Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Отделка балки

Сообщений в теме: 2

#1   Pavel735

Pavel735
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 07-Февраль 11
  • 85 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:27

Здравствуйте. Делается ремонт в квартире с полной перепланировкой. Через 2 помещения проходит бетонная балка, которая опирается на бетонную опору (смотрите фото). Горизонтальная балка помещена в короб из ГКЛ. Планирую в нее установить точечную подсветку и отделать под дерево. Вертикальную опору мы с женой придумали как обыграть (нашел в магазине каменную мозаику, см. фото). Вроде бы определился, что сделать с горизонтальной балкой. Решил приклеить бамбуковое полотно с широкой планкой в 5 см (нашел в одном единственном месте в Иркутске, очень красивое), но т.к. денег уже в обрез, а на такое оформление мне понадобится порядка 10-12 тыс. рублей с учетом обклейки им же одной из стен маленького коридорчика, ведущего на кухню (цена этого удовольствия 1200 рублей за квадрат 90х90см), то решил сэкономить. В пиломатериалах есть такое изделие, как рейка (сечение 50х16 мм), цена 40 рублей за 4 метра. Так как как ширина такая же (5 см), то почему бы не сэкономить, подумал я, и не облеить плотненько балку этими рейками с помощью жидких гвоздей, а затем подобрать пропитку красивого коричневого цвета и нанести финишно лак для красоты. Как Вы считаете, стоит ли мне с этим связываться и получится ли у меня красиво? Буду признателен за ответы. До свидания.

Прикрепленные изображения

• 50svbig - Размер 29,38К, Загружен: 109
  • IMG_20110411_160039 - Размер 400,98К, Загружен: 75
  • IMG_20110927_152225 - Размер 319,4К, Загружен: 200
  • tb56135_1 - Размер 65,17К, Загружен: 78

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:19

если эта балка будет единственным элементов с такой отделкой,она будет выглядеть случайным элементом, каким бы красивым бамбуком или деревом она ни была отделана.Кроме того,в сочетании с камушками на столбе и вовсе не вяжется,на мой взгляд(надо бы больше информации об остальной отделке,предметах мебели ...).Если хотите-давайте более подробно разберём и обсудим...
  • 0

#3   Pavel735

Pavel735
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 07-Февраль 11
  • 85 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 17:54

Задали Вы мне задачку... Начнем. Первые 2 изображения( 1 - Размер 47,02К, Загружен: 106 и 3 - Размер 74,94К, Загружен: 80 ) - это проект и фактическая его реализация с некоторыми коррективами. Начнем с первого изображения. Цифры 1 и 2 - вертикальные балки, которые будут отделаны мозаикой. Также ей будет отделан пол "предбанника" 3, из которого можно попасть в туалет и ванную. Цифра 4 в месте двойного пунктира - горизонтальная балка, отделывается под дерево, балка проходит через зал и спальню. В этой балке будет точечная подсветка в нижней грани (3 светильника в спальне и 2 в зале над угловым диваном, вписанным в угол в зале (где сгруппированы цифры 2, 4, 6). Причем хочу сделать эту балку как бы блоками - там, где 2 светильника, будет 3 блока, где 3 - 4 одинаковых по длине блока. Между блоками (между торцами досточек, в разрыв между ними) хочу вставить декоративный канат. Он как бы будет опоясывать балку, между 2 такими поясами будет один светильник. Надеюсь Вы поняли мое сбивчивое описание. Где цифра 6 , прохода не будет, он будет напротив цифры 5 (см. второе изображение с коррективами 3 - Размер 74,94К, Загружен: 80 ). Цифра 5 - это часть коридорчика на кухню, находящаяся напротив входа в спальню. Так вот 5 будет отделана тем же, чем горизонтальная балка (под дерево). В итоге дерево на балке дублируется деревом в коридорчике на кухню, а камень будет на 2-х балках и на полу в "предбаннике". Прикладываю также еще 2 изображения ( 2 - Размер 29,47К, Загружен: 28 и 5 - Размер 114,76К, Загружен: 112 ). Так как зал у меня будет без окон (последствие метаморфозы "двушки" в "трешку"), то не хотелось бы его оставлять без естественного света (тем более в спальне балконная большая дверь). Поэтому в муках родилась дикая идея сделать прозрачную перегородку из стекла (изображение 5 - Размер 114,76К, Загружен: 112 ), с той лишь разницей, что стекла не будут доходить до пола и потолка (начнуться с метра и не дойдут до чернового потолка ~ 30 см), потому что внизу перегородка будет перекрываться диваном, а вверху будет крепиться натяжной потолок и шторы или деревянные жалюзи (помешан я на натуральных материалах, как Вы можете заметить), чтобы закрыть спальню от зала в случае необходимости. Узкие стекла хочу сделать с пескоструйным рисунком, а большие - из рифленого (думал матовое, но понял, что матовое практически не пропускает свет, а рифленое - хорошо и достаточно искажает изображение, чтобы не чувствовать себя в аквариуме днем. Есть еще одна задумка, изображенная на 5 рисунке 4 - Размер 67,59К, Загружен: 52 (вид по стрелке со второго изображения 3 - Размер 74,94К, Загружен: 80 ). Посмотрите, пожалуйста. Вроде бы все. Устал... Буду рад Вашим замечаниям, оценкам и советам.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru