Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

План ванной и туалета

Сообщений в теме: 6

#1   misha1108

misha1108
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Август 11
  • 37 сообщений
  • 2 спасибо
  • МО, Балашиха
  • 0

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:39

Всем привет! Решил немного расширить созданную мной тему по установке инсталляции для унитаза.Имеется ванная комната и туалет - на данный момент одно помещение. Собираюсь строить между ними перегородку и разбивать его на два помещения (см. план-схему). Вся планировка пляшет от большого гидробокса (1), размеры которого 1800х1100 мм. Вставать это чудо китайской промышленности будет по ширине ванной комнаты вдоль дальней стенки. Соответственно необходимо, чтобы он там уместился и лишнего места тоже не оставалось. Далее в этой же ванной (2) - компактная детская раковина, установленная на небольшой высоте; (3) - подвесной унитаз для экономии места, а над ним полотенцесушитель; (4) - основная большая раковина и установленная под ней (5) - стиральная машинка (скорее всего узкая). В туалете планируется: (6) - компактная раковина, чтобы после процедур не бегать в туалет, (7) - либо сидячий, либо подвесной унитаз; (8) - водогрев. Все перечисленное хозяйство подключается к стояку (9). Отмечу, что к нему подключаются и кухонные приборы.Итак, возникают следующие вопросы:1) Какую сделать ширину ванной комнаты, чтобы хватило расстояния на коммуникации к раковине и стиралке, запас для укладки плитки, и чтобы точно по месту встал гидробокс? Соответственно отталкиваемся от его ширины - 1800 мм.2) Как установить унитаз (3)? Взять обычный вариант или использовать подвесной? Если подвесной, то как смонтировать инсалляцию?3) Какова должна быть толщина перегородки между ванной и туалетом и из чего её лучше сделать?4) Какие можете дать советы при установке стиральной машины (5) под раковиной (4)?5) Унитаз в туалете (7) какого типа лучше сделать - подвесной или обычный?В общем, пока эти моменты непонятны. Думаю, в процессе ещё куча вопросов появится.Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Прикрепленные изображения

• _____________________________________________113 - Размер 59,95К, Загружен: 705

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 00:59

Если китайское чудо-бокс еще не куплено , то есть другие идеи насчет душевой кабины в строительном исполнении и тогда планировка вашей ванной комнаты будет немного по другому , но практичнее и с сохранением ваших "хотелок" . А если это чудо куплено , то вы его там просто не соберете - не верите , прочтите обязательно перед покупкой инструкцию по сборке , где мелким текстом черным по-русски указано , что для сборки таких кабин требуется обязательное расстояние хотя бы с одной стороны не менее 300-400 мм , для того , чтобы протиснуться ЗА кабину с обратной стороны и закрутить все крепежные винты боковых стенок и соединить еще водопроводные трубки к основному блоку , форсункам , верхней и боковой лейке + соединить электрику , а у вас всего 100мм свободного пространства , если только маленький пьяный ребенок согласится в эти 100мм протиснуться с отверткой и благополучно выбраться обратно :)... а ващето мы и не такие корабли на мель сажали :) см. фото

Прикрепленные изображения

• IMG_0679 - Размер 208,64К, Загружен: 548
  • IMG_0685 - Размер 167,38К, Загружен: 685

• 0

#3   misha1108

misha1108
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Август 11
  • 37 сообщений
  • 2 спасибо
  • МО, Балашиха
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:24

Если китайское чудо-бокс еще не куплено , то есть другие идеи насчет душевой кабины в строительном исполнении и тогда планировка вашей ванной комнаты будет немного по другому , но практичнее и с сохранением ваших "хотелок" .

