Buguru

Шумоизолировать стену ( с окном и батареей)

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Хочу сделать каркас вокруг стены с батареей и окном (окно поставлю тоже шумоизоляционное )чтобы туда заложить стекловатой и зашить гипсокартоном. ОТ начала стены и до конца батареи 15 см (толщина гкл и стекловаты будет 15 см)

Вопросы, из каких профилей строить каркас?

Как сделать каркас вокруг окна для откосов?

Если сделать как я хочу шум из улицы тише станет?

Если есть ссылки на видео или фото как это делают киньте плз

0

Поделиться сообщением

Была аналогичная ситуация, закрыл стояк батареи, утеплил RockWool, и приклеил отражатель за радиатором. Обрешётку сделал из бруса, теперь на подоконнике можно смело двум человекам сидеть, стыки армировал лентой. Всё это чудо зашпаклевал и всё пучком. Уже какой год, а полёт нормальный. Тепло отражается от радиатора и всё тепло в дом :rolleyes: .Сначала была идея сделать в подоконнике декоративную решётку, но этого не потребовалось. Стёкла не промерзают post-31311-1317317251_thumb.jpg post-31311-1317317264_thumb.jpgpost-31311-1317317274_thumb.jpg

Как сделать каркас вокруг окна для откосов?

Тонким брусом (шаг 40-50 см), между ними утеплитель.

Если сделать как я хочу шум из улицы тише станет?

Тяжело судить, как поставил стеклопакеты и утеплил всё вокруг, с улицы шума не слыхать.Надо контролировать установщиков окон, без меня нагородили -бы хрен знает чегоФоток с обрешёткой нет, так что извиняй.... Изменено пользователем Viktor+
0

Поделиться сообщением

а ты сначало окна вставил? и куда зановески вставлял?

0

Поделиться сообщением

Сначала окна, потом уже всё остальное.Занавесок нет, вместо, стоит рулонная штора с направляющими.post-31311-1317371109_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktor+
0

Поделиться сообщением

обрешётка вся из дерева?

Да. Надо было всё закрепить так жёстко что бы подоконник выдерживал кг 140 (2 чел.) :D Заморачиваться металическим профилем не стал. Думал со временем швы гипсокартона растрескаютья, от перепада температур.Но ничего, ни трещинки.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует