Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
RuslanRostov

Дизайн Двушки в новостройке

Рекомендуемые сообщения

RuslanRostov

Всем здрасьте.Вопросы такие.Планируем дизайн спальни в тёмных-тёплых тонах.Зал в бежево-чёрных,кухню в чёрно-розовых,ванну в коричнево-белых.Что скажете по этому поводу плюсы минусы критику.какие с какими сочетать цвета.может ссылки на примеры и тд.Посоветуйте пожалуйста что сделать с туалетом и коридором?Полы планируем линолеум везде кроме туалета и ванны.Подскажите как из кладовки сделать хорошую,вместимую гардеробную,чтобы было много места для вешания вещей.Подскажите что за потолок расписной такой(фото)?как его делают и сколько будет стоить,примерно или относительно натяжного,гипсокартона например.Стоит ли делать из гипсакортона в зале вот такие полочки-стену?(фото) или лучше просто деревянные полки?Хотим вместо шкафа,стенки и т.д полки во всю стену.Подскажите относительно друг друга трудозатраты,денежные траты и вообще по дизайну,по практичности,ваше мнение и опыт.Или может что совсем другое предложите?Ещё вопрос по потолкам.как будет смотреться если сделаем 2х уровневый потолок в спальне, в зале вот такой расписной,если получиться(фото), а про остальные комнаты даже не знаю что делать...подскажите про кухню,ванну,туалет.(реечный потолок не хотим)Из мебели шкаф большой(наверно) будет только в коридоре.В спальне и зале хотим внизу типа длинных низких в 2 яруса тумбочки,а наверху полочки.что вы думаете на счёт этого?практично ли?будут ли вещи все помещаться?Жить будем вдвоём,детей в ближайшие 5 лет не планируем.Ах да,ещё.кухню как вы думаете стоит делать угловую или нет?

https://homemasters.ru/...hp?album=538

dizain-kuhni.jpg

dizain-spalni.jpg

dizain-steny-v-zale.jpg

dizain-vanny.jpg

dizain-zala-2.jpg

plan.jpeg

Поделиться сообщением

Bagis

Подскажите как из кладовки сделать хорошую,вместимую гардеробную,чтобы было много места для вешания вещей.

Из этой кладовой вместительной гардеробной при всём желании не получится. А сделать можно при помощи элементов системы Elfa. Она хороша тем что очень легко трансформируется. Дорогая правда, зараза :) , но уже стали появляться более дешёвые аналоги.

а про остальные комнаты даже не знаю что делать...подскажите про кухню,ванну,туалет.(реечный потолок не хотим)

Раз совет спрашиваете, то в этих помещениях делайте ровный белый потолок без всяких выкрутасов.

Из мебели шкаф большой(наверно) будет только в коридоре.В спальне и зале хотим внизу типа длинных низких в 2 яруса тумбочки,а наверху полочки.что вы думаете на счёт этого?практично ли?будут ли вещи все помещаться?

Не-а, не будут. Даже учитывая наличие гардеробной, всё равно всё не влезет. С другой стороны в спальню шкаф сможете и потом докупить. Главное уже сейчас продумать куда его, если что, поставите.

Ах да,ещё.кухню как вы думаете стоит делать угловую или нет?

Конечно стоит. Эта свободная стена всё равно никак толково использоваться не будет. А вот если кухню на неё завернёте + будет гораздо больше чем -

это галерея.

Что-то как-то не все фотки. Устали? :)

Поделиться сообщением

RuslanRostov

ах,да из мебели забыл, ещё будет комод,он большой в принципе и его в спальню поставим.А что за система Elfa?Посмотрел фото,почитал.Вроде обычная мебель только из Швеции.Ещё вопрос про кухню угловую.Вот у нас есть новая газовая плита.не раздельная а слитная(комбинированная что ли называется) можно ли её засунуть в угол и сделать как бы встроенную в кух.гарнитур?А в розово-чёрной кухне белый потолок будет смотреться?Что скажете про гардероб типа этого?только думаю чтоб в углах были угловые полочки полукругом,а где стена там вешалки,сверху перекладина под потолок для коробок и хлама,а снизу под обувь

post-75944-1319174860_thumb.jpg

post-75944-1319174877_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ekuzmin

Вот у нас есть новая газовая плита.не раздельная а слитная(комбинированная что ли называется) можно ли её засунуть в угол и сделать как бы встроенную в кух.гарнитур?

Модель плиты назовите, так будет проще.

А в розово-чёрной кухне белый потолок будет смотреться?

Белый потолок сочетается со всем :)

Поделиться сообщением

RuslanRostov

Вот такая примерно.Не помню какая модель.Просто дома давно небыл))

post-75944-1319188283_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ekuzmin

Это отдельностоящая плита. Она не предназначена для встраивания.Можно привести сколько угодно аргументов "можно в принципе", но останется один - отвод горячего воздуха духовки на ней устроен сзади. Этого в гарнитуре вы не реализуете по-человечески.

Поделиться сообщением

RuslanRostov

Можно поподробнее?что значит "отвод горячего воздуха духовки на ней устроен сзади" ну и чё?)))т.е. мне это ничего не говорит. имеете ввиду что это опасно её так устанавливать или что?а как устроен отвод во встраиваемой технике?

Поделиться сообщением

ekuzmin

Можно поподробнее?что значит "отвод горячего воздуха духовки на ней устроен сзади" ну и чё?)))т.е. мне это ничего не говорит. имеете ввиду что это опасно её так устанавливать или что?

Такая плита будет отводить горячий воздух в очень ограниченное пространство сзади гарнитура. А по сути его(отвода) не будет.

а как устроен отвод во встраиваемой технике?

Спереди

Поделиться сообщением

RuslanRostov

Если плиту поставить в угол и убрать заднюю стенку гарнитура.то там будет больше места для отвода чем там где она щас стоит.Проблема только в этом?

Поделиться сообщением

ekuzmin

Если плиту поставить в угол и убрать заднюю стенку гарнитура.то там будет больше места для отвода чем там где она щас стоит.Проблема только в этом?

Ага. В правильном направлении думаете. :)А еще столешницу сзади обрезать.А еще сделайте высоту плиты такой же как столешница(путем обрезания ног или подкладками).А еще столешницу вырезать без сколов точно по периметру плиты.А еще закрыть торец столешки.А еще - колхоз дело добровольное.Как сделаете - фотографии покажите. Будет пособие как не нужно делать.На этом я умываю руки.

Поделиться сообщением

RuslanRostov

))) спасибо за эмоции.Вот сразу стало понятно!)

Поделиться сообщением

Elizavetka

мне так нравится тот факт что Вы сделали дизайн в Sims :)))

Поделиться сообщением

Elizavetka
В 01.09.2017 в 15:41, Гость сказал:

А в какой программе делали дизайн этот?

игра симс, присмотритесь

Поделиться сообщением

JJK
В 22.08.2017 в 18:31, Elizavetka сказал:

мне так нравится тот факт что Вы сделали дизайн в Sims :)))

все гениальное - просто )))

как я сам не додумался до этого? у жены на ноуте стоит симс )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Elizavetka
В 28.09.2017 в 15:19, JJK сказал:

все гениальное - просто )))

как я сам не додумался до этого? у жены на ноуте стоит симс )))

хахах) вперед!

тоже займусь, купила студию)) надо все распланировать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа