Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
focusnic

Рельефные накладки на гипсокартоне.

Рекомендуемые сообщения

focusnic

Хочу на готовой гипсокартонной стене закрепить из отдельных элементов изображение (будь то пальма или другое какое ...), которое будет вырезано из того же ГКЛ по трафарету. Что нужно, что бы было хорошее и надёжное примыкание, как и чем, клеить или пришурупить (если бы под листами был профиль, вопрос отпал бы сам собой) и чем потом обработать?Есть желание, на стене забубенить статую сфинкса , думаю, будет прикольно... :) Предполагаю крепить можно через гипсокартон но непростыми шурупами для крепления, так как они не утапливаются если на обратной стороне нету мет. профиля. Может быть, делать предварительно, углубление и осторожно затягивать, но не провернуть самое главное. Или можно чем-то другим стянуть?А может быть есть ещё проше способ изготовления задуманного? Приклеивать если, но мне кажется это не совсем надёжно... Если моими словами непонятно о чём идёт речь, то попробую набросать рисунок, как это должно выглядеть.

Изменено пользователем focusnic

Поделиться сообщением

Фугенфулер, ветонит силойт, жидкие гвозди и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

focusnic

Фугенфулер, ветонит силойт, жидкие гвозди и т.д. и т.п.

Что просто берёшь вырезанный кусок и приклеиваешь на вышеперечисленное? А если плечом кто нить заденет, неотвалится он?

Поделиться сообщением

Фуген, например, предназначен в том числе для приклеивания гипсокартона к черновым стенам. Целых листов. А здесь...Ну и там, где фигура будет на профиле можно пару самрезов вкрутить.

Поделиться сообщением

Sano

грунтуем и на фюген, прихватить саморезами(так как сами напечатали), или на дюбель-бабочки, или на дюбеля -дрива-

Поделиться сообщением

djlur

а мне кажется что жидкие гвозди и танком потом не оторвешь... :) хотя канешна можно слой картона на стене оставить а остальное отодрать :) Есть прозрачные жидкие гвозди - для удобства монтажа

Поделиться сообщением

focusnic

грунтуем и на фюген, прихватить саморезами(так как сами напечатали), или на дюбель-бабочки, или на дюбеля -дрива-

а что такое дюбеля -дрива- ?

.. хотя канешна можно слой картона на стене оставить а остальное отодрать :)...

Вот это как раз меня больше всего и беспокоит.

Поделиться сообщением

Вот это как раз меня больше всего и беспокоит.

А Вы проэскрементируйте: склейте два куска гипсокартона, а потом попробуйте оторвать.

Поделиться сообщением

Mooncrash

Доброго времени суток.Клейте на любой гипсовый клей для ГКЛ. Чтобы сцепка была более надежная, можно ещё один прием применить. В место крепления элемента со стеной всверливаются саморезы. Вкручиваются в стену они не полностью. Если толщина приклепляемого элемента из ГКЛ скажем 4см, то гдет на 1-1,5см шуруп остается невкрученным. Намечиваются места на изделии, и там просверливаются отверстия, диаметр которых должен быть таким, чтобы в него спряталась головка шурупа. Таким образом вы как бы организовываете шиповое соединение. В сочетании с клеем всё должно быть достаточно надежным.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
post-84003-1365099888_thumb.jpg Барельефы весом 3.5 кг и 1200г. Сделаны из волмы слоя, посажены на ту же волму, но с перестраховкой штативом.post-84003-1365100331_thumb.jpg Полуколонны сделаны Волма-слоем по сетке, с последующим покрытием венецианкой. Орнамент из ГКЛ приклеен волмой-швом и притянут кое-где саморезами, которые в последствии были удалены. Оторвать нельзя!!! :P

post-84003-1365100564_thumb.jpg

post-84003-1365100590_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов