Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
RuslanRostov

Дизайн Двушки в новостройке

Рекомендуемые сообщения

RuslanRostov

Всем здрасьте.Вопросы такие.Планируем дизайн спальни в тёмных-тёплых тонах.Зал в бежево-чёрных,кухню в чёрно-розовых,ванну в коричнево-белых.Что скажете по этому поводу плюсы минусы критику.какие с какими сочетать цвета.может ссылки на примеры и тд.Посоветуйте пожалуйста что сделать с туалетом и коридором?Полы планируем линолеум везде кроме туалета и ванны.Подскажите как из кладовки сделать хорошую,вместимую гардеробную,чтобы было много места для вешания вещей.Подскажите что за потолок расписной такой(фото)?как его делают и сколько будет стоить,примерно или относительно натяжного,гипсокартона например.Стоит ли делать из гипсакортона в зале вот такие полочки-стену?(фото) или лучше просто деревянные полки?Хотим вместо шкафа,стенки и т.д полки во всю стену.Подскажите относительно друг друга трудозатраты,денежные траты и вообще по дизайну,по практичности,ваше мнение и опыт.Или может что совсем другое предложите?Ещё вопрос по потолкам.как будет смотреться если сделаем 2х уровневый потолок в спальне, в зале вот такой расписной,если получиться(фото), а про остальные комнаты даже не знаю что делать...подскажите про кухню,ванну,туалет.(реечный потолок не хотим)Из мебели шкаф большой(наверно) будет только в коридоре.В спальне и зале хотим внизу типа длинных низких в 2 яруса тумбочки,а наверху полочки.что вы думаете на счёт этого?практично ли?будут ли вещи все помещаться?Жить будем вдвоём,детей в ближайшие 5 лет не планируем.Ах да,ещё.кухню как вы думаете стоит делать угловую или нет?

https://homemasters.ru/...hp?album=538

dizain-kuhni.jpg

dizain-spalni.jpg

dizain-steny-v-zale.jpg

dizain-vanny.jpg

dizain-zala-2.jpg

plan.jpeg

Поделиться сообщением

Bagis

Подскажите как из кладовки сделать хорошую,вместимую гардеробную,чтобы было много места для вешания вещей.

Из этой кладовой вместительной гардеробной при всём желании не получится. А сделать можно при помощи элементов системы Elfa. Она хороша тем что очень легко трансформируется. Дорогая правда, зараза :) , но уже стали появляться более дешёвые аналоги.

а про остальные комнаты даже не знаю что делать...подскажите про кухню,ванну,туалет.(реечный потолок не хотим)

Раз совет спрашиваете, то в этих помещениях делайте ровный белый потолок без всяких выкрутасов.

Из мебели шкаф большой(наверно) будет только в коридоре.В спальне и зале хотим внизу типа длинных низких в 2 яруса тумбочки,а наверху полочки.что вы думаете на счёт этого?практично ли?будут ли вещи все помещаться?

Не-а, не будут. Даже учитывая наличие гардеробной, всё равно всё не влезет. С другой стороны в спальню шкаф сможете и потом докупить. Главное уже сейчас продумать куда его, если что, поставите.

Ах да,ещё.кухню как вы думаете стоит делать угловую или нет?

Конечно стоит. Эта свободная стена всё равно никак толково использоваться не будет. А вот если кухню на неё завернёте + будет гораздо больше чем -

это галерея.

Что-то как-то не все фотки. Устали? :)

Поделиться сообщением

RuslanRostov

ах,да из мебели забыл, ещё будет комод,он большой в принципе и его в спальню поставим.А что за система Elfa?Посмотрел фото,почитал.Вроде обычная мебель только из Швеции.Ещё вопрос про кухню угловую.Вот у нас есть новая газовая плита.не раздельная а слитная(комбинированная что ли называется) можно ли её засунуть в угол и сделать как бы встроенную в кух.гарнитур?А в розово-чёрной кухне белый потолок будет смотреться?Что скажете про гардероб типа этого?только думаю чтоб в углах были угловые полочки полукругом,а где стена там вешалки,сверху перекладина под потолок для коробок и хлама,а снизу под обувь

post-75944-1319174860_thumb.jpg

post-75944-1319174877_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ekuzmin

Вот у нас есть новая газовая плита.не раздельная а слитная(комбинированная что ли называется) можно ли её засунуть в угол и сделать как бы встроенную в кух.гарнитур?

Модель плиты назовите, так будет проще.

А в розово-чёрной кухне белый потолок будет смотреться?

Белый потолок сочетается со всем :)

Поделиться сообщением

RuslanRostov

Вот такая примерно.Не помню какая модель.Просто дома давно небыл))

post-75944-1319188283_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ekuzmin

Это отдельностоящая плита. Она не предназначена для встраивания.Можно привести сколько угодно аргументов "можно в принципе", но останется один - отвод горячего воздуха духовки на ней устроен сзади. Этого в гарнитуре вы не реализуете по-человечески.

Поделиться сообщением

RuslanRostov

Можно поподробнее?что значит "отвод горячего воздуха духовки на ней устроен сзади" ну и чё?)))т.е. мне это ничего не говорит. имеете ввиду что это опасно её так устанавливать или что?а как устроен отвод во встраиваемой технике?

Поделиться сообщением

ekuzmin

Можно поподробнее?что значит "отвод горячего воздуха духовки на ней устроен сзади" ну и чё?)))т.е. мне это ничего не говорит. имеете ввиду что это опасно её так устанавливать или что?

Такая плита будет отводить горячий воздух в очень ограниченное пространство сзади гарнитура. А по сути его(отвода) не будет.

а как устроен отвод во встраиваемой технике?

Спереди

Поделиться сообщением

RuslanRostov

Если плиту поставить в угол и убрать заднюю стенку гарнитура.то там будет больше места для отвода чем там где она щас стоит.Проблема только в этом?

Поделиться сообщением

ekuzmin

Если плиту поставить в угол и убрать заднюю стенку гарнитура.то там будет больше места для отвода чем там где она щас стоит.Проблема только в этом?

Ага. В правильном направлении думаете. :)А еще столешницу сзади обрезать.А еще сделайте высоту плиты такой же как столешница(путем обрезания ног или подкладками).А еще столешницу вырезать без сколов точно по периметру плиты.А еще закрыть торец столешки.А еще - колхоз дело добровольное.Как сделаете - фотографии покажите. Будет пособие как не нужно делать.На этом я умываю руки.

Поделиться сообщением

RuslanRostov

))) спасибо за эмоции.Вот сразу стало понятно!)

Поделиться сообщением

Elizavetka

мне так нравится тот факт что Вы сделали дизайн в Sims :)))

Поделиться сообщением

Гость

А в какой программе делали дизайн этот?

Поделиться сообщением

Elizavetka
В 01.09.2017 в 15:41, Гость сказал:

А в какой программе делали дизайн этот?

игра симс, присмотритесь

Поделиться сообщением

JJK
В 22.08.2017 в 18:31, Elizavetka сказал:

мне так нравится тот факт что Вы сделали дизайн в Sims :)))

все гениальное - просто )))

как я сам не додумался до этого? у жены на ноуте стоит симс )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Elizavetka
В 28.09.2017 в 15:19, JJK сказал:

все гениальное - просто )))

как я сам не додумался до этого? у жены на ноуте стоит симс )))

хахах) вперед!

тоже займусь, купила студию)) надо все распланировать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 27 ответов
    • Отзывы о красках
      Задался я еще одним вопросом. Намедни был разговор у меня с сослуживцем по работе, мичманом, так заговорили мы о красках и о том чем лучще что красить. Он свое мичманство вспомнил и говорит что мол купил Русской краски, назвал марку, и сказал что он ей окрасил все что хотел от батарей до плинтусов и рам. Так вот я задался вопросом, это же не правильно, как я думаю, ведь даже вроде бы компьютер ну что тут такого, и тот затачиваеться под строго определенные задачи, и заточенный под одни будет плохо выполнять другие, нет он конечно их потянет но гораздо хуже чем заточенный под родную проблематику. Пользовался красками Шервин Вильямс для ванных комнат, красить одно удовольствие, кисть моем водой, и она как будто бы просто была мокрой а не в краску макалась, так же и руки, без ацетонов вяких отмываються прекрастно. Тещя пишит от удовольствия.Пользовался краской Парад для радиаторов, смываеться так же прелестно как и Шервин Вильямс, а ложиться изумительно. Производитель обещяет не желтеть до 120 цельсия. Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

• 896 ответов
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов