашей квартиры идет речь. Или эта беда у Вас во всей квартире?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Bagis, ты чего? Никогда не видел домов, в которых в опалубку заливаются перекрытия и опорные столбы, а стены выкладываются кирпичом или блоками? :)

Andrew1110, микропроветривание - это в том числе положение створки, когда она не совсем плотно прижата к раме. Обычно это обеспечивается поворотом ручки на 45 градусов - это фиксированное положение ручки, при котором створка еще как бы закрыта, но ослаблена, и образуется микропроветривание. Но такое положение - это не догма, а опция, на окнах от застройщика (самых простых и дешевых по определению) такого режима может не быть.

Поделиться сообщением

Andrew1110

Опции микропроветривания нет, да и не решение это, а временная отсрочка...Беда во всей квартире, когда нет отопления. Что с плесенью делать? Теперь вот отопительный сезон начнется, а хрень эта на оконных откосах останется...просто соскоблить и зашпатлевать по-новому? видел в других домах круглую вентиляцию рядом с каждым окном, может и мне просверлиться? по-моему Вентиляционный приточный клапан это называется

Изменено пользователем Andrew1110

Поделиться сообщением

marimar

А мне кажется проблема в наружных (!) откосах, если обратить внимание на фото, то плесень расположена близко к окну. Для начала надо заштукатурить снаружи, иначе появляются через незащищенную пену мостики холода. Двум клиентам, всего-навсего поштукатурив снаружи, решил проблему с плесенью внутри.

Поделиться сообщением

Andrew1110

Частично верно! чем штукатурить??? просто раствором? еще дополнительно пропеню...А частично верно потому, что в одной из комнат при дождях мокнет стена... Как после штукатурки разделаться с плесенью????..... просто шпателем соскрести и зашпатлевать ? или еще чем-то обработать?

Поделиться сообщением

marimar

Частично верно! чем штукатурить??? просто раствором? еще дополнительно пропеню...А частично верно потому, что в одной из комнат при дождях мокнет стена... Как после штукатурки разделаться с плесенью????..... просто шпателем соскрести и зашпатлевать ? или еще чем-то обработать?

Просто раствором. Шпателем плесень соскрести, промыть мыльной водой, обработать противогрибковой пропиткой, прогрунтовать, прошпаклевать или же сразу прокрасить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации