duet27

Шкаф из/в ГКЛ

В теме 111 сообщение

прихожая оч. маленькая - 1,2 в длину и 2,4 метра в ширину. требуется разместить шкаф. Планировал вдоль стены. Классическая глубина шкафа 60 см сожрет пол-прихожей, поэтому решено глубину сделать 40 см ("плечики" вдоль, а не поперек размещать в шкафу придется). Приглядел как походящий вариант шкаф из галереи "фото от Григория", фото #19. Но покадровых рекомендаций по его изготовлению нет(((((( Я понял, что вначале делается каркас (левая стенка шкафа на фото), обшивается ГКЛ, а потом "начинка" по размерам внутрь. Так? А что за светлая полоска вверху и внизу шкафа? Это тоже обшитый ГКЛ профиль? Для чего :huh: ?

post-1-1103410120_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну если у тебя потолок и пол в уровне то можно обойтись и без верхнего и нижнего элемента.

покадровых рекомендаций по его изготовлению нет((((((

В принципе там пара десятов фоток относящихся именно этому "изделию", но если вопросы возникли то всё это решимо... :( Но судя по твоему описанию тебе надо соорудить только одну перегородку ширной 40 см.Если не так, то размести рисунок проекта и я тебе распишу и всю последовательность и материалы.
0

Поделиться сообщением

спасибо! Может, на мэйл проще тебе послать?

0

Поделиться сообщением

спасибо! Может, на мэйл проще тебе послать?

Нам тоже интересно :) может здесь и обсудим :beer:
0

Поделиться сообщением

Может, на мэйл проще тебе послать?

Делай как тебе удобней,хотя предложение SANO тоже имеет смысл... :beer: Пиши gewess пёсик nsk.ru
0

Поделиться сообщением

duet27

Patishon

Никаких междусобойчиков :) !

Давайте здесь обсуждать.

Ведь кроме того, что всем интересно, кому-то будет и полезно

0

Поделиться сообщением

Не, а кто против-то? :blink: Тута так тута!!! :beer:

0

Поделиться сообщением

Примите в мебельные ряды мебельшика бывшего :) Может чего подскажу, или как бы так сказать сгожусь если еще не поздно :)...

0

Поделиться сообщением

Посидел прикинул вот бы поподробней план с верху с размерчиками, что да как можно думаю было бы что нить придумать, но не из ГВЛ, из ДСП 16 да Из чего нить еще, типа массив древесины но не ГВЛ место съест... А так планчик бы посмотреть прихожки если еще актуально...

0

Поделиться сообщением

актуально! К вечеру планчик соображу! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

duet27

Я только завтрашним числом рассмотрю, так как у меня часовой пояс +10, и с вами разница.

Интересуют болеменее точные размерчики ширина дверного проема, сколько выступ с права от двери сколько с лева от двери куда дверь открываеться. Можно просто от руки на листке в клеточку. Есть ли какие нить коммуникации розетки... Где люстра :) А то малоли...

0

Поделиться сообщением

Примите в мебельные ряды мебельшика бывшего :) Может чего подскажу, или как бы так сказать сгожусь если еще не поздно :)...

Не поздно :) на сайте всегда найдётся место мастерам своего дела :) в хорошом смысле
0

Поделиться сообщением

Den_Ce я сам тоже столяр мебельщик :beer: Поэтому такая тяга к шкафчикам и полочкам... из ГКЛ .Делал даже для одной строительной фирмы ,на строительную выставку подставку под аудио-видео :) Тумбочку то-есть.Я тоже за мебель из натурального массива,но как часть интерьера конструкция из ГКЛ тоже смотрится не ущербно :) Может сам попробуешь чтонибуть сбацать для себя? Лично я тебе помогу с радостью :beer::beer::beer:

0

Поделиться сообщением

вот схемку в ворде нацарапал. Это моя прихожая, 1,2 Х 2,4. Шкаф предполагаемый обозначил желтым. Глубину шкафа планирую 40 см сделать ( чтоб не упирался в наличник входной двери), те. плечики вещать вдоль а не поперек. На стенах нет ни розеток, ни выключателей. Сейчас склоняюсь к мысли слева продить стену на 40 см (ГКЛ на профиле, т.е. ок 60 мм получится толщиной), снизу сделать подиум из того же ГКЛ, что б плинтус поместился. Да, а сверху у меня потолок ГКЛ. И заказать в эту нишу шкаф из дсп ламинированного..... Вот. Какие советы?

0

Поделиться сообщением

да, забыл. Дверь открывается в сторону предполагаемого шкафа

0

Поделиться сообщением

duet27

Ну все файлик взял буду посмотреть, что-то сразу тебе не сказал есть дешовый но сердитый вариант. Понятия не имею есть у вас в городе у продавцов или нет но у нас в городе есть. Короче говоря панель 2400*1200 из МДФ с прорезями. К этим листам еще продаються различные прибамбасы. Шапко-держатели, плечико-держатели, полко-держатели... Так вот можно купить такой лист и на НУЖНУЮ высоту разместить на нем эти самые различные держатели. Обычно эта панель используеться в торговых площядях, где продают шмотки различные. Вот первоначально что с наскока сказать могу.

0

Поделиться сообщением

2 Patishon:а фоток "внутренностей" шкафа нет? Где какие полочки?

0

Поделиться сообщением

А на фоках не видно? ;) Э-э-э,рано ты новый год встречаешь ;):D:D Да есть там,есть полки,аж две.Одна внизу справа , вторая большая вверху.Посмотри картинки где ещё не зашпаклёванно.

0

Поделиться сообщением

гипсокартонные полки вижу))))))))))))) Просто думал ты еще туда может чего понавстраивал, использовав эти полки как опрные для закрепления других элементов- выдвижных ящичков и т.п.

0

Поделиться сообщением

Да туда столько фурнитуры заказчик напихал в виде полок из металлической сетки...Кстати строю сейчас тоже шкаф под раздвежные двери,завтра смогу выложить фотки конструкции.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует