Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
president121

Нужен реальный совет

Рекомендуемые сообщения

president121

Реальность такова-из стяжки торчат две трубы 40 диаметра чернуха.Два пыптика с резьбой и высотой около 2х-3х сантиметров. Задача заузить диаметр до 32 немного увести в сторону на пару сантиметров с минимальной высотой.Теперь куча вопросов?? 1 Насколько реально наварить переход на кусок трубы? 2 если поступить так ввариваем переход 40x32 а на верхушку привариваем свареное разрезаное колено,перевернутое обратно и перевареное вместе что даст смешение оси на пару см? 3 зачистить резьбы и запаковать на анаэробный клей? 4 взять суд штурмом с терористами и произвести нужные роботы?5 продать квартиру? 6 забить на все так и жить?

Поделиться сообщением

olejonok

4 взять суд штурмом с терористами и произвести нужные роботы?

Можно подробнее по этому пункту :) Интересует логическая связь "Водопровод - Суд - Террористы".

Поделиться сообщением

Tehnik-san
president121 - купить КИЗО - крутоизогнутый штампованный отвод (чернягу) ДУ32 , приварить к нему требуемой длины трубу ДУ32 , вставить КИЗО ДУ32 внутрь кроткой трубы ДУ40 и сверху стык обварить , либо собрать на резьбах , тогда накрутить на короткий 40-й резьбовой выход из стяжки - резьбовой переходной уголок 1"1/2 (40) х 1"1/4 (32) из ковкого чугуна и далее на резьбах 32 трубой

Поделиться сообщением

president121

Техник-сан мое почтение,смутил сегодня ответ .... Я ему обрисовал картинку так же как и в теме только по телефону,а он говорит боченок с резьбой на резьбу приваривать никак нельзя.Решил уточнить...обьездил все базары с продаванами пообщался по ассортименту ,а там как голова сварила. Олежонок у меня соседи с низу -суд-это не прикол.Уже год тягаюсь они -суд-допускаем для работ только жек и никого кроме-жек -в свою очередь морозится там высоко 5 метров потолка. На вопрос что нужно? Сколько? Ответа внятного нет.Уже все и всех достал осталось в прокуротуру дойти,а тай жек,прежо и верховные жрецы уже меня на ...перестенок меня не пускают,отмазки лепят. Волокита постояная 2 гос. службы,это мрак полный улет,концов нет,разве что от злости всем по лицу....для успокоения совести и приобретения нового жилья с бесплатной одеждой :(

Поделиться сообщением

olejonok

Олежонок у меня соседи с низу -суд-это не прикол.Уже год тягаюсь они -суд-допускаем для работ только жек и никого кроме-жек -в свою очередь морозится там высоко 5 метров потолка. На вопрос что нужно? Сколько? Ответа внятного нет.Уже все и всех достал осталось в прокуротуру дойти,а тай жек,прежо и верховные жрецы уже меня на ...перестенок меня не пускают,отмазки лепят. Волокита постояная 2 гос. службы,это мрак полный улет,концов нет,разве что от злости всем по лицу....для успокоения совести и приобретения нового жилья с бесплатной одеждой sad.gif

Мда, жестко.От себя добавлю, если будешь делать на резьбе, то нарезай ее клупом, не на станке. А то станок бывает "взбрыкнет" и почти стенку трубы прорежет. У меня так было, к сожалению. Потекло через два года.

Поделиться сообщением

president121

У меня ранее уже нарезали резьбу на этих пеньках. Стяжка лягла и 10 см поглатила под собой. Вот пеньки и торчат вернее стяжка их даже залила надо будет разбивать.

Поделиться сообщением

president121

Как понимаю нужно четыре кизо под 45 градусов и приварные отводы(боченки с резьбами) плюс пару гаек накрутить на резьбу для крепости и обварить их вместе с хвостом 32 внутри и снаружи с гайкой.Сейчас понимаю что пп трубы не есть образец подражания но уже обратки нет тк. и соседей верхних подбил на замену вернее уже год у них они стоят.А куча скруток и переходов тоже не есть гуд.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует