Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шкаф из/в ГКЛ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А какой чертёж нужен :unsure: что нарисуете то и будет а как всё состыковать между собой на форуме уже есть а чего нет всегда можно уточнить :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Patishon

А как крепятся петли для створок? Выдержит ли это крепление частое открывание? Может я что-то пропустила? Применены спец. дюбели или сделаны закладки. Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы деревянные брусочки вставляем там где нужно разместить крепёж для полок, дверей и пр.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVаRщик

Н-да, в хорошем смысле этого слова :D, дерево как было, так и остается самым строительным материалом B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! хочу сделать перегородку-стеллаж с полками из ГКЛ.Перегородка из ПС50/50 ПН50/40 шаг между ПС 40 см. Не на всю ширину а с одного края к стене, а с другого еще перегородочка. Грубо сверху буква "Г" получается (основание 2м, боковина 1.2 м)Вопрос первый: достаточно ли жесткая такая конструкция получится? так как с одной стороны перегородки хочу организовать стеллаж с полками глубиной 40 см. Полки в два ряда шириной примерно по метру. А с другой стороны на эту же стену хочу повесить ящички где собираюсь хранить одежду.Может следует выбрать профиль пошире (75 или 100)?И второй вопрос касаемо полок. Тоже их хочу сделать из ГКЛ (или есть другие варианты?). Как минимизировать их толщину? выходит что из ПП 27/60 самые узкие получаются. 27+12+12 = 49 мм. Но даже в таком случае не ясно как пришивать листы ГКЛ? Ведь профиль 27/60 позволяет пришить лист только с одной стороны, а надо с обеих.Извините если сумбурно написал. Посоветуйте что можно еще сделать?На рисунке попытался изобразить то, что хочу.Заранее спасибо за ответы

Изменено пользователем Zalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVаRщик

В принципе 50/50 хватит.А что за ящички для одежды. скока штук где и как висеть будут (высота), до пола или нет?При таком раскладе лучче наверное пн крепить и к полу и к потолку.А насчет полок, то при такой ширине лучше использовать 50/50, смотря конечно что на них будет располагаться.если из 60/27, то чередовать вверх/вниз полочкой, чтоб гкл крепить.Как вариант полки из лдсп делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVаRщик

Спасибо за отклик!

А что за ящички для одежды. скока штук где и как висеть будут (высота), до пола или нет?

ящички типа фурнитуры которую для шкафов продают: корзинки, перекладины для вешалок... Висеть будут на всей ширины перегородки с той стороны (см рисунок) от пола до 1.8 м по высоте.

А насчет полок, то при такой ширине лучше использовать 50/50, смотря конечно что на них будет располагаться.

если из 60/27, то чередовать вверх/вниз полочкой, чтоб гкл крепить.

но если 50/50 тогда каждая полка будет еще толще - 75 мм. А что если все-таки 60/27. но пустить их в три ряда: центральный для крепления верхнего листа ГКЛ, а два боковых - для крепления нижнего?

Как вариант полки из лдсп делать.

А как в этом случае эти полки лучше закрепить? нужны ли профили (как у ГКЛ)? либо можно обойтись креплением по краям? вес на этих полках планируется небольшой (детские игрушки, немного книг....).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVаRщик

Что-т не понял - у переклаины для одежды должно быть две точки опоры, одна стенка есть, а куда второй конец перекладины вешаться будет.про профиля - можно и так. можно еще один в другой вложить.для полочек из лдсп, да и не только для них существует великое множество всеразличных полкодержателей уголков и всякой дребедени, стоит только зайти в магазин мебельной фурнитуры и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVаRщик

Что-т не понял - у переклаины для одежды должно быть две точки опоры, одна стенка есть, а куда второй конец перекладины вешаться будет.

стенку точкой опоры совсем не обязательно делать. Я собираюсь сделать кронштейны к перегородке и на них уже перекладину.

для полочек из лдсп, да и не только для них существует великое множество всеразличных полкодержателей уголков и всякой дребедени, стоит только зайти в магазин мебельной фурнитуры и все станет ясно

ясно то ясно, да не совсем. Тут главный вопрос в том, выдержит ли полка ЛДСП длиной 90 см и шириной 40 см груз 80-100 кг при креплении по краю. То есть без подпорки профилем? Какую толщину ЛДСП следует выбрать? Изменено пользователем Zalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 кг? - это ж что это будет лежать то там? :huh: Кому как - эта тема уже обсуждалась - но полки (пусть даже профиль 28*27), мне показались толстоваты...Кстати, я у себя в стеллаже сделал полки из.............пластикового подоконника... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я у себя в стеллаже сделал полки из.............пластикового подоконника...

Полки крепил к ГКЛ? Если да то как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren

100 кг? - это ж что это будет лежать то там?

Да, насчет 100 кг это я загнул :D думаю вес будет 30-40 кг не больше.

сделал полки из.............пластикового подоконника... 

пластикового подоконника? Это интересно! можно чуть-чуть подробнее...

какая толщина полок при этом получилась?

по цене как вышло ?

и т.п.

Кому как - эта тема уже обсуждалась

перелопатил весь форум - не нашел :huh: Изменено пользователем Zalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластикового подоконника? Это интересно! можно чуть-чуть подробнее...какая толщина полок при этом получилась? по цене как вышло ?и т.п.

Полка сама по себе не толстая, но т.к. у пл. подоконника есть козырк, то визуально получается 3 см.Цена нового - 700 руб за 3 метра (у меня получилось 8 полочек шириной 35 см) - дороговасто конечно, но если брать брак (в магазине нужно спросить), то до 50% (а то и более скинут)... ;) Проблема в том, что низ полки получается ребристым и не в цвет, это можно закрыть раскроенным гкл...Щели (а они обязательно будут) :D ...заделал акриловым герметиком...

перелопатил весь форум - не нашел 

Кажется в этой же ветке...

Полки крепил к ГКЛ? Если да то как?

Да, на монтажные уголки под цвет, но до этого в каркасе были предусмотрены поперечные профили + деревяные бруски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren

Полка сама по себе не толстая, но т.к. у пл. подоконника есть козырк, то визуально получается 3 см.

Цена нового - 700 руб за 3 метра (у меня получилось 8 полочек шириной 35 см) - дороговасто конечно, но если брать брак (в магазине нужно спросить), то до 50% (а то и более скинут)... 

Проблема в том, что низ полки получается ребристым и не в цвет, это можно закрыть раскроенным гкл...

Щели (а они обязательно будут)  ...заделал акриловым герметиком...

Большое спасибо за инфу!

не очень то дешево, с учетом того что низ полки закрывать ГКЛ надо. Толщина конечно небольшая, плюс ее можно мыть мокрой тряпкой. Но я, похоже, все-таки другой материал выберу. Может какие пластиковые панели можно положить? или они слишком тонкие? Либо действительно ЛДСП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Конечно, можно и ЛДСП - у меня тож такая же мысль была...пласиковыми панелями можно "накрыть" что то жесткое - только потом ломать голову как торцевать?Вот полочки из подоконника

post-1-1122008222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближе...

post-1-1122008268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren

Класс! Шикарно выглядит!

К вопросу о полках...

я вот тут подумал-подумал и решил вернуться к тому, откуда начал.... то есть к гипсокартону. Только влагостойкому. Большая толщина (5 см) не сильно пугает. Дело еще в том, что хочется всю конструкцию сделать светлозеленого цвета. А пройдет ли такой маневр с пластиком или ЛДСП - еще вопрос. Ну а что касается водобоязни гиспокартона - то может ГКЛВ чем то прогрунтовать/покрасить можно чтобы защитить от влаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а что? шибко влажное помещение? или цветы стоять будут?...все равно вы потом будете красить водоэмульсионкой или дисперсионкой - это позволяет проводить влажную уборку...мне кажется тут проблем не должно возникнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валена

И второй вопрос касаемо полок. Тоже их хочу сделать из ГКЛ (или есть другие варианты?). Как минимизировать их толщину? выходит что из ПП 27/60 самые узкие получаются. 27+12+12 = 49 мм. Но даже в таком случае не ясно как пришивать листы ГКЛ? Ведь профиль 27/60 позволяет пришить лист только с одной стороны, а надо с обеих.

_ Вы уж выбирайте что-то одно, или полки из ГКЛ, или потоньше. Иногда, особенно в шкафчиках с подсветкой, я использую полки из сантиметрового стекла. Смотрится... да сами посмотрите:404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.