Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

И снова шкаф из ГКЛ

Сообщений в теме: 6

#1   SSI

SSI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 08
  • 94 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Август 2008 - 22:59

Добрый вечер всем участникам форума! Перечитал всевозможные темы на форуме по сооружению различных конструкций из ГКЛ, но остался ряд вопросов, на которые не смог найти вопросов, да и практики у меня совсем нет в этом деле. Решил сделать в спальне шкаф-купе на всю ширину комнаты (2,5 м). Только не нужно сразу отправлять меня к фотографиям шкафа от Григория - все фотографии внимательно рассмотрел, но так как коментариев там очень мало - вопросы остались:1. Так и не понял из каких профилей собран каркас. Полностью из ПН 50*50, или комбинация ПН 50*50 и ПС 50*40, использовался ли ПН 27*28? Почему неясность - полки вроде как не выглядят на 7 см, но вроде как и 27*28 не использовался. Может ГКЛ 9 мм!? В общем не совсем понятно.2. Каким образом организован нижний подиум!? Он получился довольно таки не громоздким, но как это реализовано!? Если крепить ПН 50*50 к полу, через проставки другой ПН 50*50, то высота подиума как минимум должна быть 10 см + 1,2 см на ГКЛ. Или Григорий соединил 2-а профиля рёбрами во внутрь и соеденил их между собой!?Попробовал набросать тут в Арконе каркас своего будущего шкафа. Не знаю, правильно ли всё сделал и насколько крепка будет моя конструкция. Шкаф состоит из 3-х отеделний: полки, платяной для короткой одежды и платяной для длинных вещей. Пока набросал всё в профиле 50*50, хотя для подвешивания и установки дверей купе как я понял лучше 50 заменить на 100 профиль. Конструкция конечно не выдержана с точностью до мм, не судите строго, да и в Арконе - это мой первый шедевр исскуства. :)Чёт не совсем пойму как выложить 3 файла по 70-100 кб каждый!? Позволяет загрузить не более 100 кб :unsure: .Так, попробую загрузить через дополнительные сообщения... shkaf2_3d - Размер 90,9К, Загружен: 304 shkaf2_aa - Размер 71,43К, Загружен: 176 shkaf2_bb - Размер 47,3К, Загружен: 124 Хотелось бы услышать мнения специалистов по поводу этой конструкции, а также что если полки заменить всё же на 27 профиль!? Заранее благодарен за ответы!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Август 2008 - 23:08

Громоздко будет. Полки можно соорудить и из 27-28 запросто, собрав из них периметр полки, а внутрянку (саму плоскость) проложить 67-28. Будет очень легенькая конструкция. Делал - не падало ничего.В остальном нормуль. Полтинник - хорошо. 67х28 неудобно крепить будет в стойках. Делайте 50 стоечным и направляющими к нему. Направляющих, кстати, будет больше.Пол я делал так: двумя уровнями сложил крест-накрест профиля, а все что между - пропенил. Внутри шкафа теперь даже прыгать можно.
  • 0

#3   SSI

SSI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 08
  • 94 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Август 2008 - 20:13

Спасибо buka за советы!
Попробую сделать полки из 27 профилей, получается что в наполнение полки придётся ложить 2-а профиля 60*27 - один спинкой вниз, другой спинкой вверх, чтоб ГКЛ прикручивать было к чему.
И думаю, что верхний и нижний профиля нужно поставить 100*50 - для крепления направляющих раздвижных дверей.
Не совсем понял про пол...как крест на крест!? Какой высоты в итоге пол получился!?
Да, и ещё, для реализации подсветки (3-х лампочек - по лампочке на каждое отделение) мне придётся наверное сместить поперечные профиля на потолке шкафа, чтоб лампочки получились по центру отделений!?
  • 0

#4   SSI

SSI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 08
  • 94 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Август 2008 - 21:29

Может кто-то объяснить также, в чем принципиальная разница между профилями ПН 50*40 и ПС 50*50 кроме высоты полки!?
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Август 2008 - 23:17

50-40 - это направляющий профиль. У него нет ребер жесткости, и как стоечный его пользовать не стоит. 50-50 в него вставляется, вот и выходит, что ширина 50 для направляющего принципиальна, а высота - нет. Вот вам и 50-40.Правильно думаете - один профиль спиной туда, другой оттуда. Все верно. И про лампочки правильно подумали. Можно свет встроить не в полки, а то руки будете обжигать лазая туда, а в заднее ребро полки дюралайт, то есть чтобы полка как бы упиралась в шнур. Вы саму лампу видеть не будете - она будет светить по направлению от ребра полки в стену, но задняя часть будет всегда ненавязчиво подсвечена. Вариантов много - не стесняйтесь.Для крепления профилей крест-накрест пользовал специальные штуковины. О высоте не очень беспокоился - была задача встроить в пол секретный ящик для бабла:).
  • 0

#6   SSI

SSI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 08
  • 94 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Август 2008 - 00:12

50-40 - это направляющий профиль. У него нет ребер жесткости, и как стоечный его пользовать не стоит. 50-50 в него вставляется, вот и выходит, что ширина 50 для направляющего принципиальна, а высота - нет. Вот вам и 50-40.

И всё же, не совсем понятно, в каком случае использовать ПН, а в каком ПС. В моём случае ПН, как я понимаю - все горизонтальные профиля!? А ПС соответственно вертикальные стойки!? Под рёбрами жёсткости что подразумевается, загнутые края полок или что то другое!? Вместо ПС использовать ПН не стоит, а наоборот вместо ПН можно использовать ПС, только будет необходимо в местах соединения профилей разгибать края полочек (просто где то видел на фото от Sano кажется такой монтаж)!?

Можно свет встроить не в полки, а то руки будете обжигать лазая туда, а в заднее ребро полки дюралайт, то есть чтобы полка как бы упиралась в шнур. Вы саму лампу видеть не будете - она будет светить по направлению от ребра полки в стену, но задняя часть будет всегда ненавязчиво подсвечена. Вариантов много - не стесняйтесь.

Вы наверное не совсем правильно поняли меня (либо я Вас :) )...я лампочки собрался встроить не в полки, а в потолок и не во внутрь шкафа, а снаружи перед дверьми (дверцы планирую пока зеркальные, а там видно будет). Специально для этого верхний подиум нарисовал длинее на 20 см, чем нижний.

О высоте не очень беспокоился - была задача встроить в пол секретный ящик для бабла:).

И потом этот ящик запенить навсегда там!? :blink: :D Видать много бабла спрятать нужно было... :lol: А если серьёзно, то хочется, чтоб высота нижнего подиума была минимальной... сантиметров 5, не больше... Но это наверное если только пол окажется идеально ровным (уровень ещё не приставлял :) ) можно будет сделать положив профиля на бок.
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Август 2008 - 00:33

Много - не мало:). Не, там хитрая декоративная штуковина сверху укладывалась - в общем, было круто. А пенил, чтобы не гремело и не простукивалось пустотой. А вот чтобы пол был маленький, достаточно профиля прикрутить к реальному полу, а затем его тупо залить, слегца примуровав направляющие. Сверху хоть даже плиточкой.А про козырек не понял - миль пардон. Конечно же можно и даже нужно наверное. Хуже не будет короче.В каком случае пользовать. Это по ситуации. Ну, например, при перпендикулярном монтаже профилей. Не нужно изголяться с вырезанием кромочек, и прочей хренотени. Отрезаете кусок пн, прикручиваете к ребру пс и в него вставляете еще один пс. уж если хочется, отрезать кому-то ребрышко - это завсегда пожалуйста. Я колхозить заманался уже. Есть две вещи которые я зарекся делать - это вот так колхозить и ровнять стену плиточным клеем. Остальное переживу, а с этими штуками ни-ни. Надоело идти на поводу у идиотизма.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru