Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

План ванной и туалета

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил немного расширить созданную мной тему по установке инсталляции для унитаза.Имеется ванная комната и туалет - на данный момент одно помещение. Собираюсь строить между ними перегородку и разбивать его на два помещения (см. план-схему). Вся планировка пляшет от большого гидробокса (1), размеры которого 1800х1100 мм. Вставать это чудо китайской промышленности будет по ширине ванной комнаты вдоль дальней стенки. Соответственно необходимо, чтобы он там уместился и лишнего места тоже не оставалось. Далее в этой же ванной (2) - компактная детская раковина, установленная на небольшой высоте; (3) - подвесной унитаз для экономии места, а над ним полотенцесушитель; (4) - основная большая раковина и установленная под ней (5) - стиральная машинка (скорее всего узкая). В туалете планируется: (6) - компактная раковина, чтобы после процедур не бегать в туалет, (7) - либо сидячий, либо подвесной унитаз; (8) - водогрев. Все перечисленное хозяйство подключается к стояку (9). Отмечу, что к нему подключаются и кухонные приборы.Итак, возникают следующие вопросы:1) Какую сделать ширину ванной комнаты, чтобы хватило расстояния на коммуникации к раковине и стиралке, запас для укладки плитки, и чтобы точно по месту встал гидробокс? Соответственно отталкиваемся от его ширины - 1800 мм.2) Как установить унитаз (3)? Взять обычный вариант или использовать подвесной? Если подвесной, то как смонтировать инсалляцию?3) Какова должна быть толщина перегородки между ванной и туалетом и из чего её лучше сделать?4) Какие можете дать советы при установке стиральной машины (5) под раковиной (4)?5) Унитаз в туалете (7) какого типа лучше сделать - подвесной или обычный?В общем, пока эти моменты непонятны. Думаю, в процессе ещё куча вопросов появится.Заранее спасибо всем откликнувшимся.

post-73518-1317670754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если китайское чудо-бокс еще не куплено , то есть другие идеи насчет душевой кабины в строительном исполнении и тогда планировка вашей ванной комнаты будет немного по другому , но практичнее и с сохранением ваших "хотелок" . А если это чудо куплено , то вы его там просто не соберете - не верите , прочтите обязательно перед покупкой инструкцию по сборке , где мелким текстом черным по-русски указано , что для сборки таких кабин требуется обязательное расстояние хотя бы с одной стороны не менее 300-400 мм , для того , чтобы протиснуться ЗА кабину с обратной стороны и закрутить все крепежные винты боковых стенок и соединить еще водопроводные трубки к основному блоку , форсункам , верхней и боковой лейке + соединить электрику , а у вас всего 100мм свободного пространства , если только маленький пьяный ребенок согласится в эти 100мм протиснуться с отверткой и благополучно выбраться обратно :)... а ващето мы и не такие корабли на мель сажали :) см. фото

post-3123-1317679840_thumb.jpg

post-3123-1317679911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если китайское чудо-бокс еще не куплено , то есть другие идеи насчет душевой кабины в строительном исполнении и тогда планировка вашей ванной комнаты будет немного по другому , но практичнее и с сохранением ваших "хотелок" .

Не куплено, но в строительном исполнении не хочу заморачиваться. В гидробоксе уже всё предусмотрено - и джакузи, и вертикальный массаж, и всякие полочки. Очень бы хотелось именно это чудо техники. Кстати (вот совсем и некстати. Ссылки на магазины не рекомендуется выкладывать. Тем-более по ссылке всё равно не понятно что за модель выбрал. Так что эту ссылку я удалил. А вот на фотки подправил :) . С уважением, Bagis)

 

для сборки таких кабин требуется обязательное расстояние хотя бы с одной стороны не менее 300-400 мм , для того , чтобы протиснуться ЗА кабину с обратной стороны

А если собрать её у другой стенки, подключить гибкой проводкой, а затем аккуратно передвинуть в нужное место. Вообще у меня там не 100 мм свободного пространства - размер 1900 - это раньше в черноте была такая ширина до кирпичной перегородки. Кирпичную перегородку я снес и теперь готовлюсь к установке другой соответственно можно на другом расстоянии. Поэтому основной вопрос - Какой делать минимальной ширину ванной комнаты, чтобы можно было проложить коммуникации, приклеить плитку, и установить гидробокс? 300-400 мм с одно стороны не могу оставить, т.к. не хватит места для туалета.

 

... а ващето мы и не такие корабли на мель сажали :) см. фото

Вот и я про это. На вашей первой картинке установлен похожий гидробокс только угловой. Скорее всего такой же фирмы - Appollo. И установлен он впритык ко всем стенкам. Вот я и хочу понять как это сделано и возможно ли это по моей схеме.

Пожалуйста, поподробнее опишите процесс установки этой угловой кабины.

А по поводу раковины и стиралки - ваше фото немного не то. Хочется чтобы стиралка была прямо под раковниой. Тогда конструкция труб и сифона у такой раковины будет выполнена особым образом, чтобы максимизировать свободное место под раковиной. Кто-нибудь далал подобные?

Вот примеры:

ext_4209e57717662696b4d6d988de678d3f.jpg

P.S. Сорри за ссылки - они у меня не вставляются. Видимо права обрезаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось именно это чудо техники....300-400 мм с одно стороны не могу оставить, т.к. не хватит места для туалета....Пожалуйста, поподробнее опишите процесс установки этой угловой кабины.

Монтаж кабины , что на моем фото - это была эксклюзивная работа и фирма , специализирующая по сборке этих кабин отказалась её монтировать , т.к. не было минимального свободного монтажного пространства 400мм хотя бы с одной стороны , поэтому изначально и была достигнута договоренность с владельцем о том , что я её соберу , но чтобы строители не возводили заднюю стену , которая граничила с гардеробной комнатой . Сначала поставил поддон , затем подвесил к потолку купол , затем собрал стены и закрепил их с обратной стороны , потом опустил купол на кабину , после этого строители возвели стену с лючками для доступа к основным механизмам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж кабины , что на моем фото - это была эксклюзивная работа

А что за кабина, не подскажите? - Какая модель, кто производитель?

Вот кидаю ссылку на модель, с которой я определился.

А вот инструкции по установке:

http://www.sancolor.ru/do...%200737R.pdf

Инструкция ДОК

Если не сложно, гляньте. Там вроде установка не сложная и не надо никуда залезать. Хотя я не совсем понял, как подключать кабину к разводке с воды после установки стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha1108 - модель той кабины уж и не вспомню , давно это было , ещё в 2005 году . Сейчас нахожусь в лимитном трафике , поэтому качать тяжелые файлы нет возможности , у большинства таких кабин требуется обязательный доступ сзади кабины для сборки стенок и соединения коммуникаций и ваша не является исключением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите, пожалуйста. У меня практически такая же ситуация: гидробокс длиной 170 см установлен к задней стене, с боков по 10 см максимум. Пользуемся 4 месяца, устанавливали не специалисты сервиса, а приглашенный сантехник( Практически сразу стали замечать незначительные подтечки-капли воды у задней стенки, возможно, хомутики ослабли или плохо загерметизирован ввод воды. Гидробокс уже установлен! Есть ли какая-то возможность исправить ситуацию, без разборки гидробокса? Ванная практически как на рис сверху, только без стиральной машины. Раковину можно временно убрать.Помогите, пожалуйста, советом, как исправить ситуацию. Как надо поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.