Не куплено, но в строительном исполнении не хочу заморачиваться. В гидробоксе уже всё предусмотрено - и джакузи, и вертикальный массаж, и всякие полочки. Очень бы хотелось именно это чудо техники. Кстати (вот совсем и некстати. Ссылки на магазины не рекомендуется выкладывать. Тем-более по ссылке всё равно не понятно что за модель выбрал. Так что эту ссылку я удалил. А вот на фотки подправил :) . С уважением, Bagis)

для сборки таких кабин требуется обязательное расстояние хотя бы с одной стороны не менее 300-400 мм , для того , чтобы протиснуться ЗА кабину с обратной стороны

А если собрать её у другой стенки, подключить гибкой проводкой, а затем аккуратно передвинуть в нужное место. Вообще у меня там не 100 мм свободного пространства - размер 1900 - это раньше в черноте была такая ширина до кирпичной перегородки. Кирпичную перегородку я снес и теперь готовлюсь к установке другой соответственно можно на другом расстоянии. Поэтому основной вопрос - Какой делать минимальной ширину ванной комнаты, чтобы можно было проложить коммуникации, приклеить плитку, и установить гидробокс? 300-400 мм с одно стороны не могу оставить, т.к. не хватит места для туалета.

... а ващето мы и не такие корабли на мель сажали :) см. фото

Вот и я про это. На вашей первой картинке установлен похожий гидробокс только угловой. Скорее всего такой же фирмы - Appollo. И установлен он впритык ко всем стенкам. Вот я и хочу понять как это сделано и возможно ли это по моей схеме.
Пожалуйста, поподробнее опишите процесс установки этой угловой кабины.

А по поводу раковины и стиралки - ваше фото немного не то. Хочется чтобы стиралка была прямо под раковниой. Тогда конструкция труб и сифона у такой раковины будет выполнена особым образом, чтобы максимизировать свободное место под раковиной. Кто-нибудь далал подобные?
Вот примеры:

ext_4209e57717662696b4d6d988de678d3f.jpg

P.S. Сорри за ссылки - они у меня не вставляются. Видимо права обрезаны.
  • 0

#4   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:19

Очень бы хотелось именно это чудо техники....300-400 мм с одно стороны не могу оставить, т.к. не хватит места для туалета....Пожалуйста, поподробнее опишите процесс установки этой угловой кабины.

Монтаж кабины , что на моем фото - это была эксклюзивная работа и фирма , специализирующая по сборке этих кабин отказалась её монтировать , т.к. не было минимального свободного монтажного пространства 400мм хотя бы с одной стороны , поэтому изначально и была достигнута договоренность с владельцем о том , что я её соберу , но чтобы строители не возводили заднюю стену , которая граничила с гардеробной комнатой . Сначала поставил поддон , затем подвесил к потолку купол , затем собрал стены и закрепил их с обратной стороны , потом опустил купол на кабину , после этого строители возвели стену с лючками для доступа к основным механизмам .
  • 0

#5   misha1108

misha1108
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Август 11
  • 37 сообщений
  • 2 спасибо
  • МО, Балашиха
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:19

Монтаж кабины , что на моем фото - это была эксклюзивная работа

А что за кабина, не подскажите? - Какая модель, кто производитель?

Вот кидаю ссылку на модель, с которой я определился.

А вот инструкции по установке:
http://www.sancolor....0737, 0737R.pdf
Инструкция ДОК

Если не сложно, гляньте. Там вроде установка не сложная и не надо никуда залезать. Хотя я не совсем понял, как подключать кабину к разводке с воды после установки стенки.

• 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:41

misha1108 - модель той кабины уж и не вспомню , давно это было , ещё в 2005 году . Сейчас нахожусь в лимитном трафике , поэтому качать тяжелые файлы нет возможности , у большинства таких кабин требуется обязательный доступ сзади кабины для сборки стенок и соединения коммуникаций и ваша не является исключением
  • 0

#7   optima

optima
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Июнь 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:39

подскажите, пожалуйста. У меня практически такая же ситуация: гидробокс длиной 170 см установлен к задней стене, с боков по 10 см максимум. Пользуемся 4 месяца, устанавливали не специалисты сервиса, а приглашенный сантехник( Практически сразу стали замечать незначительные подтечки-капли воды у задней стенки, возможно, хомутики ослабли или плохо загерметизирован ввод воды. Гидробокс уже установлен! Есть ли какая-то возможность исправить ситуацию, без разборки гидробокса? Ванная практически как на рис сверху, только без стиральной машины. Раковину можно временно убрать.Помогите, пожалуйста, советом, как исправить ситуацию. Как надо поступить?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru