Andrew1110

Сырость и плохая вентиляция

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Добрый день, не знаю в чем конкретно проблема. Наверное, в вентиляции. Вот симптомы очень неприятные: окна сильно "плачут" до небольших лужиц на подоконнике, на оконных откосах плесень. А вот сейчас обратил внимание, что пока нет отопления, мокнут стены. вот фото:

Окна я сейчас поменять не могу. Вопросы: как улучишь вентиляцию, что делать с плесенью? можно ли сделать в монолите-кирпиче отверстие и поставить вот такую вентиляцию под окном или сбоку от него: ext_5d37854a52a6f8c2a6e8e3c388743aa5.jpg ?

0

Поделиться сообщением

Andrew1110, Вы бы лучше именно фотки разместили, а не ссылки на них. Не все захотят совершать лишние телодвижения, чтоб их посмотреть.

По теме, что такое монолито-кирпич?

Что это за помещение?

Микропроветривание есть? Вообще не помогает?

0

Поделиться сообщением

Монолит-кирпич - это тип жилого дома, соответственно помещение - квартира. Микропроветривание... На окнах ничего нет....на щели они не открываются.... Сушу обогревателем при приоткрытых окнах...

post-31341-1316891128_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Что есть монолит - могу себе представить, кирпич - тоже, а вот монолит-кирпич, лично мне не знаком. Ну да не суть. То что это квартира, я, наверное Щаз Вас удивлю, догадался. Я спрашивал о каком именно помещении Вашей квартиры идет речь. Или эта беда у Вас во всей квартире?

0

Поделиться сообщением

Bagis, ты чего? Никогда не видел домов, в которых в опалубку заливаются перекрытия и опорные столбы, а стены выкладываются кирпичом или блоками? :)

Andrew1110, микропроветривание - это в том числе положение створки, когда она не совсем плотно прижата к раме. Обычно это обеспечивается поворотом ручки на 45 градусов - это фиксированное положение ручки, при котором створка еще как бы закрыта, но ослаблена, и образуется микропроветривание. Но такое положение - это не догма, а опция, на окнах от застройщика (самых простых и дешевых по определению) такого режима может не быть.

0

Поделиться сообщением

Опции микропроветривания нет, да и не решение это, а временная отсрочка...Беда во всей квартире, когда нет отопления. Что с плесенью делать? Теперь вот отопительный сезон начнется, а хрень эта на оконных откосах останется...просто соскоблить и зашпатлевать по-новому? видел в других домах круглую вентиляцию рядом с каждым окном, может и мне просверлиться? по-моему Вентиляционный приточный клапан это называется

Изменено пользователем Andrew1110
0

Поделиться сообщением

А мне кажется проблема в наружных (!) откосах, если обратить внимание на фото, то плесень расположена близко к окну. Для начала надо заштукатурить снаружи, иначе появляются через незащищенную пену мостики холода. Двум клиентам, всего-навсего поштукатурив снаружи, решил проблему с плесенью внутри.

0

Поделиться сообщением

Частично верно! чем штукатурить??? просто раствором? еще дополнительно пропеню...А частично верно потому, что в одной из комнат при дождях мокнет стена... Как после штукатурки разделаться с плесенью????..... просто шпателем соскрести и зашпатлевать ? или еще чем-то обработать?

0

Поделиться сообщением

Частично верно! чем штукатурить??? просто раствором? еще дополнительно пропеню...А частично верно потому, что в одной из комнат при дождях мокнет стена... Как после штукатурки разделаться с плесенью????..... просто шпателем соскрести и зашпатлевать ? или еще чем-то обработать?

Просто раствором. Шпателем плесень соскрести, промыть мыльной водой, обработать противогрибковой пропиткой, прогрунтовать, прошпаклевать или же сразу прокрасить.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует