Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ламинированная ДСП

Сообщений в теме: 20

#1   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 05 Май 2005 - 09:28

Дошел до перегородки...начертил, приобретУ, раскроЮ по размерам....до жути интересно, как же (вернее ЧЕМ) все таки кромить?? :huh: Есть такая кромка "щелк и готово"...но не везде она пойдет - есть закругления...какую кромку лучше применить? мебельщи-и-и-и-ки! :) Все понимаю, но не знаю почто самолеты летают, как повидлу запихивают в карамельку ......как кромят ЛДСП... :D
  • 0

#2   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 11 Май 2005 - 07:28

...скажу вам - в домашних условиях пилить-строгать ЛДСП - жуткое дело... B) Приобрел гибкий профиль на кромку - ложится хорошо, вот только проблема в углах... :(
  • 0

#3   Golden

Golden
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 05
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Май 2005 - 16:36

Что за перегородка,можно подробнее?Раскрой ЛДСП лучше доверить профам-найдите мебельный цех,где есть форматно-раскроечная пила,распустят лист ровно и без сколов ламината.Это важно,если будете кромить термоклеевой пленкой(такая лента,бывает разных цветов,прикладывается к спилу ДСП,протягивается горячим утюгом,дальше обрабатывается наждачкой-мона без проблем делать самому).Термоклеевой обычно кромят рабочие детали корпусной мебели.В общем,расскажите,что вы делаете,постараюсь помочь
  • 0

#4   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 14 Май 2005 - 03:24

...спасибо большое! :beer: ...у нас на родине - легче самому притаранить на 4-й этаж этот самый ЛДСП чем где то что то искать :( ...кхм...я уже товойт...раскроил, распилил (где электролобзиком, где просто ножовочкой) и уже часть собрал...за завтрашний день постараюсь доделать и выложить фотку... :beer:
  • 0

#5   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 16 Май 2005 - 02:30

https://homemasters....-shkaf-izv-gkl/ вот здесь начиналась головоломка...Вот что за выходной получилось...

• 0

#6   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 16 Май 2005 - 02:30

...далее...
  • 0

#7   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 16 Май 2005 - 02:32

:)
  • 0

#8   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 16 Май 2005 - 02:32

какчество фоток неважное...мобильником щелкал... :(
  • 0

#9   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 16 Май 2005 - 02:39

Это кромочный профиль...В домашних условиях трудно сделать ровные края ЛДСП, еще и видны сколы при распиловке - таким гибким профилем сколы скрываются...инструмент - ножовочка, кое где электролобзик (намаялся я с ним B) ) и доводка электрорубанком...Сборка на еврошурупы (где видны - там заглушки "под ключ")Труба на 25...с опорами по труднее пришлось - небыло промежуточных, пришлось "доводить" опорные (засверливать отверстия в них и трубе и фиксировать полки штифтами)...
  • 0

#10   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Май 2005 - 18:12

Согласен что на раскроечном станке рез получается красивее, но и лобзиком тоже неплохо можно сделать.Пилка нужна по ЛДСП чтоб меньше сколов, подобрать на обрезках на каких оборотах сколов меньше будет, лицевую сторону (видимую в конструкции) лучше снизу при распиловке и на подошву лобзика байку, велюр или наподобие материал наклеить.Распиливал с помощью куска ПП и ручных столярных тисков которые фиксируют края ПП на таком расстоянии, чтоб прилегала подошва лобзика а лезвие попадало на линию реза с каждой стороны. Включаем и вдоль ПП пилим. Сосед на такие распилы столько кромок наутюжил, у него вся мебель в доме сделана на клеевых кромках. Кстати видел как закругленные распилы он при помощи проволоки делал, она радиус задавала, один конец на шуруп в петельку, второй к подошве лобзика крепил винтами.
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Май 2005 - 20:05

то Adren Молодец симпатично получилось :beer: то tiiho1Полностью согласен, так же по профилю пилим зажимаем профиль струбцинами и вперед :beer:
  • 0

#12   Den_Ce

Den_Ce
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2005 - 01:10

Adren

Ай да маладца, в ученики меня возьмещь? А то совсем плохой стал... Как сказали умные люди ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!

Вот только что обижает по настоящему так это то что ЗАБОРЫ ИЗ ДЕРЕВА а мебель из опилок.....

Очень симпатишно получилось, правда я с такой фурнитурой не работал...
  • 0

#13   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 17 Май 2005 - 03:00

...эта...мужики...засмущали нафик! :D ...этакая "стойка_НА_посошок"... :beer: где ж вы раньше то были со струбцинами и профилями???...на будущее бум знать, мож и кому тож пригодится :)
  • 0

#14   Golden

Golden
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 05
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Май 2005 - 19:12

Да,отлично получилось.Если не секрет,почем такой кантик в солнечной Бурятии?Я просто из Иркутска сам(модераторы простите бога ради),у нас вот порядка 30-ти руб. за погон.Если найдёшь.А так у нас без проблем найти мебельщиков,они тебе и раскроят и откромят все как надо,и недорого.К примеру,недавно делал себе хитрый стол со стеллажом-2 листа ЛДСП почти без обрезков,и около 40 деталей разной величины-за раскрой взяли с меня!!!!200 рубелей.Я плакаль
  • 0

#15   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 20 Май 2005 - 03:56

200 рубелей??? обалдеть!!! :o (Точно нужно присоединяться к Иркутской губернии :D У нас фурнитуру то сложно достать... <_< Я попытался сделать заказ - насчитали 7600 руб за этот стеллаж.А у меня смета такая:ЛДСП - 2*590=1180 (правда я с ними обменялся на него на остатки своего ламината :D + доставка 150 рубТруба 3 метра - 300 руб.Опоры - 12 шт по 12 руб = 144 р.Кромка - 15 метров - 28 руб. = 420 рЕврошурупы - 30 шт (на прикид) - 40 коп = 12 рубИтого: 2206 р.Оно конечно можно было и заказать, но все ж таки своими руками (хоть и с косяками) интереснее, правда же?.......и дешевле... :rolleyes:
  • 0

#16   VictorSib

VictorSib
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2005 - 10:54

Golden если не секрет где брал ДСП и раскрой ?
на Ширямова ?
просто я тоже почти из Иркутска ;)
  • 0

#17   Golden

Golden
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 05
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2005 - 05:07

VictorSib
Лови мыло! :beer:
  • 0

#18   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2005 - 17:00

Тоже есть чем похвалиться Мне както с год назад довелось зонировать комнату примерно такойже мебельюпилить приходилось лобзиком -сколы на невидимую сторону (кромки -меламин) так вот фича вся в том что мебель не по полу расставляли а к потолку прикручивали... в итоге очень удобно было за полом ухаживать , на полу только ТВ тумба и диванЖаль только фоток не сделал, лишь на видео заснял, , и еще...в квартире этой еще потоп случился , одна мебель и спаслась....... на правах байки... Всем удачи!
  • 0

#19   VictorSib

VictorSib
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2005 - 11:12

Прошу прощения,
Golden , может ответишь еще раз ?
Отправлял запрос в личку но уже неделю ни ответа ни привета
с Уважением...
  • 0

#20   Masterovoy

Masterovoy
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2006 - 01:19

Молодец.
Я тоже как то решился делать мебель для себя своими руками. Сначала собрал тумбочку по TV - а дальше полетело. Много было проблем. ДЛя того чтоб как то помоч людям в этом начинании я сделас сайт http://sam.shasoft.com.. Там я выложил чертежи моих проектов с фотками и описанием изготовления и сборкт. Также там есть справочник материалов и отделки для изготовления мебели. Справочник инструмента. Открыт мебельный форум.
Может мои советы кому пригодятся.
  • 0

#21   avkie

avkie
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:02

по поводу распила лдсп - я пилил в небольших количествах лдсп циркулярной пилой makita 5406r с родным 8-ми зубым лиском.результат на черновой стороне меня удвлетворил. хотя сколы были на лицевой - вообще все замечательнопри распиле делаем минимальную глубину пропила.если проклеить распил малярным скотчем - колит меньше.но еще меньше колит если полдожить второй лист (обрезок) и стянуть струбцинкой. скоров очень мало.конечно в промышленных масштабах - замучаешся, но если немного кроить и не для продажи - вполне пойдет
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru