Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шкаф-купе из гипсокартона?

Оценить эту тему:


Shirshov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Можно ли изготовить коробку для створок из профиля и обшить гипсокартоном?Видел в разделе мебель, шкаф из гкл, но там в на внутренние стенки шкафа было прикручен дсп, и створки при закрывании упирались не в гкл а в дсп.я же хочу собрать коробку под створки без применения дсп, есть сомнения что постоянное открывание-закрывание створок могут повредить гипсокартон...?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз ставили двери в шкафы чисто из ГКЛ. Судьбу не знаю, так как к дверям претензий не было, но подозреваю, что при сбитом стопоре двери могут повредить гипсокартон, в том числе если он не оклеен обоями, а покрашен - покроется трещинами.К тому же просто ГКЛ короб не очень хорош в плане крепости для навешивания полок и другого наполнения.Если вам не хочется видеть ДСП - можно на каркас нашить подложку из ДСП, ОСП или фанеры, а снаружи вторым слоем нашить ГКЛ. И крепче будет, и закладные по всей поверхности. На торцы дверей стоит наклеить резиновый стыковой уплотнитель или хотя бы щетку-бархотку, а еще лучше - если двери будут комплектоваться ответным профилем-притвором, в этом случае стопоры можно выставить так, чтобы двери в закрытом положении не касались стен, не доходя до них на пару миллиметров. Этот зазор будет как раз скрыт притвором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из гкл буду делать только коробку для створок в ширину в 2х створки, за створками все полочки будут крепится к кирпичным стенам, стены очень кривые, поэтому и короб делаю..сделаю из гкл, если будет трескается, обклею его дсп...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если материал короба не принципиален - то делайте из ДСП. Их не так сложно подогнать к стене.Короб обычно делается П-образным или L-образным. Я - за П-образныеПриставляете лицевую планку к стене, выравниваете ее по отвесу или уровню вертикально, берете карандаш, прижимаете руку к стене и ,жестко держа карандаш, проводите линию по стене снизу вверх (или сверху вниз). Если держали достаточно жестко, то на панели ДСП нарисуется линия, точно повторяющая кривизну стену. По этой линии лобзиком аккуратно выпиливаете. Если сама стена оклеена толстыми рельефными обоями - даже у неопытного мастера вполне может получиться идеальным стык, как будто короб вмурован в стену. Если карандаш виляет - можно на него надеть пару колечек (типа роликов) или накрутить из изоленты бублик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно часто так делаю:

post-40814-1286010324_thumb.jpg

post-40814-1286010370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, обшиваешь торцы ниши фальшпанелями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чтобы придать законченность конструкции и защитить ГКЛ (в вариантах с полками) К тому же к ним направляющие и рельсы удобнее крепить (в вариантах со шкафами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вот еще вопрос:Если у меня высота створок 2750мм то какая нужна высота коробки?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая система.Посмотри, есть ли какая-нить маркировка на роликах, поищи информацию о них с инете, если в дверями вдруг не будет никакой сопроводиловки.Ориентировночно - на 4-5 см выше дверей для систем напольного качения (не подвесных), но повторюсь - все зависит от конструкции роликов и треков и смотреть надо индивидуально.Проще всего, если нет никаких данных, экспериментально подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА0470

fomins, обшиваешь торцы ниши фальшпанелями?

вот так, по кругу

а если подгоняешь дсп по кривым стенам, то кривизну стены, удобней всего повторить циркулем

выстовляешь панель дсп по отвесу,замеряешь самое большое растояние до стены циркулем и отмечаешь по всей длине,

отрезаешь лобзиком...

если несколько вертикалей на кривой стене, то чертишь прямую на полу(по проэкции шкафа)выстовляешь вертикали по отвесу,и берёшь

растояние циркулем на сколько выступает панель за черту,отчерчиваешь,отрезаешь и панель встаёт на черту проэкции( и так все вертикали)

post-47227-1286235628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.